Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Как выносить ребёнка и не сойти с ума.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванильная Мишка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 281
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 20:59     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
в клинике профессора Пасман есть чудный доктор - Ибрагимов Ринат Равильевич. Он мало того, что все покажет-расскажет, он еще и все УВИДИТ, если что-то не так, не пропустит, просто так ни хорошо, ни плохо не напишет. :umnik: это тоже немаловажно, поверьте. и если попросите - на диск запишет, можно потом дома всей семьей смотреть "кино".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:17     Ответить с цитатой

да уж полезно почитать на досуге! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karlito
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 4:48     Ответить с цитатой

Ой, девочки, а меня изжога так мучает жутко... Просто кошмар!!!
Ренни спасаюсь только так... хотя и диету держу, и гуляю...
Не представляю что делали наши прабабушки и прадедушки когда ренни не было - ни молоко, ни мин вода ни сода меня не берут(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Привет, статью прочитала очень жизненно. :) Я столкнулась и с хамством медперсонала в ЖК и вопросами про аборт (пришла встать на учет уже с результатами узи, а меня а может все таки аборт?! :o ). На второй раз перепласталась с медсестрой которая ни как меня не хотела ставить на учет не было какой-то бумажки, хотя было уже 15 недель. Инфекционист выписала под своей фамилией рецепт ООООЧень дорогого лекарства и дала телефон менеджера. Видимо я очень наивно выгляжу. А последний раз в ЖК просто ужас, прихожу от терапевта 2 раз (чтото в ЖК не понравилось как написано) а перед терапевтом я обои доклеивала, ну и пришла живот ноет-она ставит тонус. И вот я в ЖК врач отругала что я с тонусом к терапевту пришла !!!! и послала на кресло я залезла (с трудом, одной ножки нет) и вот на весу она лезет я говорю что больно а она я ж только пальцами а не рукой!!!!????? слезла, легла мерить живот, она давай его щипать с вопросом где !обычно! спазм и после всего этого мой животик каменеет и встает дыбом, вот так да вот так???? С радостью в голосе врач чуть ли не прихлопывая в ладоши!? Срочно в стационар у тебя угроза (страшная) выкидыша, ну и хотя шейка крепко закрыта, выделений нет, ОЙ и моча в полном порядке- очень странно. В стационар. Я говорю нет я отказываюсь. Она выписывает мне КУЧУ лекарств. Через 2 недели придешь покажешься, хотя все равно в стационар положу потом. Девоньки и это нормально????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rozonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 667
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:59     Ответить с цитатой

bigmama А мне медсестра третью неделю забывает выписать направление на кровь из вены, и третью неделю таааак удивляется. Ну а врач сначала поставила пдр на две недели раньше, чем вообще возможно по всем расчётам и узи, теперь собирается в стационар укладывать, я говорю: зачем? Беременность без осложнений, анализы в норме, когда ребёнок решит, что пора, тогда и вылезет. Говорит, что у него кости закаменеют, и то что пдр это плюс-минус пара недель вообще никак не учитывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Такое впечатление после ЖК, что не медицина для пациентов, а наоборот!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

И так удивляются, что отказываюсь повторно анализы сдавать - хотя первые в норме: Я ей говорю да вы меня всем на что будете брать анализы заразите скорее на кресле, или при сдаче крови!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Rozonova
Малыш точно лучше всех знает, да и по самочувствию мама лучше чем ЖК определит пора или нет, а в стационаре еще ченить выдумают. :o
Моя подруга в роддом приехала уже с 8 см раскрытием. Чтоб не подгоняли малыша. ;)

Т@ТЬЯНА

А у Вас какой срок?
Я тоже от ЖК в шоке. А на кресло и не надо лазить если ни че не беспокоит. Вправе отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 14:27     Ответить с цитатой

bigmama
у меня 31-я неделя...все анализы по разу зздала и хватит!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

А про мочу вобще молчу.... Я им объясняю Какая первая утренняя моча? я за ночь 3 раза в туалет хожу....какая из них первая? (пью зеленый чай) Наисала бумажку что отказываюсь полгорода ехать с утра в пробках по морозу сдавать мочу, что предупреждена о последствиях в виде гестоза! объяснила им что у меня с водоотведением все впрорядке, а врач мне тут же ну хоть один раз привезите!!!! (хотя 2 анализа уже сдала мочи...)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

понимаю, если бы что-то было не так- и в весе набрала не много всего 6 кг, и по узи плод не маленький (у меня первый ребенок очень крупный родился-поэтому слежу за весом)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 3598
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Видимо мне повезло с ЖК и врачом :) На кресле смотрели всего раз, когда вставала на учет, кровь брали тоже только для скринингов, из лекарств - бесплатные рецепты на Элевит, йодомарин, кальций и магний, предложили пропить актовегин из-за нарушенного кровотока, так предупредили сразу что дешевле в уколах или капельницей. Даже за то, что мочу не вожу к каждой явке всего лишь пару раз замечание делали.
Беременным главное что? спокойствие....вот я и наслаждаюсь своим состоянием :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rozonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 667
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Моча — самый простой и быстрый способ определить наличие инфекций и воспалений, поэтому надо так часто сдавать. А я вчера пропустила очередную явку, ходить тяжело и опять морозы эти, каждый выход на улицу как подвиг, так сегодня в 9 утра позвонили, медсестра усиленно бесплатными витаминами завлекала (где всю беременность были непонятно) и направлением на госпитализацию. Всё равно проспала. А завтра видимо придётся сходить, чтобы не донимали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Rozonova
а у Вас сколько неделек?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Мне тоже только месяц назад выписали бесплатно Витрум 100 табл- как раз до конца беременности... Оказывается наш родовой сертификат рассчитан на эти лекарства... от суммы , которая преднозначена ЖК - 15-20 % - должны быть бесплатные лекарства...Врач у меня еще и спрашивает -почему я тебе не выписала до сих пор витамины- у меня тогда 27-28 недель уже было.... :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rozonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 667
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Не поверите, вчера ПДР был. Очень акутально с витаминками. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия210181
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6148
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:08     Ответить с цитатой

а я так и не дождалась положенный мне витрум :-)
_________________

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Анастасия210181
Понятно куда пошли денюшки....все в дом, все в ЖК...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марюта
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1720
В дневниках: 238
Откуда: Казахстан, Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Надо же, вам даже медсестры домой звонят? Что-то меня моя врач по анализам не гоняет. Может рано ещё? Я сдала общий анализ крови и мочи, кровь на РВ и ВИЧ, свертываемость - и всё.
Или по сроку ещё рано?
А витаминки мне с самого начала дали - "Элевит пронаталь" и фолиевую кислоту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах