Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Взрослые мамочки и молодые бабушки! - 44
добро пожаловать!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Суламифь
да и не получается особо уделять... :oops: все же отдельно живут, да и я на работу вышла, после перерыва больше двадцати лет... :o :eek: а так, стараюсь всех поздравить с днем рождения, подарки подарить, люблю, когда в гости приезжают :in_love: :yes:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20708
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Привет всем :-)

мамаЛада

Цитата:
на работу вышла, после перерыва больше двадцати лет...


Это у тебя не перерыв был, а работа другая - мамой :give_heart: С таким количеством детей можно было бы уже признать это работой официально, мне кажется :D

Я вчера посмотрела фильм "Пассажиры", понравился :in_love: И актеры сыграли сильно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Всем доброго субботнего дня!!!! :love_sibmama:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Суламифь
Привет, отпраздновали ДР доченьки подруги?
.. очень тяжело праздновать после стольких новогодних праздненств :-)
к тому же был понедельник.
мы пригласили гостей на вечер. главное. чтобы ребятишки были :)
торт не заказывала. привела в кондитерскую: на какой торт пальцем Алиса ткнула, тот и купили (от больших и дорогущих "глаз ребенку отвела" ;) ). заехали в магазин большой игрушек. у меня странные дочери, они при случае не бегут, вылупив глаза и хватая все подряд, очень выборочно выбирают игрушки :) (старшая вообще жутко экономная была). Я думала купить какие нибудь прибамбасы для домика принцессы.. мебель там.. платья.. Нет. Алиса выбрала стиральную машинку, утюг и фен. Овощи для готовки на липучках. чтобы "резать можно было". Козяйка растет :aga-aga:
Дома разрешила ей сыпать в машинку "порошок" -соду пищевую (думаю, наиболее безопасно). "перестираны" все кукольные платья :)
купили свечи на торт, шарики, колпачки. дома водили хоровод-каравай, пекла детям пицу (любят и моя печь махом печет), делала салатик из фруктов и йогурта. Алиска особо ничего не ест.. а гости были довольны. Игры всякие играли с детьми и взрослыми.. Гости подарили сумочку с "косметикой" и корону :) все довольны :)))
Все девчонки разные.. Алисе приносит удовольствия подарки "девочка. девочка.." платья розовые, красивые заколочки, ну и всякие разукрашки с принцессами и наклеечки.
просто все.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Всем привет. Захотелось сюда вернуться.. Домик на СМ люблю больше, чем чат в ватцапе.. я там не успеваю ни читать, ни писать.. :oops: Все моментально. быстро. темы меняются молниеносно, как телеграммы...
я задумалась над продажей дома. дом огромный. добротный-дело хорошее.. Но, бестолково все. Здесь место большой семье.
мечтаю о маленькой квартирке рядом со школой, куда планирую Дилектора отправить и обязательно (!) участок на земле. будь то дача, или ИЖС пусть заброшенный.. лишь бы удобное расположение было (у нас реки вокруг, летом из-за дачников пробки, значит надо, чтоб не за рекой..). участок ровный мечтаю.. без перепадов (колени болят, а впереди -совсем не молодоССсьь). закатаю все газоном, оставлю место под цветы и пару грядок. картошку-на фиг. лучше я её есть не буду :-) сначала как нить забабахать баню, а потом видно будет. лишь бы крышка какая нить была. опыт приобретен. по деньгам экономно теперь знаю как что делать. ну, и технологию поняла... плюсы и минусы. :-)
Пошла на сайты цены смотреть :))
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20708
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Привет всем! Я заглядываю сюда периодически, но обычно тут тихо.

Ива_, хороший праздник получился :in_love: А машинка реально стирает? :-o А то я уже ничему не удивлюсь :D

Про дом ты меня удивила. С другой стороны, все верно. До школы за городом хорошо, а потом сложновато. И то, что дом большой... А муж что думает? Тяжело это все же. Покупки-продажи-переезды. Удачи!

А мы все в каратэ, я уже сама выучила кучу блоков, ударов, японских названий :haha: Съездили на соревнования по ката, получили очередной опыт. Макс молодец, хорошо выступил, горжусь :give_heart: Уроки бы еще учил без нервов, а то я уже пятый раз дописываю свое небольшое сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Настроение во:

.. так соскучилась о таком пейзаже..
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Ива_
серьезные планы :aga-aga: :eek: А сейчас до школы далеко? :-)
Мне больше нравится в свем доме, чем рваться между квартирой и дачей.....может просто дом на меньший поменять? :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Ива_ писал(а):
Суламифь
Привет, отпраздновали ДР доченьки подруги?
.. очень тяжело праздновать после стольких новогодних праздненств :-)
к тому же был понедельник.
мы пригласили гостей на вечер. главное. чтобы ребятишки были :)
торт не заказывала. привела в кондитерскую: на какой торт пальцем Алиса ткнула, тот и купили (от больших и дорогущих "глаз ребенку отвела" ;) ). заехали в магазин большой игрушек. у меня странные дочери, они при случае не бегут, вылупив глаза и хватая все подряд, очень выборочно выбирают игрушки :) (старшая вообще жутко экономная была). Я думала купить какие нибудь прибамбасы для домика принцессы.. мебель там.. платья.. Нет. Алиса выбрала стиральную машинку, утюг и фен. Овощи для готовки на липучках. чтобы "резать можно было". Козяйка растет :aga-aga:
Дома разрешила ей сыпать в машинку "порошок" -соду пищевую (думаю, наиболее безопасно). "перестираны" все кукольные платья :)
купили свечи на торт, шарики, колпачки. дома водили хоровод-каравай, пекла детям пицу (любят и моя печь махом печет), делала салатик из фруктов и йогурта. Алиска особо ничего не ест.. а гости были довольны. Игры всякие играли с детьми и взрослыми.. Гости подарили сумочку с "косметикой" и корону :) все довольны :)))
Все девчонки разные.. Алисе приносит удовольствия подарки "девочка. девочка.." платья розовые, красивые заколочки, ну и всякие разукрашки с принцессами и наклеечки.
просто все.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Всем привет. Захотелось сюда вернуться.. Домик на СМ люблю больше, чем чат в ватцапе.. я там не успеваю ни читать, ни писать.. :oops: Все моментально. быстро. темы меняются молниеносно, как телеграммы...
я задумалась над продажей дома. дом огромный. добротный-дело хорошее.. Но, бестолково все. Здесь место большой семье.
мечтаю о маленькой квартирке рядом со школой, куда планирую Дилектора отправить и обязательно (!) участок на земле. будь то дача, или ИЖС пусть заброшенный.. лишь бы удобное расположение было (у нас реки вокруг, летом из-за дачников пробки, значит надо, чтоб не за рекой..). участок ровный мечтаю.. без перепадов (колени болят, а впереди -совсем не молодоССсьь). закатаю все газоном, оставлю место под цветы и пару грядок. картошку-на фиг. лучше я её есть не буду :-) сначала как нить забабахать баню, а потом видно будет. лишь бы крышка какая нить была. опыт приобретен. по деньгам экономно теперь знаю как что делать. ну, и технологию поняла... плюсы и минусы. :-)
Пошла на сайты цены смотреть :))


Ого себе новости у тебя))) ты словно прокатилась на американской горке..вжик туда..вжик обратно. :-(
Мне вот школа рядом..самое лучшее дело!!!
Так что не прогадаешь ;)
Я как всегда с телефона..
Как всё меняется.... В нашей жизни..про квартиру понятно..
Вот про дачу.. Эх..опять же не знаю как у вас..а мне до сих пор к душе ни чего нет дешевле чем 300 тыщ..
И то..все нужно доводить до ума..
Хвались что нашла..будем варианты совместно искать.. ;)
А у меня все неизменно.. :haha:
Та же квартира.. и цель та же . Если дом то за 42 миллиона долларов и чтоб система..в нем.
Помните про самоочищающие окна ( стекла))
Вот, мне надо. Чтоб снег самоочищался :haha:
Земля с подогревом?? Видимо..

У свекрови мужчина который с ней живёт, заболел.
Операция. Вот она бедная..не знает за что схватится. Снег метет. Ноги у неё болят, чистить не может..и он ещё одна операция впереди.. И мы там не хозяева. Дочь наследница..рядом живёт. Помощь не предлагает.
настроение моё тоже не именно..
Я всегда в любимом месте.. :give_heart:


Арсений сходил на первое занятие)) ознакомился.
Сказала преподаватель пока пальчики не расслабиться не посадит за пианино..
Дома тренируется)) вяло.. :haha:
Не осознает ещё.. Как важно пальцы тренировать..

Всем доброй ночи))
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Зимний сюрприз
Цитата:
Хвались что нашла..будем варианты совместно искать.. Wink

:give_heart: Шпассиб. сегодня избушки-завалюшки посмотрела. главное свой хорошо продать. ;) а там... !!! развернемся.
мамаЛада
Цитата:
Мне больше нравится в свем доме, чем рваться между квартирой и дачей.....может просто дом на меньший поменять? :-)

.. после жизни в доме я Плохо представляю себя в квартире.. :( да. это так... :cry:

Добавлено спустя 54 секунды:

Зимний сюрприз
Цитата:
Арсений сходил на первое занятие)) ознакомился.
Сказала преподаватель пока пальчики не расслабиться не посадит за пианино..
Дома тренируется)) вяло.. :haha:
Не осознает ещё.. Как важно пальцы тренировать..

Танюша, какая ты молодец! :give_heart:
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Ива_
Удачи тебе во всех начинаниях. Да школа...я вот тож про дом за городом думала но как подумаю куда дети то будут приходить пока му на работе?? неет в городе надо пока детки подростают. И секии и тп...а иначе уезжать в 6 утра и возвращаться в 22 а смысл тогда какой! Короче я за!
Потапов что говорит? Или ты его не спрашивала?

Зимний сюрприз
Пейзаж шикарен...на Аннапурну похоже... :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:29     Ответить с цитатой

GlJane
Думаю, дальше моя жизнь будет прекрасна и... без необходимости советоваться с кем либо. :aga-aga:

Добавлено спустя 45 секунд:

Рада вас всех здесь видеть. :give_heart:
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:39     Ответить с цитатой

GlJane
Цитата:
Пейзаж шикарен...на Аннапурну похоже... :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________

Мысленно я там..а в будни здесь :haha:
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20708
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, дальше моя жизнь будет прекрасна и... без необходимости советоваться с кем либо.


Ира, :-o Я надеюсь, это не то, что представило мое больное воображение.

Зимний сюрприз, земля с подогревом 5ballov Это надо или в теплые края, или в Исландию, там тротуары обогреваются :D А как Арсений дома тренируется? А еще, вы решились на пианино дома? Я вот Макса не отдала на музыку еще поэтому - дома я это брень-брень не вынесу :oops: Когда еще дело до красивой игры дойдет :haha:

Пейзажи :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:45     Ответить с цитатой

Суламифь
интересно, что ты представила? :-)
я хочу изменить свою жизнь. мне просто.. непросто. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Суламифь
Цитата:
или в Исландию, там тротуары обогреваются
да?... задумалась..
у меня дома пианино. обожаю! обожаю любые звуки на нем. дети бренчат-мне нравится :-)
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:51     Ответить с цитатой

Суламифь
Лена. Не..пианино в школе.
Дома пока смысла нет. Хотя удочку родственникам закинула
Вдруг мой Сенчуковский , бывший Чайковский :haha:
Да сейчас же пианино не обязательно, приличный синтезатор вполне адаптивен к учебной программе.
Я рада когда вижу результаты.
Вчера значит стоит мой парень ( пардон) в кальсонах :haha:
И я вижу.. Результат хореографии. Ноги все подтянуть. Спина многим лучше.
Музыка..даёт много.)) пусть занимается. Если осилить эти закарючки на ниточках :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Суламифь
Лена дома упражнение пальчиковые дала.
Про теремок и ещё одно..не сложно
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 19 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах