Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Я не занимаюсь ЗП. У меня этим занимается другой человек. Поэтому не в курсе
Ну что, прям реально такая большая проблема? Прям реально никто-никто не знает? Ни в Консультанте нет информации? Ни на главбухе? Ни на клерке? Ни в ИФНС никто ничего не знает? Просто позвонить и узнать тоже нельзя?

Оксана, а кто никто-никто кроме меня, простите? Я знаю что коды должны быть новые . на Клерке дискуссию я тоже почитала. Куда позвонить? в налоговую?
Я один человек на все- и на звонок, и на справку, и на НДС и на все. и на тендер который мне важнее чем эта долбаная справка.
Я же дала ей справку - со старым и кодами, но предупредила что не уверена что на верная. Дала через 2,5 часа от ее просьбы.
Че ты меня отчитываешь? Почему я в ее положение входить должна, а в мое никто?

Вот ты сама приведи пожалуйста законодательный пример, а не досужий домысел что коды доходов премии должны быть новые. И сделай справку такую за 2 часа.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:02     Ответить с цитатой

МарусяВека
:give_heart:

Ola - точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

1. У тебя срок сдачи еще 2,5 месяца.
2. Он подаст на возмещение. У него 3 месяца еще эта 3-НДФЛ будет лежать в ИНФС + месяц на перечисление. Итого и так 4 месяца. А если еще и плюс твои 2,5 мес

Если справка окажется неправильной, ее попросят переделать только справку. Все быстрее будет

Я сдаю НДФЛ после НДС- конец января - начало февраля. СПЕЦИАЛЬНО для того чтобы они быстрее получили свой вычет.
В итоге оказалось что она справку из банка еще будет ждать неделю . За неделю разъяснится ситуация , и получит она справку правильную и переделывать НИЧЕГО НЕ НАДО БУДЕТ.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Oksana-mama писал(а):
[
Оль, ну правда не понимаю в чем проблема?

Ну щас сяду и ручками в Экселе нарисую ей справку.
Я недаром спросила - втечении СКОЛЬКО ЧАСОВ выдается долбаная справка у вас? У многих на следующий день или через 3 дня. Мне заорали через 2 часа что справки нет.
При том что справку из банка неделю еще ждать она будет. До следующего дня до завтра видимо не комильфо подождать.
И ты еще отчитываешь, единственная - заметь из всех бухов , которая правда зарплату не ведет.
Ради интереса ваша 1с делает уже новый код дохода по премии? Ну ка давай ка за часок мне справочку.
Ты просто рассуждаешь как начальник - а ты побудь всем сразу и одновременно.
И ведь все равно ПОКА я не сдам данные НДФЛ-2, никакого возмещения сотрудник не получит - какой смысл истерить за 2 недели до сдачи?

У нас любой документ делается край на завтрашний день. Мне непонятно, обидно и неприятно когда начинают истерить через 2 часа . Я могу в конце концов сама распределять свои занятия на свой рабочий день, устанавливая очередность своих работ?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вт Янв 17, 2017 14:20), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Ola
Оля, попробуйте сделайте как я, все должно автоматически поменяться.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:13     Ответить с цитатой

ALьF
У вас 1с УПП? Или 1с бухгалтерия? Ручками щас поменяла КОД в начислении Премии - перепровожу .

Спасибо Вам - все у меня получилось. Надо было код дохода в начислении только ручками поменять -почему то сам не обновился нифига.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вт Янв 17, 2017 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Ola
Бухгалтерия. Но мне кажется принцип тот же. Если в Бух внесли изменения, то в УПП тоже. Могу ошибаться.
Блин вру, у меня вообще ЗУП

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

И вообще я сегодня только узнала, что ИФНС ждет когда работодатель отчитается по 2-НДФЛ. У меня сотрудники "справку на получение имущ.вычета от работодателя" приносили 31 января. Т.е. я выдала ему 2-НДФЛ 10 января, он сдал декларацию 10 января (получает имущественный вычет второй год), до 31 января ее проверили и выдали справку. А отчиталась я как работодатель в марте
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...


Последний раз редактировалось: ALьF (Вт Янв 17, 2017 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:24     Ответить с цитатой

ALьF
Уже все получилось у меня)) справку напечатала уже.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Ola
Я в принципе доверяю разработчикам 1С. Если программа поменяла коды в справке в 2016, значит так и надо было. Я в январе за 2016 год уже много справок выдала с новыми кодами :-)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Оксана, а кто никто-никто кроме меня, простите? Я знаю что коды должны быть новые . на Клерке дискуссию я тоже почитала. Куда позвонить? в налоговую?

Ну да, в налоговую
Я вот реально не поняла в чем проблема.
Ту ссылку, что я дала - она рабочая?

Ola писал(а):
Я один человек на все- и на звонок, и на справку, и на НДС и на все. и на тендер который мне важнее чем эта долбаная справка.

Олечка, это проблемы работодателя, что ты одна на все про все. Работодателя же не интересует, что, К ПРИМЕРУ, сегодня у сотрудника сильно заболел ребенок..., но сотрудник пришел на работу. Почему сотрудника это должно волновать?
Ola писал(а):
Я же дала ей справку - со старым и кодами, но предупредила что не уверена что на верная. Дала через 2,5 часа от ее просьбы.

Оль, так ты про это не написала. Я так поняла, что человека ты послала ждат пока ты разберешься с кодами. Или я невнимательно читала?
Ola писал(а):
Че ты меня отчитываешь?

Оля, да никого я не отчитываю. Я, правда, пытаюсь разобраться и правда не понимаю в чем проблема
ВОт прям яйца выеденного не стОит
Время писать на форуме у тебя же есть? Значит и на позвонить (ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ) тоже должно быть время. Ведь что важнее: рассказать всем какая плохая сотрудница что не хочет понять (а бухгалтеру вообще на нее плевать) или все же решить ситуацию?
Ola писал(а):
Почему я в ее положение входить должна, а в мое никто?

Потому что ты представитель работодателя, а не соседка
Ola писал(а):
Вот ты сама приведи пожалуйста законодательный пример, а не досужий домысел что коды доходов премии должны быть новые. И сделай справку такую за 2 часа.

Ну я за 20 минут и в переписку вклинилась (прониклась темой) и ссылку нашла, которую выше кинула.
Она корректная?
Ну я правда не поняла в чем камень преткновения :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Какие вычеты ставить в справках 2-НДФЛ за 2016 год

В ФНС считают, что инспекторы должны принять справки о доходах за 2016 год и со старыми, и с новыми кодами. Поэтому не обязательно перекодировать доходы и вычеты за прошлый год. Но в региональных управлениях утверждают, что в справках должны быть новые коды из приказа № ММВ-7-11/633@. Поэтому безопаснее обновить программу «1С», чтобы в ней появились новые коды вычетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
В итоге оказалось что она справку из банка еще будет ждать неделю . За неделю разъяснится ситуация , и получит она справку правильную и переделывать НИЧЕГО НЕ НАДО БУДЕТ.

Молодец сотрудница!
Мы тут всем форумом решаем ее проблемы, а она еще и банк не заказала справку? Молодец?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Oksana-mama
на практике убедившись что при звонке в ИФНС может ответить любой попавшийся инспектор - я не принимаю такие ответы всерьез :haha: У меня уже было дело когда дважды блокировали счет - хотя сама начальница 2 камерального отдела Полосина утверждала что при сдаче годовой декларации по прибыли заранее, сдавать ежеквартальные расчеты не надо. А когда просто звонишь потом поди докажи, что это вы так сказали..
И вопрос у меня был изначально - не выдаете ли вы справку вообще? а за сколько часов вы ее выдаете?Или на какой день? то есть насколько терпеливы ваши сотрудники ;)

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Oksana-mama писал(а):

ВОт прям яйца выеденного не стОит
Время писать на форуме у тебя же есть? Значит и на позвонить (ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ) тоже должно быть время.

Потому что когда тебя выбесят с утра (утром я по тендеру тут бегала, платежки разносила, менеджеры ждут, с директором общалась - а тебе над ухом справку, справку!) -уже хочется кому то поплакаться и отвлечься.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
ALьF
У вас 1с УПП? Или 1с бухгалтерия? Ручками щас поменяла КОД в начислении Премии - перепровожу .

Спасибо Вам - все у меня получилось. Надо было код дохода в начислении только ручками поменять -почему то сам не обновился нифига.

СЛАВА БОГУ!!!!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

ALьF писал(а):
И вообще я сегодня только узнала, что ИФНС ждет когда работодатель отчитается по 2-НДФЛ. У меня сотрудники "справку на получение имущ.вычета от работодателя" приносили 31 января. Т.е. я выдала ему 2-НДФЛ 10 января, он сдал декларацию 10 января (получает имущественный вычет второй год), до 31 января ее проверили и выдали справку. А отчиталась я как работодатель в марте

Да ничего они не ждут

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Ola писал(а):
И вопрос у меня был изначально - не выдаете ли вы справку вообще? а за сколько часов вы ее выдаете?Или на какой день? то есть насколько терпеливы ваши сотрудники ;)

Если выше не писала, то я всегда (когда и в одном лице работала) выдавала сразу.
Для меня ничего не стоило распечатать ее из программы. Подписывала тоже всегда как гл. бух. Никогда директору не давала на подпись.
Поэтому и не понимала причины
Ola писал(а):
Потому что когда тебя выбесят с утра (утром я по тендеру тут бегала, платежки разносила, менеджеры ждут, с директором общалась - а тебе над ухом справку, справку!) -уже хочется кому то поплакаться и отвлечься.

Верю!

Поплачься, поплачься! Вместо того чтобы подалеть бедненькую, я тут, видите ли, пытаюсь понять в чем заковырка :haha: (нес майлика (или мне лень искать), который сопельки вытирает )
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:44     Ответить с цитатой

maryllion писал(а):

kose писал(а):
kose писал(а):


Девочки, про экологию кто что может сказать. Микропредприятие должны сдавать отчетность МСП, НВОС, 2-ТР отходы?

Никого вопросов нет?


Сдают не все


НВОС сдается предприятиями, которые вносят плату за негативное воздействие на экологию. Это плата за образующиеся в результате функционирования объектов выбросы, сбросы, а также за размещение отходов.
Отчет по форме 2-ТП сдается теми хозяйствующими субъектами, которые работают в сфере управления отходами, либо имеют стационарные источники выбросов. Также, они составляются теми, кто осуществляет водопользование.
Отчетность по МСП сдается для предприятий малого и среднего бизнеса, а также касается сферы обращения с отходами, за исключением данных статистической отчетности.

Например, розничные магазины должны сдавать ( у них биоотходы, Тверды-бытовые отходы), если есть выбросы в атмосферу (печи и т.д., тоже сдается). Если не уверены, должны не должны, напишите в ЛС, подумаем. Но вообще же тут еще надо получать лимиты.

С НВОС и 2-ТП разобралась. С МСП мне непонятно. Численность- 3 человека, аренда помещения в бизнес-центре, из отходов только бумага. Вот надо или не надо?
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Кто-нибудь подтверждает ставку 0%?
Расскажите, как вы сейчас это делаете? Готовите весь пакет документов или только реестры отправляете? Заполняете ПИК-НДС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах