Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Домашнее насилие: сажать или штрафовать?
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы когда либо подвергались домашнему насилию? Опрос анонимный
Нет, никогда
65%
 65%  [ 54 ]
Да, но я сумела выбраться из этой ситуации
31%
 31%  [ 26 ]
В моей жизни сейчас присутствует эпизодическое насилие
3%
 3%  [ 3 ]
Домашние побои - часть моей жизни
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 83

Автор Сообщение
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Меня не били ни разу и я родителям очень за это благодарна.
И, честно, меня удивляют фразы "мне это было на пользу".
Порой достаточно одного удара, чтобы ребенок попал в больницу или умер. Это не такая уж редкость, судя по нашим новостям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 13:50     Ответить с цитатой

VicAn
У нас тоже самое, папа на нас посмотрит и мы в ужасе были. :lol:

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Marinka-P
Есть дети разные, кто-то понимает разговоры, для кого то самое страшное - это расстроенная мама. Есть дети, которые это не понимают.
Случаи такие не редкость, но я много таких историй читала - в тех семьях в большинстве ежедневный садизм. Я не за телесные наказания, если можно обойтись без них - это прекрасно. Если до этого доходило у нас-получали мы строго по заднице. От ремня по попе еще никто не умирал.

У меня брат в детстве оторва был, там только кнут и пряник помогал. Это тот ребенок на которого вообще разговоры не действовали.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Опять же мысли в слух: у нас очень много детей погибают от рук своих родителей. При этом большая часть семей так или иначе попадали в поле зрение какие либо гос учреждений (опеки, правоохранительных органов и т.д.) - итог виден. Где нужна была реальная помощь - их не было. Зато сейчас в связи с новым законом у нас как и у супругов есть способ манипуляции друг другом, так и гос структур. Не получится ли так, что как нашему государству не было дело до тех, у кого дома реально ад - так и не будет, но зато появится способ манипулировать благополучными семьями?

Данная ситуация напоминает мне то время, когда мне рассказывала бабушка, что могли среди ночи прийти и забрать, только потому, что коллега/сосед/родственник, которому ты не угодил мог написать кляузу.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Мошка777
У нас подзатыльник у мамы был в ходу и особенно когда делали уроки :-( , я была мечтательная девочка. Всегда витала в облаках, меня отправляли за хлебом и я приходила часа через два, я шла, мечтала, думала и уходила в дали. Так и с уроками, начинаю думать и уплываю в мечтах, в какие то свои миры. Так вот, чтобы меня вернуть, мама давала подзатыльник. И как то раз, я так хорошо получила, сижу реву и подходит дедушка, и дает маме подзатыльник, и спрашивает ее, больно? вот и ей больно, как увижу, что лупишь ребенка, буду и тебе его давать. С тех пор меня "учить" подзатыльниками перестали, но я то помню. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Роксалана
Как написала Marinka-P ударить можно по разному, поэтому я против подзатыльников. Могу дать чисто символический подпопник сыну, когда уж совсем все плохо. И то последнее время уже рукой махнула - не помогает (как писала есть дети, которым помогают разговоры, кому то подпопники, моему не чего). У меня сын тоже порой задумывается и зависает. Я могу подойти его и щикатнуть. И он из ступора вышел и это на позитиве. Обидно конечно получать за то, что ты просто задумался, я сама порой зависаю. Но это не моя вина.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Мошка777
Любящий шлепок по попе я за побои не считаю, но давайте не будем говорить, что ремень и подзатыльники полезны.
Это только оправдание родительской жестокости и некомпетентности. И оно ещё хуже побоев. Потому что пока люди сами не признают, что это не правильно, так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Marinka-P
Полезны, но не всем. У меня брат двоюродный есть - люблю его безумно, но в детстве это был вынос мозга. Беседы с ним просто не помогали, и получал он регулярно и много.
Это экспериментатор, который не смотря не на что и вопреки всему не переставал удивлять всех. Ему много и постоянно объясняли, что такое хорошо, что такое плохо.
Это сейчас есть передачи, где проверяют самые абсурдные легенды и ставят непонятные эксперементы.
Но тогда он на своем опыте пытался узнать с какой же высоты можно спрыгнуть, что бы не чего себе не сломать. С какой скоростью засоленные грибы в кастрюле летят в балкона, ударит ли током, если пописать в электрощиток, с какой скоростью человек бежит от машины и т.д. и т.п. И лупить его это был единственный способ не дать ему убиться, потому что разговоры о том, что все это опасно не помогали.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Мошка777
Цитата:
Nadia123
Иногда по сути причины то не уходить есть. Хорошо, когда мама и папа, работы и друзья, угол есть где найти. Куда идти то если нет не друзей, не родных и детей по нулям?
Что бы куда то уйти, у тебя должно быть или угол, где тебя примут или деньги, что бы снять этот угол. А не каждая женщина особенно с маленьким ребенком может позволить себе аренду даже комнаты + питание + одежду для ребенка.

до этого женщина жила же где-то, не с улицы пришла. Кто хочет - бежит, кто не хочет-ищит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Мошка777
Цитата:
Nadia123
Иногда по сути причины то не уходить есть. Хорошо, когда мама и папа, работы и друзья, угол есть где найти. Куда идти то если нет не друзей, не родных и детей по нулям?
Что бы куда то уйти, у тебя должно быть или угол, где тебя примут или деньги, что бы снять этот угол. А не каждая женщина особенно с маленьким ребенком может позволить себе аренду даже комнаты + питание + одежду для ребенка.

до этого женщина жила же где-то, не с улицы пришла. Кто хочет - бежит, кто не хочет-ищит причины.


Я могу вам десятки ситуаций привести, когда идти реально не куда. Есть множество способов потерять свое жилье, а порой его может и не быть. У моей соседки так подруга скитается. Жила в квартире отца до замужества. Отец пьет как скотина, ушла от мужа-снимает квартиру в коммуналке. Благо нашла с кем ребенка вечером оставить и ходила полы мыла. И тем не менее пособия на ребенка + зп за полы с трудом хватает на жизнь. У нее ребенок при параде выглядит хуже одетый, чем у нас соседские дети в огороде ковыряются + вечно голодный вид, прям остощенный. Там и питание и со здоровьем проблемы, которые опять же решить денег нет.

А не у всех есть такие добрые соседки, которые присмотрят за ребенком.


Я еще можно вложить свою часть жилья в общий с домом муж, только думаю мне не стоит рассказывать сколько сил уйдет на раздел, времени и нервов + это время опять же нужно где -то жить.

+ с других городов + матери-сироты и т.д. и т.п.

Уйти гордо подняв голову, это хорошо. Но когда есть куда, на что и не опасаясь.

Не всех еще и отпускают. В том же году, если не ошибаюсь 2 случая были только освещенных в СМИ, когда бывшие (при том давно бывшие) мужья своих бывших жен после пары лет после развода поубивали, сопровождая все это прессингом. Ну у нас же пока не покалечили или не убили, то тебе не помогут, за то сейчас за поджопники садить собрались :eek:


Поэтому мне кажется, что каждая ситуация индивидуальна, и решать причину ищут или она есть со стороны не стоит. Когда у нас государство создаст нормальную программу помощи пострадавших от насилия, то можно уже будет говорить о нежелание.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Меня в детстве били ремнем :aga-aga: Семья приличная, интеллигентная, но вот так реагировали, когда видимо не могли совладать с собой и со мной. Не постоянно, но бывало. И я до сих пор уверена (что тогда, что сейчас) - ни один мой проступок не заслуживал такого наказания. Я и не помню какого-то особого криминала за собой. В гости ушла раз не предупредив, тройки скрыла и т.п.
Еще в качестве наказания меня пару раз "выгоняли" из дома. Мама попугать хотела. :aga-aga: За что, я не помню совершенно. Мне лет 5 было или даже меньше. Воспринимала это "попугать" на полном серьезе. Прекрасно помню, как смотрела на свои одежки в шкафу и думала: брать или не брать с собой, и как их брать-то. Потом шла горестно в одном халате в подъезд, садилась под дверь и боялась что соседи меня увидят, потому что было стыдно за родителей.

Родители добились этим моего полного эмоционального отделения от них и страха сделать что-то не так .
Сейчас я их давно уже простила, отношения восстановлены, но ни теплоты ни доверия нет.


Своего ребенка я ни разу не шлёпнула и не замахнулась даже.

Но самое для меня странное, что я никогда не рассматривала свою ситуацию с точки зрения насилия в семье. Только сейчас задумалась. Видимо в детстве всё же считала, что заслуживаю.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Мошка777
я абсолютно согласна с тем, что женщины в таких случаях не защищены законом от таких мужей. я это писала.
но, у меня есть 2 случая, когда избивали жен.
Первый: женщина сама не хотела уходить, мотивируя тем, что она его безумно любит, и пусть хоть убьет ее муж, она все равно останется с ним. :eek: так он ее и колотил постоянно. чем в итоге закончилось не знаю.
Второй: жена долго терпела. В итоге собрала ребенка и подала на развод и на раздел имущества. Долго он ей нервы трепал, Но в итоге она от него отделалась. Сейчас счастлива . И говорит: че я раньше не развелась, зачем терпела.
Цитата:
Когда у нас государство создаст нормальную программу помощи пострадавших от насилия, то можно уже будет говорить о нежелание.

с этим согласна на 100%!!!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

maschustik
Цитата:
Я помню один только случай, когда отец меня ударил. Пощечину. Сильно. Я аж отлетела.

Для меня пощечина унизительнее, чем ремнем по попе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_РаПуНцЕлЬ_
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 5638
В дневниках: 170
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:27     Ответить с цитатой

вопрос не о шлепках вовсе, а о том, что этим законом они протаскивают и множество других покруче законов, которые устанавливают новый порядок в семьях извне, т.е. любой человек из вне может сделать один звонок анонимно и у родителей без всяких на то реальных причин могут отобрать детей и имущество описать... закон о т.н. шлепках - это лишь вершина айсберга, направляя свой корабль (государство) на него, совсем не за горами столкновение с этим самым айсбергом... этого-то и стоит бояться, а не рассуждать на тему били не били, бьют не бьют... это просто отмазка для того, чтобы изменить законодательство в сторону юю. А ЮЮ, как известно не подвластна ни президенту, ни другим органам, у них свои - волчьи законы и свои органы... Это и страшно! Любая семья может быть под ножом юю, разделяющим детей от родителей, жен от мужей, и отмахиваться от этого глупо, если мы принимает подобного рода законы, то мы должны быть готовы оказаться плохими родителями и сесть, например, в тюрьму или отдать своих крошек в детский приют, а там и на усыновление в другую (благополучную семью по мнению ювеналов, которые, например, будут насиловать ребенка или развращать всяческими методами, но с деньгами, например...)

Введение т.н. Закона о шлепках это часть той системы, которую нм хотят навязать, изменяя наше сознание, изменения в структуре социальной защиты, внедрения Некоммерческих организаций в сферу опеки и попечительства, по сути вообще любая конторка сможет отбирать детей, подмена понятий, особенно у детей и подростков, введение новых понятий, введение Контингента(Слава Богу пока президент наложил вето на этот закон), данные о наших детях могли быть у любого, кому они нужны, и ни чем не защищены (и не только о детях, но и семьях и отношениях в семье) и т.д. и т.п. пока наши родители, которые понимаю куда это все ведет отбрыкиваются от одного закона, постепенно проникает нагло и подло и другие законы, похлеще и по страшнее первых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Eugene 17
То что было у вас, это не наказание - это унижение. Я знала в детстве, что если я выйду за рамки, то мне могут всыпать. Но я всегда было уверена в своих родителях, что меня не только не унизят и не выгонят из дома, но в случае чего я всегда смогу вернуться к ним и меня не прогонят. У меня папа говорил: "Что бы не сделали мои дети-для меня они всегда самые лучшие".
Nadia123
Вот об этом то и речь, что пока у нас не будет законов и поддержки таких женщин, то думаю не верно говорить, что если женщина не уходит, то у нее нет желания. Для нас же не новость, что порой женщина терпит побои, закрывает на насилие над детьми без видимых на то причин. Вообщем меняет ребенка на штаны. В случае насилия в любом его проявление над ребенком нужно принимать меры, в случае если насилие над женщиной, то "спасибо" нашего государству за то что тут уже многие задумываются как же поступить.

К примеру вот две ситуации, которые имеют место быть:

1. Муж бьет жену, но у жены есть работа, родители, которые готовы ее принять. Но она сидит и терпит. Вывод напрашивается сам собой - дура.

2. Вполне не редкая ситуация: Женщина беженка/сирота/и т.п. , но в результате не имеющая родственную поддержку и семью. Имеющая одного или более ребенка. Муж начинает бить ее. Но к детям относится хорошо: дети обуты, одеты, накормлены, получают внимание и любовь от отца. Пойти некуда, снимать не на что. Работать с ребенком не всегда выйдешь, особенно если это дошколенок. А если еще муж и успешных в жизнь человек, который в состояние отобрать при разводе ребенка или ребенок не совсем здоров и ему нужно лечение, а здоровых детей у нас последнее время все меньше и меньше. Очевиден ли уже выбор тут?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_РаПуНцЕлЬ_
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 5638
В дневниках: 170
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
1. Муж бьет жену, но у жены есть работа, родители, которые готовы ее принять. Но она сидит и терпит. Вывод напрашивается сам собой - дура.

хочу немного вставить свои 5 копеек :oops: не все. кто терпит и у кого есть т.н. "пути отступления" дуры... Есть, например, такое понятие, как созависимость, т.е. муж зависимый не важно от чего: алкоголь, наркота и т.д., а она созависима от него, т.е. по сути такая же зависимая от своего положения жертвы, и это очень трудно на самом деле понять, что ты созависим, для этого нужна ого-го какая работа над собой и своими отношениями в целом
, чтобы понять, что нужно делать, некоторые просто не чувствуют эту грань созависимости, некоторые не знают выходов, некоторые просто боятся того, кто бьет, например... Причин масса, но всех дурами называть не стоит. разные ситуации в жизни есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 19:21     Ответить с цитатой

_РаПуНцЕлЬ_ писал(а):
Мошка777 писал(а):
1. Муж бьет жену, но у жены есть работа, родители, которые готовы ее принять. Но она сидит и терпит. Вывод напрашивается сам собой - дура.

хочу немного вставить свои 5 копеек :oops: не все. кто терпит и у кого есть т.н. "пути отступления" дуры... Есть, например, такое понятие, как созависимость, т.е. муж зависимый не важно от чего: алкоголь, наркота и т.д., а она созависима от него, т.е. по сути такая же зависимая от своего положения жертвы, и это очень трудно на самом деле понять, что ты созависим, для этого нужна ого-го какая работа над собой и своими отношениями в целом

Или просто стыдно признаться родителям, что с мужем все настолько плохо.
А зарплату муж может и забирать, да и не каждая зарабатывает столько, чтобы без напряга с одной зп снять себе жилье.
Я бы тоже не стала всех сразу в дуры записывать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 20:04     Ответить с цитатой

_РаПуНцЕлЬ_
Про ситуации согласна, о чем и писала, но для меня опять же дикость, если возможность есть этого избежать, а она терпит.
pticha
Я писала про разные ситуации, но если есть и жилье и родители, которые готовы принять и не нужно снимать жилье, то я этого не понимаю.
Есть сотни причин, по которым это терпят и я их понимаю. Но если не возникает вопроса куда уйти и на что жить, то нужно действовать. А если условия для того, что бы это оборвать есть, но ты этого не делаешь, то и жаловаться не стоит.

Опять же надеюсь, что со своими детьми я построю такие отношения, что-бы не случалось, им было не стыдно признаться в своих проблемах.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах