Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Депиляция (воск, сахар и прочие средства для удаления)
Обсуждаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22500
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Marusja
Про лимон Фрези выше писала подробно.
настойку надо сделать: берете шелуху от кедровых орешков и спирт/водка, заливате в темную баночку/бутылку (я налила в банку и замотала черным пакетом), настаивается месяц. потом применять. нанести на спонж/вату и после эпилляции смазать кожу.
лучше экзекуцию делать на убывающей луне в знаке козерога.
если я в чем-то ошиблась, поправьте )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Marusja
С лимоном все просто :-) сразу после эпиляции мажу долькой/половинкой лимона - щиплет :-(

Про кедровые орехи: можно не только шелуху орехов, а и орешки тоже, я сначала так делала - расшелушила орешек и запихнула в бутылку. Настаивать чем больше, тем лучше. Удобнее всего пользоваться, переливая небольшое количество в бутылек от шарикового дезодоранта, еще я таким же образом масла пользую (оливковое+эфирные) для тушки.
Кроме Козерога еще нормально удалять волосы, когда луна в Рыбах и Раке :-)
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 20:33     Ответить с цитатой

Фрези

Очень полезные советы дали. :give_heart: Настойку сделаю. А вот лимончиком воспользуюсь прямо сегодня.

У меня вот такой вопрос. У кого-нибудь бывало такое: после эпиляции эпилятором волоски вростают под кожу. Ощущение малоприятное. Как с этим делом бороться? Есть способы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:45     Ответить с цитатой

BEMBINI, обеззараживаете иголочку, и вытаскиваете, смазываете спиртиком...
Вообще сразу после депиляции тем же эл/депилятором надо обязательно спиртом с чем-нибудь ранозаживляющим и успокаивающим кожу обработать, я для этого КАМФОРУ использую много лет, на ногах вроде уже не вростают. ДА и кожу перед депиляцие подготавливать надо - в душе вехоткой пошеркать, и сразу после душа за депиляцию, на разогретые ножки например. "на холод" ее делать - хуже в разы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 23:31     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
BEMBINI, обеззараживаете иголочку, и вытаскиваете, смазываете спиртиком...
Вообще сразу после депиляции тем же эл/депилятором надо обязательно спиртом с чем-нибудь ранозаживляющим и успокаивающим кожу обработать, я для этого КАМФОРУ использую много лет, на ногах вроде уже не вростают. ДА и кожу перед депиляцие подготавливать надо - в душе вехоткой пошеркать, и сразу после душа за депиляцию, на разогретые ножки например. "на холод" ее делать - хуже в разы...


MySkin@

Спасибо за советы. Камфору вы имели в виду спирт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IIIK
Студент
Студент


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 2396
Откуда: Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:14     Ответить с цитатой

BEMBINI
Лапулечка какая у вас на аватаре!! Тьфу, тьфу, тьфу!!!

Привет девочки! Прочитала темку, решила тоже написать..
Моя бабуля рассказывала мне что в молодости у нее было очень много волос на руках и ногах, в 40-х к ним из Львова приехала тетя, она работала в аптеке, когда бабулины конечности волосатые увидела, пообещала, как вернется, выслать мазь, от нее волосы расти перестанут а имеющиеся выпадут. Мазь через некоторое время бабуле досталась, намазалась она ей 2 раза. Девочки, у нее всю жизнь волосы потом не росли!!! Мне уже лет 18 наверное было когда она рассказала, я до того как то не интересовалась. Только вот что за мазь была, бабуля моя так и не вспомнила.. (А название у нее было!!) Но в составе было что то от грецкого ореха. Вот мнеб щас эту мазь.. :mad: И была мазь в производственном тюбике, т.е. как я поняла не в аптеке ее мешали выходит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:59     Ответить с цитатой

BEMBINI
Иголочкой можно, конечно, но это последнее средство, когда волоски начинают отрастать - почаще полузуйтесь мочалкой, я иногда даже пемзу пользовала, хорррошо пошло :haha: потом увлажнение, тогда иголочка если и пригодится, то для еденичных волосков :aga-aga:

IIIK
Сколько ходит таких историй, эх :-( Но пока пользуемся тем, что нашли... девочки молодой зеленый грецкий орех мазюкали, результат был :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:52     Ответить с цитатой

BEMBINI, там спирт березовые почки, и кусочки камфоры.... и успокаивает, и противовоспалительное, ну и т.д.) Это бабушкино средство, на все случаи жизни, сколько себя помню, всегда мама или бабушка (Царствие ей небесного) делали именно ее.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

IIIK, давайте позовем ФАРМАЦЕВТА в темку, может что подскажет, а можети сделает такую же, а? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Onlinekate
Была такая ткмка на Вумене - Удалим лишние волосы навсегда и бесплатно - я давала ссылку на сайт, который отпочковался из этой темы, так вот - там былм и фармацевты и химики, сами велосипед изобретают :aga-aga: Вы поймите, такие средства есть, но на рынок их никто не выпустит :-(
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4442
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):
Вы поймите, такие средства есть, но на рынок их никто не выпустит :-(

Все плохо-плохо-плохо!!!!!! :-( У меня до беременности вообще волосы не росли, а теперь ноги, как у медведя :-(
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Капель
Не переживайте, у меня тож далеко не гладкие были :oops: теперь вот пальцами могу убрать, только лениво и негигиенично :haha: пока пользуюсь эпилятором :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:41     Ответить с цитатой

Всё забываю спросить - а лимон-то смывать надо? А то я натёрла ноги лимоном - ну так вся в шурушках этих лимонных и была :058: . Постояла-постояла - да и смыла...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Dio
Я не смывала, просто пока мазала подмышки, допустим, на ногах уже все подсыхало и я салфеточкой смахивала лимонные остатки :aga-aga: Если смывать, то воздействие кратковременное получается, да и в течении дня после эпиляции вообще мочить и мыть не рекомендуется - для пущего эффекту :-) . Вообще правильнее и аккуратнее было бы мазать именно соком лимона, но я что-то ленюсь :oops:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9079
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Девушки, хочу предостеречь всех от "мастера" по эпиляции Татьяны, ее тел. 375-10-04 нашла в ЭТОЙ ТЕМЕ.
В назначенный день перед отпуском моя мастер не смогла приехать :( и пришлось срочно искать замену. Почитала топик, хвалили 2х дам, одной не смогла дозвониться (Светлане), вторая ответила, что сможет, обговорили цену 500р за бикини и ноги.
Приехала, достает свои рабочие принадлежности, я сразу обратила внимание, что полоски тряпичные самодельные, да ладно, я уже слышала, что так тоже работают. Но с каждой минутой я устрашалась все больше и больше :eek: Бикини она делала этими же широкими и длинными полосками, сразу наносила воск на большую поверхность, в итоге у меня были жуткие синяки и ожоги, ТАКОЕ было впервые :eek: качество ее работы было отвратительное, много волосков осталось, но что мне был дан ответ, что все их нереально убрать :eek: мадам начала уже собираться, когда я ей сказала, почему вдруг она не говорит мне перевернуться и убрать волоски с попы :oops: она сильно удивилась, типа никогда так не делает, но пару раз дернула и там....... на ноги и бикини ушло максимум 25-30 минут, обычно у хорошего мастера нужно минимум час провести, а то и больше
ладно, в коридоре уже провожаю ее и она озвучивает сумму 700р :shock: я промолчала, торопилась, т.к. все это время муж не мог уложить ребенка и уже психовал и ждал меня....
...... а на следующий день уже на море мне страшно было выйти, синяки были видны вокруг плавок :-(
они стали проходить лишь на 4й день, но одновременно стали отшелушиваться корочки от ожогов и ВЫЛЕЗАТЬ ВОЛОСКИ :evil:
т.е. через неделю я уже была вся как и до эпиляции, сначала почти час дергала пинцетом ноги и бикини, но через несколько дней подряд меня просто это настолько выбесило, что я побрила........

приехав домой, я позвониле ей и задала несколько вопросов:
почему все-таки 700р за такую отвратительную работу? - оказывается 200р за проезд до меня :shock: до меня ехать 10 мин на автобусе, она видимо такой крутой мастер, что свою филейную часть возит только на такси :eek:
почему меня не предупредлили заранее? - оказывается, она мне предлагала приехать к ней :eek:
в завершение я предложила вернуть мне часть стоимости, с учетом компенсации материалов и проезда до меня, на что она заявила, типа неужели я планирую ее завлечь как постоянная клиентка, если прошу снизить расценки :shock:
ну это попахивает кретинизмом, я НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТОВАЛА БЫ пересечься с ней
тогда я сообщила, что напишу на СМ свой отзыв, ей было все-равно, у нее много довольных :eek: которые, видимо "слаще морковки ничего не пробовали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Просветите, пожалуйста, почему данную процедуру надо делать ДОМА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 23 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах