Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Гимназия №10
Революции, 31 (Железнодорожный район)

На страницу : 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вилна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 23:08    Заголовок сообщения: Гимназия №10 Ответить с цитатой

Код:
Гимназия №10
Революции, 31
факс 210-09-69
тел. 210-04-98
http://www.g_10.edu54.ru
mailto:bsn_sch10@cn.ru



Здравствуйте!
Нужны свежие данные по поводу 10 гимназии. Кто поступил в этом году, поделитесь, пожалуйста, информацией - с какого возраста поступать на курсы (с 5-ти или с 6-ти лет), сколько раз в неделю, какова оплата и т.п. Может ссылки полезные кто-нибудь даст? Вроде, у 10-ки сайт был. Заранее спасибо за любую полезную информацию!
Вернуться к началу
           
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 15:37     Ответить с цитатой

Для тех, кто интересуется: записывать на подготовительные курсы в гимназию будут с 15 сентября. Занятия начнутся в октябре и длятся 8 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.03
Сообщения: 123
Откуда: N-sk, Moscow, California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 7:04     Ответить с цитатой

Гимназия платная или нет?
а подготовительные курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 20:14     Ответить с цитатой

Подготовительные курсы платные.
Есть вступительный взнос при поступлении в школу. Если вы идете туда по прописке, то этот вступительный взнос будет меньше, чем если бы вы не были прописаны в данном районе. Ну и ежемесячные взносы в классах.
О каких конкретно суммах идет речь пока не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 20:58     Ответить с цитатой

Vilna - если вы все же узнаете реальные суммы киньте мне их в личку плииз. У меня сына поступает в школу на след год - вроде определились что пойдет в 13 гимназию, но мысль о 10ке не дает мне все же покоя (я сама ее заканчивала).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Для тех, кому интересно.
На подготовительные курсы пока еще записывают. Для записи нужна справка из ЖЭУ о том, что ребенок зарегистрирован в городе Новосибирске по такому-то адресу, и копия свидетельства о рождении. В конце сентября будет собрание для родителей будущих первоклашек, на котором все расскажут. Группы на курсах можно выбрать, на одни пару раз в неделю ходить надо, на другие один раз по субботам. Оплата, насколько я поняла, будет не больше 1000 рублей в месяц.
Пока все :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 23:37     Ответить с цитатой

Девушки, я тут получила информацию по 10-ке из достоверного источника (человек лично занком с директором)- делюсь: в 10-ке лучше не ходить в "А" класс - там все "блатные", для которых действительно оценки важнее знаний, где родители вплоть до того, что проплачивают ремонт у сына учительницы и все в таком духе. Остальные классы НОРМАЛЬНЫЕ, очень высокий уровень обучения и приятня атмосфера в школе. Вот эти наши знакомые очень довольны : сын уже в 4-м классе. Вообщем выбирайте учителя.
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 23:49     Ответить с цитатой

Мы ходим на подготовишку, пока нам нравится. Сегодня на елку в школу ходили с первоклашками, было здорово. За подготовительные платим 600 рублей в месяц. Пока, естественно, никаких "особо одаренных" отношений замечено не было. Посмотрим, что при поступлении в школу будет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 9:16     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
Девушки, я тут получила информацию по 10-ке из достоверного источника (человек лично занком с директором)- делюсь: в 10-ке лучше не ходить в "А" класс - там все "блатные", для которых действительно оценки важнее знаний, где родители вплоть до того, что проплачивают ремонт у сына учительницы и все в таком духе. Остальные классы НОРМАЛЬНЫЕ, очень высокий уровень обучения и приятня атмосфера в школе. Вот эти наши знакомые очень довольны : сын уже в 4-м классе. Вообщем выбирайте учителя.


А знакомые не уточняли с какого класа не "ходить" в "А"? Там выпускные классы профильные - А (англ. яз.) - самые пристижные, т.к. это языковая гимназия. По поводу "очень высокого уровня обучения" я бы тоже помолчала... Но штат учителей укомплектован и у детей ведуться все предметы, даже музыка(!). На всяческих олимпиадах больше призовых мест получают дети из других гимназий Н-ка. Это факт
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 23:28     Ответить с цитатой

Про класс "А" Я так понимаю с первого, потому что у них мальчик сейчас, однако, в 4-м, где-то так...
Цитата:
По поводу "очень высокого уровня обучения" я бы тоже помолчала... Но штат учителей укомплектован и у детей ведуться все предметы, даже музыка(!).

Не очень понятно..... Это хорошо или плохо: то, что музыка!? И то, что штат учителей укомплектован ?
Уровень обучения нормальный для гимназии, я, лично, ориентируюсь на себя, в том смысле, что нам по месту жительства, а возить ребенка далеко я не буду. Возить в 10-ку я бы тоже не стала.... Вот как-то так...
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчик123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:19     Ответить с цитатой

[color=green][size=9]Добавлено спустя 18 дней 5 часов 19 минут 40 секунд:[/size][/color]

Я бы своего ребенка ни за что и никогда не отдала в эту школу.
Ценность имеет только достаток родителей. Про директора вообще промолчу...
Чем больше денег башляешь , тем лучше учится ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:39     Ответить с цитатой

Альчик123, у вас там ребенок учится?
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчик123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 12:36     Ответить с цитатой

Я сама там училась и моя сестра младшая. Своего сына я решила в 9 лицей отдать, мне там понравилось. Надеюсь, ожидания оправдаются.))
Насчет 10ки, скоолько людей , столько и мнений. Это сугубо мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13955
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:10     Ответить с цитатой

Я училаст в 10ке и своего ребенка туда отдавать не хочу. Слишком уж там дети блатные и порой неадекватные. Мы тоже вроде не бедные, но культивировать у ребенка показуху и хвастовство не хотим. Пойдем в 9ку. Вступительный взнос заплатили, форму заказали, к конкретной учительнице (очень советовали) записались. В общем довольны. Думаю, что образование будет не хуже. Тот же английиский язык тоже со второго класса.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 23:46     Ответить с цитатой

Мы закончили первый класс в десятке сейчас. У нас 1-А. Учительница замечательная. Детки дружные. При поступлении мы попросились именно в А-класс, потому что там наша подружка из садика. Самым "блатным", что ли, считается Б-класс, а отнюдь не А. По крайней мере, на нашем потоке. Возможно в следующем учебном году будет А или В. Все зависит от набора.
И английский у нас с первого класса начался.
Я пока довольная, но, возможно, нам повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 93 На страницу : 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах