Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
ДЕЛИКАТЕСЫ ОТ КОМПАНИИ «СЫТЫЕ ВНУКИ»

Вкусно не только внукам!

Дисгидроз кистей рук
Дисгидроз кистей рук

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreemsgirl
Студент
Студент

На сайте с 03.11.11
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 13:13    Заголовок сообщения: Дисгидроз кистей рук Ответить с цитатой

Начну издалека. В мае 2014 года после того, как помыла плиту хим.средством без перчаток обсыпало все руки мелкими пузыриками. Тогда же было и нервное напряжение на работе.
Обратилась в Новосибирский областной клинический кожно-венерологический диспансер к дерматологу на бесплатное посещение. Диагноз: экзема. Прописали что-то типа супрастина и какого-то крема для рук. Хочу заметить, что эффекта не было совершенно и тогда подруга дала мне попробовать помазать руки пауэркортом, эффект был практически мгновенный, но для его поддержания постоянно приходилось им пользоваться. А поскольку препарат глюкокортикостероидный и ко всему прочему появилась какая-то страшная аллергия по ногам и бедрам круглыми очагами примерно через год я решила обратиться к дерматологу в платную клинику. Итак в августе 2015 при обращении к дерматологу был поставлен диагноз: на руках - дисгидроз, но ногах сопутствующее - монетовидная экзема. От монетовидной экземы с помощью уколов, таблеток и мазей удалось избавиться практически за 2-,3 недели. Дисгидроз после пары уколов дипроспана тоже ушел. Потому к дерматологу посещения прекратились, а через месяц снова повился дисгидроз. Так уже год я сижу на дипроспане. И мечтаю с него уйти, но как это сделать не представляю, кроме него ничего не помогает.
Посоветуйте, что еще попробовать в борьбе с дисгидрозом кистей и к какому врачу обратиться. Сил уже нет :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Фишка225
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.11.09
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Несколько лет с этим развлекаюсь. Дерматолог предложил проверить печень, в том числе на паразитов, кровь. Все чисто. Лечение симптоматическое: супрастинекс, тридерм. Сама ещё белодерм пробовала. Исключить по максимуму взаимодействие с водой и химией. До сих пор не понимаю, с чем обострения и ремиссия связаны. Кстати, на перчатки защитные тоже реакция может быть. Читала форумы по этой теме. Говорят, нужна диета, отсутствие стрессов, почистить кишечник. Острым, соленым итак не увлекаюсь... с отсутствием стрессов сложновато... лактофильтрум пропивала. Обычно только-только все очистится и вылезает свежий пузырек Surprised
Сегодня была у своего косметолога, попросила посоветовать дерматолога. Она сама мои руки глянула и предложила помазать левомиколем. Но это у меня уже все содрано и трещинки до крови, может и впрямь ещё грязи добавляю. Ещё сказала, что, возможно, нужна безглютеновая диета. Дерматолога тоже посоветовала, но не факт, что в ближайшее время попаду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Dreemsgirl
Студент
Студент

На сайте с 03.11.11
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 17:02     Ответить с цитатой

Фишка225 писал(а):
Несколько лет с этим развлекаюсь. Дерматолог предложил проверить печень, в том числе на паразитов, кровь. Все чисто. Лечение симптоматическое: супрастинекс, тридерм. Сама ещё белодерм пробовала. Исключить по максимуму взаимодействие с водой и химией. До сих пор не понимаю, с чем обострения и ремиссия связаны. Кстати, на перчатки защитные тоже реакция может быть. Читала форумы по этой теме. Говорят, нужна диета, отсутствие стрессов, почистить кишечник. Острым, соленым итак не увлекаюсь... с отсутствием стрессов сложновато... лактофильтрум пропивала. Обычно только-только все очистится и вылезает свежий пузырек Surprised
Сегодня была у своего косметолога, попросила посоветовать дерматолога. Она сама мои руки глянула и предложила помазать левомиколем. Но это у меня уже все содрано и трещинки до крови, может и впрямь ещё грязи добавляю. Ещё сказала, что, возможно, нужна безглютеновая диета. Дерматолога тоже посоветовала, но не факт, что в ближайшее время попаду.

На счет безглютеиновой диеты впервые услышала.. Вообще у меня проблем с желудком не наблюдается, работает, как часы. Кишечник чищу раз в полгода, никаких вредностей не ем. Кстати лактофильтрум тоже пропивала, но потом нашла другое сорбент Полифепан. Не в коем случае не рекламирую, но мне он помог очистить лицо :-) Лучше бы конечно совсем избавил от дисгидроза, но как бонус, вполне приятная мелочь.
Попробовала посмотреть на результат, если совершенно отказаться от вредных привычек.
Отсутствие стрессов в наше время, мне кажется, нереально:)))

Sagarisa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.12.13
Карта № 018280
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:36     Ответить с цитатой

У меня такое на руках появилось в время второй беременности, было настолько плохо, что кожа с рук после пузырьков слезала и не успевала восстановиться. Причину найти не могли - анализы в норме были. После родов 3 года бегала по дерматологам, все напрасно. И вот в этом году попала в больницу с подозрением на аппендицит - сделали узи органов брюшной полости и нашли застарелый холецистит, гастроэнтеролог сказал, что проблема с руками и холецистит могут быть связаны. И вот действительно: соблюдаю диету - руки нормальные, только какая погрешность с жирным - тут же пузырьки выскакивают. Мне курсы активированного угля помогают при обострении.

Dreemsgirl
Студент
Студент

На сайте с 03.11.11
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Sagarisa писал(а):
У меня такое на руках появилось в время второй беременности, было настолько плохо, что кожа с рук после пузырьков слезала и не успевала восстановиться. Причину найти не могли - анализы в норме были. После родов 3 года бегала по дерматологам, все напрасно. И вот в этом году попала в больницу с подозрением на аппендицит - сделали узи органов брюшной полости и нашли застарелый холецистит, гастроэнтеролог сказал, что проблема с руками и холецистит могут быть связаны. И вот действительно: соблюдаю диету - руки нормальные, только какая погрешность с жирным - тут же пузырьки выскакивают. Мне курсы активированного угля помогают при обострении.
.
А как долго и часто курсы проводите?

Sagarisa

На сайте с 02.12.13
Карта № 018280
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Dreemsgirl
Не больше 5 дней, долго уголь тоже нельзя. Сейчас уже не часто- раз в 2-3 месяца. Стараюсь все же соблюдать нежирную диету.

Dreemsgirl
Студент
Студент

На сайте с 03.11.11
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Sagarisa писал(а):
Dreemsgirl
Не больше 5 дней, долго уголь тоже нельзя. Сейчас уже не часто- раз в 2-3 месяца. Стараюсь все же соблюдать нежирную диету.

То есть вас спасает просто нежирная диета?
Я-то вообще ничего жареного и жирного не ем, у меня питание по большей степени белок составляет, овощи, фрукты и еще немного орехов по утрам. Никакого шоколада, чипсов, хлеба и прочего. Про жареную картошку и жареное мясо вообще речи нет, либо все тушеное, либо в духовке запечёное..

Sagarisa

На сайте с 02.12.13
Карта № 018280
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Dreemsgirl
Вот на овощи, особенно сырые очень бурно реагируют руки, на фрукты тоже (сильнее на цитрусовые и бананы, видимо они для переваривания тяжелее). На белковую пищу как правило нет, но сало нельзя. Сливочное масло долго подбирала и шоколад. Те, что дешевле обычно через несколько часов невыносимый зуд вызывают. Было время когда я на ночь руки перебинтовывала, потому что ночью до крови расчесывала не просыпаясь.
Причин много может быть, у меня вот стрессов нет, анализы даже во время беременности были как у космонавта, но холецистит часто проявляется именно на фоне беременности, видимо гормонозависимое заболевание.
Я методом проб и ошибок вычислила, что мне нельзя ни в коем случае, а что только в небольших количествах. Возможно это все индивидуально. Но причину я бы начала искать с хорошего УЗИ-ста. Как оказалось проблему можно просто не увидеть, все зависит от специалиста.

Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
В дневниках: 10224
Карта № 001898
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Dreemsgirl

вроде бы дерматологи, колющие препараты ботулотоксина, могут предлагать услуги по снижению потливости - в сущности, если активность потовых желез снизится, явления дисгидроза тоже должны уйти - обкалывают и подмышки, и кисти. дозы невеликие, поэтому по идее, мышцы не должны задействоваться.

Dreemsgirl
Студент
Студент

На сайте с 03.11.11
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Dreemsgirl

вроде бы дерматологи, колющие препараты ботулотоксина, могут предлагать услуги по снижению потливости - в сущности, если активность потовых желез снизится, явления дисгидроза тоже должны уйти - обкалывают и подмышки, и кисти. дозы невеликие, поэтому по идее, мышцы не должны задействоваться.

Я читала, что дисгидроз часто связывают с потливостью, но по мне эта информация устарела. Я лично совершенно не потливая, на силовой тренировке потеет исключительно лицо и поясница. Все вокруг пОтом истекают, а я - так слегка только.

Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
В дневниках: 10224
Карта № 001898
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Dreemsgirl

дело не в собственно потливости, но все же это заболевание связано с потовыми железами, с их закупоркой.

Фишка225
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.11.09
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Сходила к хваленому сибмамами в Барнауле дерматологу. Пришла к 11.00, в 11.40 ещё ждала, слушала, что вещает врач пациенту, не знала, остаться или уйти. Мне рассказывала все тоже самое. Одно хорошо- не знаю, поможет ли, но вряд ли навредит. Схема такая:
Питание жестко по графику с 7 утра до 19. Три основных приема пищи и три перекуса. На завтрак каша из 2 столовых ложек овсянки и 200 мл воды. Аллохол 3 раза в день месяц. Экофлор - это какой то кольцовский энтеросорбент. Аевит 3 раза в день. На руки цинковую мазь, перемешанную с березовым дёгтем. Ещё она расхваливала гастродуоденальный зондирование в качестве замечательной лечебной процедуры - уж очень ей понравилось состояние после того, как желчь возьмут, но это я вряд ли буду делать.

Dreemsgirl
Студент
Студент

На сайте с 03.11.11
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Фишка225 писал(а):
Сходила к хваленому сибмамами в Барнауле дерматологу. Пришла к 11.00, в 11.40 ещё ждала, слушала, что вещает врач пациенту, не знала, остаться или уйти. Мне рассказывала все тоже самое. Одно хорошо- не знаю, поможет ли, но вряд ли навредит. Схема такая:
Питание жестко по графику с 7 утра до 19. Три основных приема пищи и три перекуса. На завтрак каша из 2 столовых ложек овсянки и 200 мл воды. Аллохол 3 раза в день месяц. Экофлор - это какой то кольцовский энтеросорбент. Аевит 3 раза в день. На руки цинковую мазь, перемешанную с березовым дёгтем. Ещё она расхваливала гастродуоденальный зондирование в качестве замечательной лечебной процедуры - уж очень ей понравилось состояние после того, как желчь возьмут, но это я вряд ли буду делать.

Спасибо, попробую аллохол. Rolling Eyes Витамины как раз сейчас пью и только что закончила очередной курс полифепана. Very Happy

Ольга.
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.06.05
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Возможно, кому-то поможет мой опыт. Дисгидроз очень часто был в детстве. Врачам показывали, чем-то мазали, бесполезно. Мама не помнит кто ей рассказал о народном методе лечения цукатами. Апельсины были дефицитом в то время, и нам их возили все подряд знакомые. Апельсиновые корочки в виде цукатов помогли: как только появлялись пузырьки, начинала питаться цукатами. Это вкусно, и оказалось полезно.
Во взрослом возрасте несколько раз появлялась эта напасть. Помог крем адвантан, что-то противоаллергическое и спокойствие (взяла больничный на работе) - все прописали в больнице. Делать цукаты было некогда, тем более, что лекарства помогли.
Наверное, у каждого человека все индивидуально, надо свое средство искать...

Dreemsgirl
Студент
Студент

На сайте с 03.11.11
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Ольга. писал(а):
Возможно, кому-то поможет мой опыт. Дисгидроз очень часто был в детстве. Врачам показывали, чем-то мазали, бесполезно. Мама не помнит кто ей рассказал о народном методе лечения цукатами. Апельсины были дефицитом в то время, и нам их возили все подряд знакомые. Апельсиновые корочки в виде цукатов помогли: как только появлялись пузырьки, начинала питаться цукатами. Это вкусно, и оказалось полезно.
Во взрослом возрасте несколько раз появлялась эта напасть. Помог крем адвантан, что-то противоаллергическое и спокойствие (взяла больничный на работе) - все прописали в больнице. Делать цукаты было некогда, тем более, что лекарства помогли.
Наверное, у каждого человека все индивидуально, надо свое средство искать...

Про цукаты не слышала, надо будет попробовать :-)
А вот адвантан тоже глюкокортикоидный препарат, поэтому не хотелось бы.
В любом случае спасибо, что поделились своим собственным опытом борьбы с этой болячкой.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина Часовой пояс: GMT + 7

Страница 1 из 1

Перейти: