Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Когда нету папы...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:50    Заголовок сообщения: Когда нету папы... Ответить с цитатой

Девочки здрасте...
Совсем недавно открыла для себя этот сайт, а уже так много полезного нашла.... какие все продвинутые.... прям неловко себя ощущаю :oops:
Возможно была такая тема, но вот стоит ли указывать в свидетельстве о рождении отца.... Кроме моральных нюансов, с точки зрения закона есть ли в этом какая то разница?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Привет, slavishna
Вот тема интересная, тут про законы много говорили, почитай :)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=40474
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Если мать-одиночка ,то можно в свидетельстве оставить прочерк. Но по-моему это не очень удобно. Везде будут вопросы. Люди злы.

Можно вписать в строку отец любого Иванова Иван Иваныча. В загсе останется отметка,что свединия об отце записаны со слов матери. Никакого Иванова Иван Иваныча запись в свидетельстве о рождении вашего ребенка ни к чему не обязывает. Хоть Билла Гейтса туда пишите:)
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Dohtur писал(а):
Если мать-одиночка ,то можно в свидетельстве оставить прочерк. Но по-моему это не очень удобно. Везде будут вопросы. Люди злы.

Можно вписать в строку отец любого Иванова Иван Иваныча. В загсе останется отметка,что свединия об отце записаны со слов матери. Никакого Иванова Иван Иваныча запись в свидетельстве о рождении вашего ребенка ни к чему не обязывает. Хоть Билла Гейтса туда пишите:)

Билл Гейтс это, конечно, здорово :lol:
Значит ли это что ребенок обязательно в таком случае будет носить эту фамилию и отчество записанного отца?
Типа Гейтс Василий Биллович.... :eek:
Или есть варианты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 13:26     Ответить с цитатой

Фамилию "отцу" можно вписать только свою. ИО - любые.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 13:38     Ответить с цитатой

Dohtur писал(а):
Если мать-одиночка ,то можно в свидетельстве оставить прочерк. Но по-моему это не очень удобно. Везде будут вопросы. Люди злы.


ммм... а чем это не удобно?
вопрос для меня злободневен, ибо тож пока не решила - писать или не писать. Пока склонялась - не писать.
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 13:43     Ответить с цитатой

А я вот тоже не понимаю, ребенок же не будет ходить со свидетельством о рождении на лбу. Так какая разница, что в графе прочерк или Иванов Иван Иванович. Если при устройстве в сад/школу мама все равно заявляет что она воспитывает ребенка одна. Ну или к тому времени папа появится, так можно пройти усыновление и сменить свидетельство о рождении.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 13:49     Ответить с цитатой

ммм... а чем это не удобно?
вопрос для меня злободневен, ибо тож пока не решила - писать или не писать. Пока склонялась - не писать.[/quote]

Вот и я голову сломала, мучают вопросы как морального так и физического плана
Время еще есть, конечно, рожать не завтра.... :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 16:56     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
А я вот тоже не понимаю, ребенок же не будет ходить со свидетельством о рождении на лбу. Так какая разница, что в графе прочерк или Иванов Иван Иванович. Если при устройстве в сад/школу мама все равно заявляет что она воспитывает ребенка одна. Ну или к тому времени папа появится, так можно пройти усыновление и сменить свидетельство о рождении.


а потом объясняй ему - кто такой Иван Иваныч...
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 17:42     Ответить с цитатой

помоему уж лучше прочерк чем левый дядя вася там будет. Фамилию запишут вашу-потому что чтоб записали фамилию отца этот отец должен завизировать свое желание и согласие на то что да он отец и он дает фамилию ребенку.
Если же сведения об отце даны с ваших слов то вам на запишут никогда Иван Биллович Гейтс.
к тому же кому какая разница кто там у вас записан в свидетельстве если по факту его нет. Если гворить о злословии людей-типа прочерк будут злословить что его нет а если напишете гражданина Иванова будут злословить что либо бросил он вас либо что вы его выдумали.

Юридической силы то что вы напишите вымышленный (или реальный) персонаж не имеет т.к. это с ваших слов. И еще если в последствии мужчина который будет с вами захочет усыновить ваше чадо а в свидетельстве прочерк- сделать это будет проще т.к. его нет. а если кто то будет записан-возникнут вопросы об установлении где отец и хочет ли он отказаться от своего отцовства
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 17:46     Ответить с цитатой

SUVOROVA писал(а):
И.Тарасова писал(а):
А я вот тоже не понимаю, ребенок же не будет ходить со свидетельством о рождении на лбу. Так какая разница, что в графе прочерк или Иванов Иван Иванович. Если при устройстве в сад/школу мама все равно заявляет что она воспитывает ребенка одна. Ну или к тому времени папа появится, так можно пройти усыновление и сменить свидетельство о рождении.


а потом объясняй ему - кто такой Иван Иваныч...


:lol:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 18:40     Ответить с цитатой

Да, девочки.... прочерк это хорошо, но что он сам по себе означает? Не знаю отца? Умер? Бросил? Отказался? :eek:

Я вот тоже без папочки, как многие здесь уже знают.
Иногда ужасно хочется, чтобы этот самый папочка обнял, сказал, что всё будет хорошо..ночью, когда болит голова, либо тошнит, не спал вместе со мной, а поддерживал...возможно, принёс водички...чтобы, когда мне резко захотелось селёдочки, не я встала посреди ночи и в "Большую Кышеню", а он...:dog:
Хочется поделиться своими мыслями...по поводу имени, того, как будем воспитать ребёночка...
Хочется, чтобы он даже пока ещё мой маленький животик потрогал :puziko: , погладил, сказал малышке, что любит её всем сердцем... И просто хочется, чтобы у малышки был папик.
А ещё...ещё...это просто морально тяжело..я знаю, что иногда с отцом хуже, но ничего не могу с собой поделать.

ЗЫ Извините, если я отошла от темы...уж очень захотелось выговориться...
_________________
Мы на небе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 18:47     Ответить с цитатой

Xena писал(а):
помоему уж лучше прочерк чем левый дядя вася там будет.
И еще если в последствии мужчина который будет с вами захочет усыновить ваше чадо а в свидетельстве прочерк- сделать это будет проще т.к. его нет. а если кто то будет записан-возникнут вопросы об установлении где отец и хочет ли он отказаться от своего отцовства


согласна на 100%
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 18:56     Ответить с цитатой

С точки зрения бумажной волокиты - удобнее прочерк. Тогда при оформлении льгот-субсидий достаточно только свидетельства о рождении ребенка. Если в графе "отец" - чего-то, написанное со слов матери, то еще нужна дополнительная бумага - удостоверение матери-одиночки (или как оно там правильно называется - я не в курсе), которую нужно тоже где-то дополнительно получать и таскать как приложение к свидетельству о рождении.

С точки зрения общественной и "как дите потом скажет" - не угадаешь. У меня, например, в св. о рожд. всякая хрень понаписана, мне бы было приятнее видеть прочерк. У сына в итоге прочерк (для моего удобства, ес-но, чтобы один документ везде таскать вместо двух), что скажет когда вырастет угадывать не берусь.
Окружающие в основной массе (патологические случаи "бей инакоживущих" не рассматриваем, их мало) реагируют спокойно или вообще никак. Дети тоже. Так что про "люди злы" - не стОит думать о людях априри плохо.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 19:07     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
С точки зрения бумажной волокиты - удобнее прочерк. Тогда при оформлении льгот-субсидий достаточно только свидетельства о рождении ребенка. Если в графе "отец" - чего-то, написанное со слов матери, то еще нужна дополнительная бумага - удостоверение матери-одиночки (или как оно там правильно называется - я не в курсе), которую нужно тоже где-то дополнительно получать и таскать как приложение к свидетельству о рождении.

С точки зрения общественной и "как дите потом скажет" - не угадаешь. У меня, например, в св. о рожд. всякая хрень понаписана, мне бы было приятнее видеть прочерк. У сына в итоге прочерк (для моего удобства, ес-но, чтобы один документ везде таскать вместо двух), что скажет когда вырастет угадывать не берусь.
Окружающие в основной массе (патологические случаи "бей инакоживущих" не рассматриваем, их мало) реагируют спокойно или вообще никак. Дети тоже. Так что про "люди злы" - не стОит думать о людях априри плохо.


Из своего дества помню, что не так уж часто я видела, а тем более читала свое свидетельство о рождении. А даже если так, то неужели мамочка не объяснит своей ягодке что к чему. Ведь ребенок может начать задавать вопросы намного раньше чем научится читать и прочитает свидетельство.

Про злых - невоспитанные и грубияны, всегда были и есть, и если не над отсуствием отца будут зубы скалить, то над чем либо другим найдут. А здесь опять же отвественность родителей воспитать в ребенке правильное отношение и восприятие изречений таких вот недоумков.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах