Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Беременность и работа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 16:08     Ответить с цитатой

А вот научите меня, дуру, как забить на работу!? В двух словах: у нас все по закону, все мне выплатят и слова не скажут. Проблема во мне: начальство мужчины, как и остальной коллектив. Начальника своего я просто ненавижу (гоблин). Вот сейчас встал вопрос что пора бы сказать о моем положении. Но во-первых, я хочу полежать на больничном несколько дней. Просто отдохнуть. И нет же, хожу как мумия потому что не знаю как сказать что я на больничный. В ответ услышу: опяяяять, что-то ты совсем... Это при том, что за 1.5 года работы я на больничном была 2 раза: 1 раз на 3 дня простыла, 2 раз на 10 дней (лапара была). Сама на себя психую - надо о себе думать и забить на все, а прям не могу смотреть на этого урода.... Научите думать о себе, плиз! Я даже сегодня своей врачихе позвонила и сказала что устала, она сама говорит что больничный напишет без проблем.
Ну и конечно после больничного скорее всего придется сказать что я Б... Отношение конечно сразу измениться....Дотянуть бы до декрета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Estel, если сами не хотите про больничный говорить, то пусть муж позвонит (мама, подруга и т д) на работу и предупредит о вашем больничном. А вы можете на пару дней просто отключить телефон.
А про беременность рано или поздно придется сказать, вы уж сами смотрите, когда удобный случай подвернется.
А забивать на работу не надо, надо просто себя немного больше ценить :) Вы у себя одна, запасной нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 18:24     Ответить с цитатой

Ланя писал(а):
надо просто себя немного больше ценить :) Вы у себя одна, запасной нет!


Точно в точку! Надо себя больше ценить - начинаю с завтра :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 15:31     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Xena писал(а):
Александра
бояться работодатели именно того что работница уйдет,надо кого то искать, надо все эти пососбия высчитывать, платить и тд...тягомотно все это, мало того что этому человеку платить надо так еще и беременной выплачивать, в общем сплошные убытки и проблемы)))
....
Убытки же компенсирует соцзащита.

Ирина Арина, убытки соцстрах покрывает в размере ОФИЦИАЛЬНОЙ з.п. которая у вас указана в договоре и от которой рассчитываются платежи и налоги, а у нас з.п. серая-поэтому покроют только то что у меня написано в договоре- а написан там минимальный размер з.п.
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 16:00     Ответить с цитатой

Вот и я не знаю как сказать шефу. С одной стороны он относительно меня планы строит, проект пишет с моим участием и ошарашить его когда проект будет поддержан это верх неприличия. С другой, чем позже признаюсь тем лучше для меня, буду все это время получать нормальную премию и доп. выплаты, а не сидеть на голой ставке.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Подскажите пжлта.
Хотела уйти в декрет раньше, взяв отпуск. Сказали, что мне не положено. Типа год только начался. :evil:
По каким критериям и когда его дают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 18:32     Ответить с цитатой

Zaya123 писал(а):
Подскажите пжлта.
Хотела уйти в декрет раньше, взяв отпуск. Сказали, что мне не положено. Типа год только начался. :evil:
По каким критериям и когда его дают?


при чём здесь начало года?????
они не имеют права не отпустить тебя в отпуск
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4721
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 18:44     Ответить с цитатой

Зая, Это произвол :evil:
Можно махать Трудовым кодексом!
вот что там сказано:
Цитата:
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;...... и т.д., про других

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

"Очередность предоставления" - имеется ввиду график отпусков, но у вас особый случай, о котором прямо сказано в ТК - "перед отпуском по Б"
Желаю бороться и победить! :moderator:
_________________
Старшенькому 16 лет 7 месяцев 30 дней
Младшенькому 11 лет 27 дней

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 18:45     Ответить с цитатой

Zaya123 писал(а):
Подскажите пжлта.
Хотела уйти в декрет раньше, взяв отпуск. Сказали, что мне не положено. Типа год только начался. :evil:
По каким критериям и когда его дают?


Зай ты объясни толком какой именно отпуск ты хотела взять-очередной или по беременности и родам (декретный)
В очередной отпуск ты можешь уйти только в соответсвии с графиком отпусков организации где работаешь и если твоя очередь не подошла то имеют права не пустить.
Можешь взять отпуск без содержания ( за свой счет)
Можно сделать проще-попросить своего врача написать тебе больничный на пару неделек и выдать справку о временной нетрудоспособности (по которой ты уйдешь в декрет) на недельку раньше.
Вообще о декретном отпуске Трудовое законодательство говорит 140 дней, вроде как 70 дней до и 70 после НО ты имеешь право распределить эти 140 дней по своему усмотрению (например 50 днейдо родов а остальные после)
и все таки рекомендую поговорить с врачом и оформить больничный!
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Xena, не совсем так. Как уже процитировала Юли-Пулиперед отпуском по БиР обязаны предоставить очередной оплачиваемый отпуск вне графика отпусков...
а про 140 дней, не знаю как у вас в Новосибе, а вот в Питере запретили ЖК выдавать больничный позже, только за 70 дней до ПДР... даже если очень хочется и можется поработать, будь добр вали в декрет... я с этим столкнулась, т.к. хотела подольше поработать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 20:35     Ответить с цитатой

АлександраБ писала:
Цитата:
а про 140 дней, не знаю как у вас в Новосибе, а вот в Питере запретили ЖК выдавать больничный позже, только за 70 дней до ПДР... даже если очень хочется и можется поработать, будь добр вали в декрет... я с этим столкнулась, т.к. хотела подольше поработать..


В Новосибе все также как и у вас. Мне врач не разрешила даже на недельку больше поработать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 20:39     Ответить с цитатой

Ну вот :( , а я думала, что это все таки только наши местные заморочки... ну значит, теперь везде так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 21:29     Ответить с цитатой

Я работаю в компании с декабря 2004 года. В 2005 и 2006 году я ходила в отпуск, как положено. И считала, что в 2007 году я также могу расчитывать. В декрет в середине марта (30 недель). Планировала сначало уйти в отпуск, а потом в декрет. Мне сказали, что могу расчитывать на 4 дня. Т.к. считают так 28 отпускных дней делят на 12 месяцев, итого приблизительно 2 дня в месяц. Я работаю январь, февраль и пол марта (это не считают, т.к. январь нерабочии дни были). Итого полных 2 месяца - работы в 2007 году, итого 4 дня отпускных...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 21:44     Ответить с цитатой

Zaya123, как кадровик, скажу, что в сад ваших считающих!!! вот если бы Вы увольнялись, тогда да, именно так и считать (я правда не вникала, правильно там или нет..), а перед уходом в декрет по заявлениюобязаны предоставить полный отпуск, если вы этого хотите. тут только если вы не вернетесь, а решите потом увольняться, то при расчете вы останетесь должны, т.к. отпуск был предоставлен вам авансом..

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

если уж считать формально, то за мес работы положено 2,33 дня. у вас полных месяцев три - декабрь, январь, февраль (празничные нерабочие дни тоже входят в расчет) + пол марта. тут надо смотреть, если больше 15 дней, то округляют до полного месяца, если меньше, то не считают... итого либо 2,33*4= 9,32 дней, т.е. 9 дней, либо 2,33*3=6,99, т.е. 7 дней. Итого или 7 или 9 дней, вам будет положено в любом варианте, а вовсе не 4!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Zaya123, я тоже ссылалась на ТК, когда хотела в отпуск сходить до декретного. У меня получалось так, что я уже отгуляла отпуск по расписанию, но я сказала о своей беременности и желании отгулять следующий очередной отпуск перед декретом. Со мной согласились, а у нас стараются придерживаться закона.
Так что, Вас обязаны отпустить в отпуск перед декретом. И не фиг с ними спорить, просто пишите заявление на отпуск и все. А там уже пусть они думают - на каком основании отказать и правомерно ли это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах