Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
Вопросик:
Работник с декабря на больничном, в январе всем перечисляли на карты авансы, попросил и он, т.к. закроет только больничный на этой неделе, пока получит - там и февраль...
Перечислили - как теперь проводить и НДФЛ платить?

в январе аванс за январь перечисляли же? по идее за первую отработанную половину месяца надо было рассчитать. но тк у меня работников много, много отклонений, табелей еще не было я тем, кто с 9 по 15 работал по моим данным рассчитала зп и поставила к выдаче пол оклада. НДФЛ платить не буду. Потом табеля получу табель переформирую и уже посчитаю всю зп, ну и весь ндфл уплачу. единственно за что гоняют нужно указывать в платежке на зп, что это именно аванс, если этого указания не будет, то докопаются почему не уплачен ндфл.. ну это если у вас не будет переплаты по нему за январь..Сейчас с 6НДФЛ лучше не переплачивать :-(
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Диминамама
пока всё по прежнему:
(больничный работника)
Страховой стаж менее 5 лет - Размер больничного 60% среднего заработка
от 5 до 8 лет - 80% среднего заработка
8 лет и более - 100% среднего заработка

Правительство еще не приняло предложения Минтруда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Диминамама
пока всё по прежнему:
(больничный работника)
Страховой стаж менее 5 лет - Размер больничного 60% среднего заработка
от 5 до 8 лет - 80% среднего заработка
8 лет и более - 100% среднего заработка

Правительство еще не приняло предложения Минтруда

:love_sibmama:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):

не поняла, у вас на отпуск накручивается РК??
у нас премии ежемесячные. На оклад=премию накручивается РК, а анализе взносов берутся все начисление, с которых уплачиваются взносы

ой, не так выразилась . Имела в виду, что в анализ взносов попадает вся начисленная сумма отпуска), как и в расчетной ведомости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Помогите, пожалуйста, у нас 23 декабря была отгрузка казахам, заявление от них в январе, вчера общалась с инспектором, она сказала не показывать эту отгрузку, и я не поняла :oops: , т.е. я убираю заявление, эту сумму из 4 раздела, а из книги продаж тоже счет-фактуру выкидываю?
Все разобралась, убираю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5188
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Девочки, привет. У меня очередной головняк :eek: .
Мы арендуем отделы в магазине для розничной торговли у Арендатора, рядом с магазином есть парковка (земля в аренде между муниципалететом и нашим арендатором), сейчас по договору ее обслуживает (впускает-выпускает машины) некая фирма. У моего директора идея "фикс" поставить туда своих людей, чтобы они следили, чтобы парковались нужные нам клиенты(машины), сейчас там много левых машин, и потенциальные наши клиенты проезжают мимо.
Как это документально оформить :eek: ? Какой договор заключить и вообще ума не приложу как все сделать?

Добавлено спустя 40 секунд:

Денег брать не планируем.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Нашла, что нужно заключить договор парковки для клиентов. Но как оформить "парковщиков" не понимаю, могу я ввести таких людей в штат?

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Какими налогами нам это грозит?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Другой вариант, нанять нашу фирму арендатор не может для оказания услуг по организации парковки, так как у нас нет такого ОКВЭД, правильно?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7956
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 23:03     Ответить с цитатой

salandra
Может я и не права, но можно не парковщиками их обозвать, а например разнорабочий.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Оформляют же как то тех, кто флайеры и рекламу раздает и пр.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Девушки, у меня предыдущая бух ФСС с 2014г заполняла неверно. Но это полбеды.

Кто-нибудь знает, при сдаче отчета в ФСС платежи за квартал видны инспекторам? Или они их списывают из отчетов к себе?

В отчете за 1кв 2014 проходит сумма, которую я в банке не вижу. Но ФСС ее "подмахнул". :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4259
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Елеnka
у нас пару раз отчет инспектор "не получала", а вот суммы оплат она прекрасно видела и без отчета :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 23:58     Ответить с цитатой

ink писал(а):
Елеnka
у нас пару раз отчет инспектор "не получала", а вот суммы оплат она прекрасно видела и без отчета :aga-aga:

ну интересно. как же мне теперь эту сумму найти :eek: ....

Еще вопрос, с каким ОКВЭД корректировки за 2014, 15,16гг посылать? со старым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5188
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Елеnka
Корректировки со старым ОКВЭД. Оплаты ФСС видит сам.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 8:50     Ответить с цитатой

salandra писал(а):
Елеnka
Корректировки со старым ОКВЭД. Оплаты ФСС видит сам.

спасибо! Сегодня поеду в ФСС уточнять. Я не вижу такого платежа. Пусть они подтвердят, что был. Потом корректировки зашлю.

в платежке НДФЛ статус 02 продолжаем ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Кто-нибудь начисляет компенсацию за задержку зарплаты? нужна консультация :oops:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Девушки, доброе утро!

Кто-нибудь разыскивал платежки в Центральной налоговой - может сохранились телефоны, с кем созванивались, и если не сложно расскажите алгоритм розыска средств.

Потерялись несколько платежек по НДФЛ, вот теперь разыскиваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто силен в транспортном налоге?
У нас есть должник. Мы забрали за долги через судебных приставов авто еще в октябре (есть постановление суда, акт приема-передачи... Авто на ответ хранении у нас
По ПТС ГИБДД не выдало, т.к. в судебном решении есть ошибка.
Правильно ли я понимаю, что транспортный налог начинает исчисляться с того момента когда выдадут ПТС?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах