Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как болеют непривитые дети (поделитесь опытом!)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i-vodolaz
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 2794
В дневниках: 622
Откуда: где то под бобруйском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 21:56     Ответить с цитатой

МурМряв писал(а):
Дочь заболела один раз, ангина гнойная, перелет с краснодара из +25 в НСК - 8 ....думаю это и была причина.
это у нас семейное.. я тоже болею раз в год когда езжу в Краснодарский край и приезжаю обратно в нск..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлекSандр
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.08.12
Сообщения: 165
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 4:59     Ответить с цитатой

У меня трое пацанят 6-5-3года, до года всем делали прививки, дальше писали отказанную на прививки кроме прививки от энцефалита, все же живем мы в селе и от укуса клеща никто не застрахован. Дальше скажу так у меня в мед карте нет не одной прививки с самого рождения, не одной на то были медицинские показатели, просто врачи сами не ставили, и ничего болел как и все раз в год точно, дня 3-4 простуда, температура и все, правда в 11 болел ветрянкой, сейчас мне 29 и слава Богу ничего. Дети тоже так же ну в прошлом году старший пошел в подготовительный класс, в садик не отдавали, школу 2 раза закрывали на карантин по гриппу, у брата старший заболел гриппом с осложнением в двух стороннее воспаление легких, у меня тоже переболели все втроем, ну как болели пару дней температура постояла, и все, и второй раз так же. На мой взгляд прививки это хорошо, но от тех болезней которые действительно страшны, а такие как тиф, грипп, столбняк, и т.п. все они прекрасно лечатся, и не обязательно какими то супер-пупер лекарствами, а вот рисковать и вести ребенка на прививку, по моему больше вероятности получить последствия осложнения после прививки нежели, подхватить ту или иную болячку.
Кстати родители не забывайте что врачи перед прививкой, должны рассказать вам все о прививке и последствиях и взять с вас письменное разрешение на вакцинацию.
Вот небольшой фильмец о прививках
"Пандемия лжи"

В 2009 году в США была раскрыта тайна о создании лекарства против «свиного гриппа» H1N1. Оказывается эта вакцина не что иное, как самое настоящее биологическое оружие. В его состав входят масса опасных для здоровья химических веществ, способных взывать различные формы рака, существенно ослаблять иммунитет, а также негативно влиять на различные органы и функции человека. С целью создания данной вакцины была создана целая международная картель из нескольких кампаний, занимающихся фармакологическими исследованиями...
Автор идеи: Галина Царева

Страна, год: Россия; 2010.
Время: 97 мин.
Перевод: Оригинальный
Второе название фильма "Правда о прививках", и прежде чем делать прививки очень рекомендую посмотреть фильм.
http://filmix.net/tv/8576-pandemii-lzhi-2010.html

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

taniami писал(а):

Что осложнения от прививок есть и даже с литальным исходом, но так же есть смертность от коклюша..............выбирай мол сама

Случай есть случай, а если сделаете прививку и все закончится летальным исходом, вот этого вы себе точно никогда не простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 9:25     Ответить с цитатой

столбняк не относится к болезням, которые прекрасно лечатся. Наоборот :eek:
другое дело, чтобы им заболеть, нужно офигенно постараться
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлекSандр
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.08.12
Сообщения: 165
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 9:58     Ответить с цитатой

Да, не спорю, может столбняк плохо лечится, я не медик и ничего утверждать точно не могу, но например тиф лечится двумя таблетками тетрациклина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 16:05     Ответить с цитатой

у сына только БЦЖ, болели за 1,8 года раза 3. Всегда очень высокая температура 1 сутки (около 40), сбиваю если сильно высокая пластырями, обтиранием, иногда парацетамолом в свечах, потом 2 дня сопельки, кашель и все, здоров.
В 1,2 болели температура 2 суток высокая, вялость, потом резкий спад температуры, сыпь по телу и все..здоров.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:42     Ответить с цитатой

У моего младшего ребенка из прививок стоит только БЦЖ,он болеет меньше и легче старшего привитого ребенка, но это могут быть несвязанные факты. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lely1515
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 348
Откуда: НЕВСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Темпа заглохла, но я с пользой дела почитала для себя, потому оставлю свой отзыв. Ребёнку 1.7 привить только БЦЖ-м. Орви частые, прям по весне сильно много болели. С белой завистью читаю о том как дети болеют по 2 дня пару раз в год.. Но что поделать. Тем не менее считаю, что прививки дадут ещё больше нагрузки на иммунную систему. Но у меня нервов не хватает смотреть на ребёнка с темп под 40. Я начинаю лечить. Т.к. состояние близкое к полуобморочному и пульс как у зайчика. А вот с темп 39 может бегать бодрячком. Может кто выскажется высокая темп на которую никак не реагирует, это сколько?
_________________
Счастливая мама в квадрате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36304
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Lely1515
38,2 - не реагировать
остальное сбивать, тк нагрузка на сердце и риск спровоцировать эпиприступы. риск обмороков и комы
39-40 сбивать однозначно и срочно, это жизнеугрожающие температуры

организм борется в пределах 37-38 градусов
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Я смотрю не на градусник, а в первую очередь на переносимость температуры. Если 39 и бегает - я точно не сбиваю. Даю много питья, наблюдаю.

В этом году дети болели гриппом, первый раз в жизни сбивали. Дочери сбивали при 40. Сыну - при 39,2. Причина - им было плохо, спутанность мышления, не могут заснуть и т.д. до глюков.
Еще для малышей есть способ сбить температуру с помощью клизмы - это способ на любителя. Но я попробовала разок и получилось - сразу ребенку полегчало.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 393
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Моим 3 и 5 лет. Из прививок только бцж. Мы наверное самые болеющие дети которых только можно встретить! Болеют с рождения тяжело и много. Ловят любой вирус :eek: не в прививках тут вовсе дело. Когда им было 1 и 3 вообще переболели коклюшем ( по словам врача и по моим ощущениям легко, рвало ночами это было да...) но в награду остались стенозы на любую вируску. Вот это страшно. Но ещё хуже что теперь нельзя поставить импортную вакцину без коклюша, таких нет. Только адс. Сомневалась делать или нет прививки. И сейчас сомневаюсь, но и без них страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Risha писал(а):
Rita писал(а):
и вы ведь в садик не ходите, так ка вы можете сравнивать частоту ОРЗ тех кто ходит и кто нет?

Можно я сравню?
Rita, мы ходим в садик. Из всех 19 человек в нашей группе мы ходим постоянно, за 6 месяцев ребенок болел 1 раз 2 дня (я уже выше писала). Все остальные дети в группе привиты, они регулярно болеют. Посещаемость детей в среднем 6-8 человек. А в января в течение 1 недели в группе было 2 человека, 1 из которых был мой сын.
Когда мы поступали в сад нас врач д/сада пугала, что во всем садике у них есть только один непривитый ребенок, который постоянно болеет.
Теперь у них есть другой прецедент: Есть непривитый ребенок, который всё время ходит в сад. :)
Я не претендую на то, что так происходит у всех и что это как-то зависит от прививок. Но предполагаю, что утверждение того, что прививки повышают иммунитет, также не является истиной.

Читаю темку про прививки. Хотела спросить, вашему ребенку же уже 11, значит сад давно позади, уже в школе учитесь? Как на счет болезней от которых прививают, у вас не было таких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stalker88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:48     Ответить с цитатой

У меня сын непривитый, но болеет постоянно ОРВИ. И долго не выздоравливает... Сейчас ещё из-за садика часто болеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах