Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Все о ежемесячных детских пособиях по уходу за ребенком (2)
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Lanret
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 14:58     Ответить с цитатой

теперь ясно. Большое спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 0:17     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста.
у меня больничный до 11 ноября был. На ежемесячное пособие подам в первых числах февраля (так получилось). Мне за какие месяца заплатят?
Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 13:15     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
за все с окончания больничного :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 14:49     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
за всё время, начиная с 12 ноября :-)
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Ой спасибо девочки! А то я думала, что все потеряно безвозвратно и мужу мозг съела. А теперь я смогу заначку сделать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 20:53    Заголовок сообщения: Пособие по уходу (!!!) за ребёнком старше (!!!) 1.5 лет!???? Ответить с цитатой

Вы знаете что существует пособие по уходу за ребёнком СТАРШЕ 1.5 лет, из средств ПФРФ? Если нет, вот Вам пища для размышления:

Утверждено
Постановлением Верховного Совета
Российской Федерации
от 27.12.91 N 2122-1

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РОССИИ)


статья:
6. Средства ПФР направляются на:
выплату в соответствии с действующим на территории Российской Федерации законодательством, межгосударственными и международными договорами государственных пенсий, в том числе гражданам, выезжающим за пределы Российской Федерации;
...
выплату пособий по УХОДУ за ребенком в возрасте СТАРШЕ полутора лет;
...






Как добиться данного пособия, что это за пособие, какие у него размеры, какие нужны документы для выплаты данного пособия?

Есть пару догадок, но не могу найти пока в интернете информацию:
1) Я помню раньше пособие на ребёнка платили вроде из ПФРФ (но не по УХОДУ за ребёнком, а до 18 лет, это другое пособие, но может быть оно называлось по другому раньше)?
2) Был в СССР (и сейчас "есть") - отпуск по уходу за ребёнком ДО 14 ЛЕТ (Если не знали что такой отпуск ЕСТЬ, то читайте правила ведения трудовых книжек) - может данный отпуск был оплачиваемый, и оплачивался он из средств ПФ? Но опять не состыковочка есть - Пособие от ПФРФ, ОТ 1.5 лет, и до 18 (ограничений нет, ДО 14 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Любимов
Цитата:
Вы знаете что существует пособие по уходу за ребёнком СТАРШЕ 1.5 лет, из средств ПФРФ?

Только не могу его найти :lol:

Вы обращаетесь к документу, который регламентирует деятельность ПФР, а не устанавливает пособия граждан, имеющих детей. Если не существует нормативного акта, предусматривающего такое пособие, то к чему это всплеск?
Это аналогично тому, как то, что правила ведения трудовых книжек не устанавливают отпуск по уходу за ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Любимов, помощь семьям теперь оказывается адресно. Пособие старше полутора лет оформляется в соцзащите. Положено оно, вроде, только тем семьям, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Может, многодетным еще. Каждый регион сам определяет размер пособия и сопутствующую помощь. Например, получателям такого пособия могут предоставлять бесплатные завтраки в школе, оплату питания в детском саду. Но многое зависит от региона, так как деньги на это идут, насколько мне известно, именно региональные, а не федеральные. ПФ к этому никакого отношения не имеет.

С
Цитата:
от 27.12.91 N 2122-1
много воды утекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Есть такое пособие. Платят маме на работе за счет работодателя.
В размере 50 рублей. :haha: С учетом нашего северного коэффициента 62,50 или что-то около того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
счастливка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 1437
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск.академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Девочки, доброго дня! Мне мэрские пособия, что 10000 р. за рождение (тем кому после 30 лет) задерживают уже месяц. У всех так? Отдел пособий и мэрия кормит завтраками. Подавала 3 декабря, крайний срок выплаты обозначили 6 февраля. Вот жду... у моря погоды
_________________
[URL=http://www.mamochki22.ru/line.html]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kakao
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 9239
В дневниках: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 16:15     Ответить с цитатой

счастливкаа что за пособие такое, можно в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
счастливка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 1437
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск.академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 18:45     Ответить с цитатой

kakao
Губернаторские которые :oops: неверно обозвала их
_________________
[URL=http://www.mamochki22.ru/line.html]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 19:02     Ответить с цитатой

счастливка
выплачивают в течение 3 месяцев, но можно позвонить и спросить, может, вам не одобрили его. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Девушки, а пособие за февраль ежемесячное, которое для безработных мам - уже выплачивали кому-нибудь? я последний раз в начале февраля получила, а в этом месяце до сих пор нету
Скрытый текст:
я конечно понимаю, что с матерью-транжирой если дольше платят - то целее деньги будут... но все таки....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Брусничка
многим еще не выплатили, по крайней мере, в Бердске не выплатили
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 54 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах