Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Беременность и работа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что то время, которое вы проработали никак не влияет на отношение к вашей беременности, все зависит от руководства

вот мне тожде так кажется... я меняла работу, будучи уже планирующей и проработала 2 мес, когда заБ, сказала почти сразу, и все нормально отнеслись, премии платили, разницу между гос. больничным и реальным заработком компенсировали и т.п., в декрет проводили и денег дали в подарок))))))) все от людей зависит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 16:08     Ответить с цитатой

как я рада за тех у кого с работодателем все "сложилось". я то думала что у нас все будет тоже отлично...а оказалось все гаденько, даже уволить думали- но я юрист в нашей организации...поэтому с увольнением как то не стали связываться. и просто сделали предложение что я "хоть сейчас" могу ступать в декрет буду выполнять работу по мере надобности при этом мне будут платить офицыалку и выплатят с нее же декретные а потом могу после рождения на работу не выходить...типа после рождения да и во время беременности вообще тупеют и не могут о работе думать....но после рождения как бы будет надомная работа-т.е. если надо помочь мне сообщат-и буду я получать зха это я только пособие которое мне и без "надомной" работы положенно...я мягко выражаясь офигела))) Но отстояла свое право нормально работать и нормально зарабатывать. Теперь отношения с начальством немного не те...но чувство самоудовлетворения осталось! :twisted: К тому же думаю что как раз за время декрета в этой организации пройду стажировку у нотариуса и сдам экзамены на нотариуса. Так что пожелайте мне удачи!!!
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 16:26     Ответить с цитатой

Xena, удачи!

Я вообще не понимаю такое отношение работодателя! Ну вот если разобраться, что его так раздражает?
То, что человек уйдет? Ну так любой может уволится в любой момент и все равно придется на его место кого-то искать.. а тут еще и лучше, уходящая в декрет передаст дела, поможет новичку освоится, всегда подскажет, ежели чего...
То, что надо будет платить декретные и пособия? тоже не вижу проблемы, все днежки компенсирует ФСС...
чего они так боятся? совершенно иррациональное отношение...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:57     Ответить с цитатой

Александра
бояться работодатели именно того что работница уйдет,надо кого то искать, надо все эти пососбия высчитывать, платить и тд...тягомотно все это, мало того что этому человеку платить надо так еще и беременной выплачивать, в общем сплошные убытки и проблемы)))
А в моем случае брать вместо меня никого не собирались да и у нас зп серые-вот тоже проблема, доплачивать до реального заработка жаба давит....
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Xena, я как персональщик (кадровик по модному :cool: ), знаю непонаслышке, чем грозит уход в декрет и подбор нового человека и т.п. Нет в этом ничего страшного.... просто работодатель у нас нецивилизованный.. вот и все. нету у нас культуры рабочих отношений в большинстве случаев...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 14:44     Ответить с цитатой

АлександраБ писал(а):
Xena, я как персональщик (кадровик по модному :cool: ), знаю непонаслышке, чем грозит уход в декрет и подбор нового человека и т.п. Нет в этом ничего страшного.... просто работодатель у нас нецивилизованный.. вот и все. нету у нас культуры рабочих отношений в большинстве случаев...


мы тоже очень долго пытались объяснить руководителю что ничем страшным это не обернеться, тем более что "замещать" меня никому не придеться и последняя его мотивация была что женщина тупеет вроде как во время беременности и после...
я считаю здесь дело действительно больше в культуре отношений
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 14:46     Ответить с цитатой

Xena писал(а):
Александра
бояться работодатели именно того что работница уйдет,надо кого то искать, надо все эти пососбия высчитывать, платить и тд...тягомотно все это, мало того что этому человеку платить надо так еще и беременной выплачивать, в общем сплошные убытки и проблемы)))
....
Убытки же компенсирует соцзащита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:05     Ответить с цитатой

Наш шеф считает, что женщины с детьми вообще не работники, у них то больничный, то садик не работает.... Он не столько переживает, что беременные уходят в декрет ( у нас больше года еще никто не сидел в декрете), а точто они становятся мамами и будут тратить массу своего свободного времени и творческой энергии на ребенка, а не на работу.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nixie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:20     Ответить с цитатой

Я вчера наконец-то разобралась со своей работой. Фух. Камень с души. Нынче я вотпуске до 8 апреля, а в середине-конце марта у меня декрет.
С НГ подняли оклад, жаль что это ни на что не повлияет - ибо расчеты все ведутся за 12 месяцев 2006 года(я в отпуске с января).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaя Сегодня День Рождения!
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 17:07     Ответить с цитатой

Подскажите кто знает, сколько должна работать беременная? Также 9 часов при 5 дневной рабочей недели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 20:00     Ответить с цитатой

Да. Беременные просто люди. Можно взять справку на легкий труд но там только вредность , ночные смены или тяжести обговариваются. Про длину трудового дня ни слова
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 23:37     Ответить с цитатой

Девушки вы просто героини, молодцы. я работала менеджером в торговой компании, приходилось много бегать по торговым точкам из одного конца города в другой, по морозу,гололёду.... как только узнала что беременна(забеременеть не могла 6 лет) сказала начальству ищите замену ушла в админ. отпуск в 8 недель и сразу же загремела на сохранение с кровотечением, слава Богу все обошлось, но на работу я не вернулась. Ребёнок важнее. Теперь вот думаю второго сразу, нравится мне карьера матери :D :puziko: .
Здоровья вам девочки и лёгких родов :-P
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 0:53     Ответить с цитатой

Svetlanson, у меня тоже работа прогулочная - от клиента к клиенту, а у клиента за компом :) Помня прошлую зиму, когда в -40 бежишь до клиента или примерзаешь в общественном транспорте к полу, я ушла в этом году в текущий отпуск в декабре, а в январе сразу в декрет - подфартило мне с январскими праздниками и декретным сроком.
А летом мой начальник все никак не мог понять мою категоричность в отказе брать подработку :) А я домой приползала и падала спать. Да и токсикоз был небольшой.
Осенью-то он меня понял, когда я сообщила о беременности и необходимости искать мне замену.
Но я как дома стала сидеть, так вес прет и прет. Так хоть бегала по необходимости много, да в бассейн ходила, а сейчас только гуляю, ну и в бассейн не забываю заходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nixie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:20     Ответить с цитатой

Dohtur писал(а):
Да. Беременные просто люди. Можно взять справку на легкий труд но там только вредность , ночные смены или тяжести обговариваются. Про длину трудового дня ни слова

Вроде бы там было что-то насчет того, что рабочий день может быть сокращен, но пропорционально ему будет сокращена и оплата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 3:34     Ответить с цитатой

Ланя писал(а):
Svetlanson, у меня тоже работа прогулочная - от клиента к клиенту, а у клиента за компом :) Помня прошлую зиму, когда в -40 бежишь до клиента или примерзаешь в общественном транспорте к полу, я ушла в этом году в текущий отпуск в декабре, а в январе сразу в декрет - подфартило мне с январскими праздниками и декретным сроком.
А летом мой начальник все никак не мог понять мою категоричность в отказе брать подработку :) А я домой приползала и падала спать. Да и токсикоз был небольшой.
Осенью-то он меня понял, когда я сообщила о беременности и необходимости искать мне замену.
Но я как дома стала сидеть, так вес прет и прет. Так хоть бегала по необходимости много, да в бассейн ходила, а сейчас только гуляю, ну и в бассейн не забываю заходить.

А я как раз в ту зиму когда было -40 и узнала что СЛУЧИЛОСЬ! :-P
это и было еще одной причиной моего ухода, простыть не хотелось, да и грипп ловить тоже
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах