Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Английский с нуля
Help me, please!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Девочки! Вот у меня английский н б
азовый есть надо изучать какой там следующий уровень Начальный? вот с него.
Порекомендуйте языковую школу, живу в районе горского. Буду очень признательна! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джуляша
Профессор
Профессор


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 9051
Откуда: *Солнечный*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 23:18     Ответить с цитатой

доктор Shpak
Рекомендую Языковую школу "Я"! :-) Обучение очень качественное. Это факт!!! 5ballov
_________________
Профессиональный Астропсихолог, МАК-терапевт и расстановщик. Эксперт в области отношений и финансов. Работа с травмами, страхами, блоками, с Родом. Пишите в ЛС с пометкой "Нужна консультация" Буду рада помочь!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Inki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 52
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 18:21     Ответить с цитатой

На Горском несколько языковых школ есть, например, "Элит-Образование".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 19:20     Ответить с цитатой

Джуляша
Спасибо, если я правильно поняла это в центре, не пойдет.
Inki
Завтра позвоню узнаю, спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джуляша
Профессор
Профессор


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 9051
Откуда: *Солнечный*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 20:30     Ответить с цитатой

доктор Shpak
Это на Никитина, недалеко от станции метро Покрышкина :-)
_________________
Профессиональный Астропсихолог, МАК-терапевт и расстановщик. Эксперт в области отношений и финансов. Работа с травмами, страхами, блоками, с Родом. Пишите в ЛС с пометкой "Нужна консультация" Буду рада помочь!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Джуляша
понятно, но мне ещё и важен территориальный аспект. Горский, Студяга ...вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lidiya630
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 2329
Откуда: мк-он Горский
Карта № 005388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:02    Заголовок сообщения: Re: Английский с нуля Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Начала изучать английский самостоятельно, по интернет-самоучителю. Очень интересно. Но мало. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно посмотреть-почитать-послушать-изучить человеку, не владеющему пока даже базовым уровнем?

Добавлено спустя 17 часов 22 минуты 44 секунды:

:-( Неужели все уже выучили английский и забыли, как это было? :aga-aga:

а скиньте ссылочку по которой учили все, мне тоже интересно все с нуля :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я красивая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:46     Ответить с цитатой

А мне Инотекст очень нравится, сама там училась, преподаватель профессиональные! У меня есть купон на скидку на обучение, могу поделиться, если нужно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я красивая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Могу посоветовать тренинги на английском языке и английский клуб, такие мероприятия проводятся (насколько мне известно) только в Инотексте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Не читала все 7 страниц, возможно, повторюсь. По моему мнению, абсолютно с нуля язык учить очень трудно, нужно, чтобы базовая ступенька была, чтобы произношение более-менее поставить, уяснить основные, принципиальные моменты. А уже потом можно отправляться в свободное плавание :)

У меня уровень примерно intermediate, совершенствую язык так:
1) читаю книги из серии "Метод чтения Ильи Франка" (не сочтите за рекламу; считаю, что это лучшая серия из всех предложенных в данном сегменте рынка)
суть в том, что сначала дается кусок адаптированного текста, т.е. примерно вот такой:
Скрытый текст:
Mr. Sherlok Holmes who was usually very late in the mornings (Мистер Шерлок Холмс, который обычно вставал очень поздно по утрам; to be late - опаздывать, запаздывать)

а потом - кусок того же текста, но без русских вкраплений. Начинающий может сначала читать первый вариант, а затем - второй, для закрепления и лучшего усвоения. Тот, кто лучше знает язык, может читать неадаптированный текст, обращаясь к переводу лишь в случае необходимости.

Такие книги очень удобны в транспорте - не нужны ни словарь, ни Lingvo под рукой ( к тому же, меня очень раздражает каждую минуту отрываться от чтения и листать словарь или забивать в Лингво непонятное слово)

Советую начать со сказок; особенно рекомендую "Винни-пуха" А. Милна. Чудесная сказка: добрая, с юмором, простой слог, который понятен даже начинающему.

2) Из этих же книг выписываю слова, заучиваю их. Непомногу, чтобы не потерять интерес. Заучиваю куски текста для того, чтобы привыкнуть к строению сложных предложений, не боятся их. Пишу тексты на компе, чтобы привыкать к грамотному написанию слов.

3) Смотрю фильмы на английском либо с русскими, либо (предпочительнее) с английскими субтитрами. В поиске фильмов столкнулась с трудностями: большинство идет уже с закадровым переводом. Спасаюсь тем, что смотрю новые, недавно вышедшие серии сериалов ("House MD", "The legend of the Seeker", "South Park" (Если вас не смутит лексика)).

4) Устраиваю с мужем "дни английского", когда мы говорим только на этом языке. Скажу честно - сначала сложно, потом привыкаешь. Лучше сначала посмотреть что-либо на английском или почитать - тогда идет легче )

5) Учу грамматику - это самое сложное

Самое главное - не делать изучение языка обузой, тогда это и не забросится через месяц. Сделайте это развлечением, хобби (чем не развлечение - просмотр сериалов и чтение книг?) и тогда дело пойдет :)

Good luck!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:04     Ответить с цитатой

Да, я тоже слышала про Франка.
У меня были интересные ссылки на его тексты в инете. Сейчас быстро не могу найти их, но нашла то, что можно скачать бесплатно
http://www.franklang.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=2&id=9&Itemid=9
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Нашла дома :lol: английский по методике Intell это эффект 25 кадра
Кто нибудь пробовал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Нет, но мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:19     Ответить с цитатой

Вчера читала самоучитель Драгункина (называется примерно так: "Английский язык за 3,5 дня для тех, кто учил, но забыл"), и, мягко говоря, совсем не в восторге от него. УФ, если захотите купить эту книгу, сначала полистайте, посмотрите, подойдет ли она Вам. Мне лично такая методика не подходит, потому что:
1) раздражает обилие выделенного текста
больше похоже на какую-то американизированную рекламу. Когда читаешь такой текст, очень тяжело сосредоточится на смысле. Получается что-то вроде:
Цитата:
Только с помощью моей суперметодики вы сможете говорить на английском языке легко и быстро. Вам нужно запомнить лишь 111 основных фраз и формул ! И не верьте тем людям, которые изучают язык годами и говорят, что это трудно! Это легко, и я знаю легкий путь!


2) не нравится "панибратское" отношение
слова и фразы вроде "не меньжуйтесь", "Кому это надо, черт возьми?" лично для меня не приемлемы. Все же предпочитаю более официальный стиль.

3) у автора явно завышена самооценка
"моя методика", "мои русско-русские формулы" и т.п. Встречается на каждой странице и далеко не по одному разу

4) сильно упрощена сама грамматика: все слова делятся на неизменяемые, частично изменяемые и изменяемые. Возможно, это и правда открывает путь к легкому английскому, но я предпочитаю все же понимать суть, а не просто механически зубрить конструкции.

Возможно, для кого-то перечисленные минусы наоборот окажутся плюсами. Поэтому, повторяю: сначала посмотрите, почитайте. :)

Собственно, нашла в сети отзыв, который кратко и емко обобщает все сказанное мной выше (готова подписаться под каждым словом):
Скрытый текст:
Назад к книгам Драгункина. Построены они так: Агитация, затем: это зазубрите (2 страницы). Поскольку очевидно необходимо купить все книги автора, так как он в каждой из них ссылается на все остальные, то мы имеем 3000 страниц, которые нам предлагается зазубрить, без примеров, текстов, упражнений. Причем язык можно выучить по традиционной методе с учебником страниц на 600-800, причём зазубривать их вовсе не обязательно!

В чем же простите, "простота" нового русского метода Драгункина? Как это можно зазубрить хотя бы 10 страниц абстрактной информации, не говоря уже о 3000, чтобы не забыть их тотчас же, как только перестанешь их повторять?

Мне могут возразить, что из 3000 тысяча страниц посвящена собственно "мотивации", но это как раз и есть самое противное: предложения зазубрить пару страниц абстрактной информации перемежаются панибратскими, фамильярными похлопываниями по макушке (давайте не путаться в соплях и т.д.).

Заключение: талантливый филолог Драгункин (у него есть хорошие идеи) слишком положился на своих раскрутчиков, которые советуют ему, как продать больше книг. Чтож, миллионером он не станет (мой "универсальный английский" отпечатан тиражом 30 тысяч, стоил 5 евро, львиную долю получат конечно раскрутчики), а вот репутацию свою, как серьёзного автора, он потеряет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатяЖи
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10838
В дневниках: 575
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Всем спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 9 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах