Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Снежные детки - сладкие конфетки 2014-2015 (домик 39)
Поздравительный домик

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 16:41     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
Не-а. Моя без подушки. Не нужна она ей пока :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 16:47     Ответить с цитатой

kattye
Вот и мой под утро норовит меня спихнуть, днём он спит на подушке-думке от дивана (она плоская), хотя может и без неё, но интерес явно имеется к подушечкам!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 17:01     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
Мы в ИКЕА взяли самую тонкую 50*70. Теперь деть на нашу кровать приползает со своей подушкой. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 17:11     Ответить с цитатой

kattye
У нас она от икеевского дивана :haha:
Ну вот, уже своя подушечка, так интереснее в гости ходить :-)

В пн ходили на Манту, что-то она мне не нравится, выглядит большой :-( завтра измерять пойдём, может ещё уменьшится....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 17:19     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
На подушке. Не помню с какого времени, давно уже.

Abramnushka
Я в конце ГВ (10 месяцев) приучала засыпать без груди. Сейчас засыпает под сказку, или мультик (незапланированном). Если больше 15 минут не засыпает, значит спать не хочет - пусть бегает, уложим позже.

Объясните мне, в чем смысл ГВ после года? :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 17:27     Ответить с цитатой

schnee
В проблеме отучения. Мы с 3х месяцев пытаемся отучится, видимо в армию мне с сыном идти придется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 17:33     Ответить с цитатой

kattye
Ага, я с мая по сентябрь отучала, только в августе узнала, что нельзя летом этого делать :aga-aga: да и вообще как-то здоровье стало подводить-то хвост отвалится, то вот зуб :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 17:36     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
Соску сосете? Бутылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 17:45     Ответить с цитатой

kattye
Дааа :mad: и то и другое! Пить может и из кружки, но вот молока выпить перед сном из бутылки святое дело, если не дать, то уснет в слезах...а соска это вообще-предмет шантажа.после болезни фиг отберешь теперь :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 18:05     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
А у нас все сложнее (ну мне так кажется :haha: ), соску вообще никогда не сосал, из бутылки только воду до года примерно, потом из стакана пить стал, от бутылки совсем отказался. Зато ыська наше все. У них же еще примерно до 1,5 лет сосатерьный рефлекс надо удовлетворять, а у нас без вариантов. Вот и пользуется ыськой постоянно. :eek: Но, как сказала мне одна умная женщина, как будуте оба готовы отучаться, так быстро свернете. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gracia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 323
В дневниках: 24
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Ох, а я к кружке приучить не могу. :-(
Прям рукой отталкивает резко.
Причём бывает, что достаёт мой мерный стакан из шкафа (пока я там с кастрюлями ковыряюсь) и правильно подносит ко рту. А так, с питьём... ну никак. Только поильник с трубочкой.
В саду переживают, с ложки поят его.
У всех без проблем получилось с кружками?

Соска была у нас всегда на сон. Я была рада: в кровать положила, соску дала, несколько секунд и ребёнок спит. Я хоть и была довольна, понимала, что уже затянула с этим делом.
В 2 года отучились, принудительно и резко, т.к. маячил сон в саду (а там нельзя с сосками). Через 3 дня стал засыпать уже без слёз и истерик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 18:22     Ответить с цитатой

gracia
Так может из мерного стакана и начать пить, раз приглянулся? У нас как-то я на автомате начала давать воду из стакана, когда было лень искать бутылку. Потом сын и сам не стал пить из бутылки, купили ему кружечку с любимыми мульт героями. Но сейчас все равно просит пить из обычных стаканов, ему все надо чтоб как папа. Поильник с трубкой тоже юзаем, ночью пьет из него и в дорогу беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 18:34     Ответить с цитатой

kattye
Сын соску нормально сосать только месяцев в 5 стал. После завершения ГВ очень полюбил поильники-непроливайки с селиконовым носом - бутылку воды выпивал за раз. От соски отучили в 1.2 - планировали в 1.6, но поехали на дачу и забыли соску. Поильник забросил около полутора. Сейчас пьёт из кружек, бутылок, трубочки - все как у взрослых.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 18:38     Ответить с цитатой

schnee
Мне думается, что проще ребенка отучить от груди, если есть этому замена. В общем у нас не прокатывает пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
firma148
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3344
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Маруся 33
согласна со сном, в ГВ это был главный плюс, засыпала за 5 минут днем и и вечером без проблем. сейчас со сном проблема, днем не может заснуть, причем сама говорит бай бай, ляжет но хватает на 10 секунд, сказки и книжки не помогают, та как начинает болтать. если днем выйти на улицу то быстро засыпает. но чаще без дневного сна и отбой в 8 часов. это у нас теперь работа папы выйти вечером с коляской и Крис засыпает быстро иногла в процессе одевания уже

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

я бы и дальше бы кормила если бы только на сон, но у нее какая то болезненная привязанность стала,Ю как что так титя... хорошо все титя, пить хочу титя, незнакомая обстановка титя, скучно титя.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

отучались уходом из дома, так как сокращать и не давать у меня не получалось. я вечером ушла из дома, муж с ней остался, ночью каждый час просыпалась плакала, днем нормально. вторую ночь 2 раза говорит проснулась.. когда я пришла , то лейкопластырь наклеяла на тити, сказала болят. не лезла крис, говорила больно тити. ночью на протяжении недели еще раз за ночь просыпалась и плакала, то одеяло нето, хочу другое, то питьб, то не тот стакан... сейчас уже не плачет ночью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 29 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах