Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Домашнее насилие: сажать или штрафовать?
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы когда либо подвергались домашнему насилию? Опрос анонимный
Нет, никогда
65%
 65%  [ 54 ]
Да, но я сумела выбраться из этой ситуации
31%
 31%  [ 26 ]
В моей жизни сейчас присутствует эпизодическое насилие
3%
 3%  [ 3 ]
Домашние побои - часть моей жизни
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 83

Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Насчет шлепков, скажу так: представьте, пришел великан (не Валуев, - круче) И ударил Вас, для него не сильно. а для Вас? И защиты нет, потому что этот страшный великан это МАМА или ПАПА. Это про шлепки.
Про побои даже говорить не хочется.
А вот сам закон - это будет способ "изъять детей и поставить на контроль"
Знаю случай: пьяная мать, "мой ребенок - что хочу то и делаю", приехала милиция, ребенка, которому не было двух лет забрали, увезли в больницу, положили одного (!), потом 3 недели оформляли возврат с опекой уже, мамаша все время радостно пила и развлекалась - горе у нее было - ребенка забрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Баба Маня
Я писала уже свое мнение, что есть дети на которых действуют разговоры, есть дети, которым они до лампочки. Я думаю адекватные родители, которым приходилось шлепать своих детей, поднимали руку на попу не по первому звонку, поэтому сравнение, что пришел и просто так отлупил великан не совсем уместно. И если для ребенка мама или папа страшный великан, то думаю он и не будет доводить ситуацию до такого.

Давайте про шлепки, если мы начали проводить аналогию, то проведем ее по полной. Допустим стукнуло мне что-то в голову и я просто стала пропускать работу, хочу на нее через раз, иногда сбегаю раньше, начальнику хамлю, с коллегами стала драться. Моя семья переживает, мама, папа, муж, дети - все рыдают. А работа у меня такая, что если выгонят, то новую не найду этого же уровня, жизнь чуть ли не под откос. И вот я в отрыве, семейство со мной раз говорит, два говорит - мне плевать. Пришел Валуев и говорит:"Люб, ну что творишь. Мы все переживаем. Так нельзя. Тебя скоро уволят, у мамы сердце больное. Если ты не перестанешь, то я тебя отлуплю.". А мне все равно плевать и тут мне Валуев всыпал. Вопрос: жертва ли я или сама выпросила?



К самому закону я отношусь очень плохо, и до этого была возможность воздействовать на семьи, где родители бухают, лупят друг друга и детей и т.д. и т.п. Много ли они надействовали. Я практически уверена, что новый закон спровоцирует случаи, когда у благополучных семей будут вытягивать деньги органы правопорядка, что бы не посадили, не наказали, не отобрали ребенка. А прикопаться можно к любой семье. У меня у сына младшего проблемы со свертываемостью крови и гапеартивность такая, что в сад сейчас попросили ходить только, если я готова сидеть на стульчике в коридоре. Весь вечно ободранный и в синяках, при желание, если кому то наша семья не угодит, то достаточно просто ЮЮ сказать на нас фас. Получается при попытки защитить детей, в некоторых случаях и дети и родители остаются беззащитными.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Баба Маня
Мне не понятна аналогия с великаном. Никогда так не воспринимала своих родителей. Если и были наказания, то вполне заслуженно.
Если для детей папа и мама -это страшный великан, то это само по себе уже страшно, даже без шлепков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Баба Маня
Цитата:
И защиты нет, потому что этот страшный великан это МАМА или ПАПА.


пардон. но если мама и папа страшные великаны. то дети злобные карлики. Мы о настоящих людях или о германо-скандинавской мифологии сейчас?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Баба Маня
Вы слишком драматизируете. Нас с братом отец избивал так, что многим из форумчан даже не снилось. Тем не менее, страшным великаном мы его не воспринимали. Он был нашим отцом, других отцов у нас не было. Вот и все.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3209
В дневниках: 11519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 23:11     Ответить с цитатой

а введь необязательно бить....
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13304
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Лично меня мама ударила один раз, мокрым полотенцем, вместо ремня, что-то я не сделала, что она мне сказала, у меня даже обиды не было, хотя считала, что она не права была. Своего ребёнка лупила 2 раза и очень сильно, дочка до сих пор считает, что незаслуженно, но отношения наши нисколько не испорчены, она понимает почему я так сделала, оправдывает мой такой поступок, но по её мнению можно было и не бить. :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Кто у нас анонсы на форуме пишет? :eek:
Цитата:
Оказывается, каждую третью сибмаму поколачивали...

О как!
Но в статье вообще ни слова нет про "сибмам",
в теме обсуждается насилие как таковое а не сибмам,
опрос показывает совсем другую статистику,
но анонс вещает о чём то своём.. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Кто у нас анонсы на форуме пишет? :eek:

Я пишу.

Каролiнка писал(а):
опрос показывает совсем другую статистику


Ну, строго говоря 34% - это больше трети, но что уж так придираться-то...

Скрытый текст:

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Меня сестра лупила. Хорошо мне доставалось. Откуда она это взяла, не пойму...Родители нас никогда не били :idontno:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Меня корябнуло слово "поколачивали". Звучит как-то пренебрежительно и с насмешкой. А ведь за всем этим "поколачиванием" столько боли душевной стоит.
Я не голосовала, просто поделилась историей, но когда увидела анонс, захотелось снести свой пост.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25391
В дневниках: 14937
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Слово "поколачивали" демонстрирует отношение автора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Мошка777
Цитата:
Давайте про шлепки, если мы начали проводить аналогию, то проведем ее по полной. Допустим стукнуло мне что-то в голову и я просто стала пропускать работу, хочу на нее через раз, иногда сбегаю раньше, начальнику хамлю, с коллегами стала драться. Моя семья переживает, мама, папа, муж, дети - все рыдают. А работа у меня такая, что если выгонят, то новую не найду этого же уровня, жизнь чуть ли не под откос. И вот я в отрыве, семейство со мной раз говорит, два говорит - мне плевать. Пришел Валуев и говорит:"Люб, ну что творишь. Мы все переживаем. Так нельзя. Тебя скоро уволят, у мамы сердце больное. Если ты не перестанешь, то я тебя отлуплю.". А мне все равно плевать и тут мне Валуев всыпал. Вопрос: жертва ли я или сама выпросила?


У меня на эту аналогию другой эвфемизм всплыл. Но даже за него забанят :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 1:15     Ответить с цитатой


Рекомендую применять и к людям! Особенно к близким ;)

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Eugene 17 писал(а):
Меня в детстве били ремнем :aga-aga: Семья приличная, интеллигентная, но вот так реагировали, когда видимо не могли совладать с собой и со мной. Не постоянно, но бывало. И я до сих пор уверена (что тогда, что сейчас) - ни один мой проступок не заслуживал такого наказания. Я и не помню какого-то особого криминала за собой. В гости ушла раз не предупредив, тройки скрыла и т.п.
Еще в качестве наказания меня пару раз "выгоняли" из дома. Мама попугать хотела. :aga-aga: За что, я не помню совершенно. Мне лет 5 было или даже меньше. Воспринимала это "попугать" на полном серьезе. Прекрасно помню, как смотрела на свои одежки в шкафу и думала: брать или не брать с собой, и как их брать-то. Потом шла горестно в одном халате в подъезд, садилась под дверь и боялась что соседи меня увидят, потому что было стыдно за родителей.

Родители добились этим моего полного эмоционального отделения от них и страха сделать что-то не так .
Сейчас я их давно уже простила, отношения восстановлены, но ни теплоты ни доверия нет.


Своего ребенка я ни разу не шлёпнула и не замахнулась даже.

Но самое для меня странное, что я никогда не рассматривала свою ситуацию с точки зрения насилия в семье. Только сейчас задумалась. Видимо в детстве всё же считала, что заслуживаю.

Печальны такие истории и прежде всего жаль взрослых, которые от беспомощности так поступают..
но) у моих знакомых они живут в Америке)) по нашим взглядам, неуправляемый деть) 5 лет, постоянно кричит, мне нужно звонить в полицию, Вы не разделяете моих чувств.. :haha: видимо с детства они ощущают себя личностью.. поэтому более внутреннее свободны, хотя, я считаю, что это тоже перебор, конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 8:22     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Меня сестра лупила. Хорошо мне доставалось. Откуда она это взяла, не пойму...Родители нас никогда не били :idontno:


А родители как реагировали?

Мне кажется очень много от родителей зависит. Я старшему запрещаю поднимать руку на младшего. Сказала буду жестко наказывать за подобные вещи.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах