Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Добрый день!
А у меня вопрос по пенсионным взносам ИП в 2017 году (фиксированные и 1%). Платим по тем же реквизитам, что и налоги этот ИП платит, только поменяв КБК и назначение платежа? Оплата будет наличкой через банкомат. Раньше такой удобный сервис был на сайте ПФ по формированию платежных документов. А сейчас :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 21:13     Ответить с цитатой

ТаВиДи, спасибо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Добрый день!
А у меня вопрос по пенсионным взносам ИП в 2017 году (фиксированные и 1%). Платим по тем же реквизитам, что и налоги этот ИП платит, только поменяв КБК и назначение платежа? Оплата будет наличкой через банкомат. Раньше такой удобный сервис был на сайте ПФ по формированию платежных документов. А сейчас :-(


Добрый день!
Вам нужно уплатить взносы за 2016 год? или уже за 2017?
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2647
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Девочки, ВСЕХ с праздниками и бурными трудовыми буднями, подстакжите по среднесписочной...
ИП, если есть работники нужно сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Примите в свою компанию по общению. У меня вопрос по среднесписочной тоже - если нет сотрудников, то всё равно нулевку сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2647
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Datura28
Я сдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Девочки, я правильно понимаю, что теперь страховые взносы платим на те же реквизиты, что и НДФЛ, только КБК другой? :oops:

огромное спасибо за ответ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31655
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Добрый день!

Девочки, я правильно понимаю, что теперь страховые взносы платим на те же реквизиты, что и НДФЛ, только КБК другой? :oops:

огромное спасибо за ответ! :give_heart:


да ;)
кроме травматизма
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 11:46     Ответить с цитатой

XoooXX писал(а):
Девочки, ВСЕХ с праздниками и бурными трудовыми буднями, подстакжите по среднесписочной...
ИП, если есть работники нужно сдавать?

Нужно

Добавлено спустя 33 секунды:

Datura28
А у вас ИП или ООО? Если ООО, то сдавать, если ИП , то не надо. В ООО как минимум 1 сотрудник - директор всегда есть.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Жанна К писал(а):
РСВ и ФСС так же сдаем годовой?
ага, ниче там не поменялось. Я уже сдала некоторые.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Елеnka писал(а):
Добрый день!

Девочки, я правильно понимаю, что теперь страховые взносы платим на те же реквизиты, что и НДФЛ, только КБК другой? :oops:

огромное спасибо за ответ! :give_heart:


Код плательщика с платежки НДФЛ только поменяйте на правильный - 01 или 09, а то по НДФЛ -02. Явно ж все копируют платежки ;)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Oksana-mama писал(а):
А по субсчетам все так же разносим ?

вот дались тебе, Оксана, эти субсчета :haha:
Ну за декабрь на 69 явно разносим- ибо ни фига не сойдется по году тогда ни в одной программме. Дальше я думаю также 69 будет, это же не налоги.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 12:26     Ответить с цитатой

maryllion писал(а):
Имбирный пряник писал(а):
Добрый день!
А у меня вопрос по пенсионным взносам ИП в 2017 году (фиксированные и 1%). Платим по тем же реквизитам, что и налоги этот ИП платит, только поменяв КБК и назначение платежа? Оплата будет наличкой через банкомат. Раньше такой удобный сервис был на сайте ПФ по формированию платежных документов. А сейчас :-(


Добрый день!
Вам нужно уплатить взносы за 2016 год? или уже за 2017?

За 17 год, за первый квартал часть, для последующего зачета по вмененке.
Я правильно понимаю, что взносы ИП платят в налоговую по месту прописки, а не по месту осуществления деятельности?
Итого получается, если прописка в кировском районе, в платежке реквизиты кировской налоговой, нужный КБК, и в назначение платежа - страховые взносы на пенсионное страхование в фиксированном размере.
Верно мыслю? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2216
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Всем Добрый день! Девочки, посоветуйте пожалуйста. Хотим открыть магазин по продаже авто.запчастей и автомобильных масел. ИП на ЕНВД подойдет для этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Iliana
По ИП вообще никак ограничений. А вот по ЕНВД...
Для масел не подойдет, это подакцизный товар, под вмененку не подпадает. Для автозапчастей - вполне подойдет (только чтобы торговый зал был не более 150 кв.м.).
Резюмируя: либо вести раздельный учет, либо все по УСН или ОСНО.
P.S. есть третий "секретный" вариант: работать по вмененке и никому не говорить, что продаешь масла :haha: но это чревато последствиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2216
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Iliana
По ИП вообще никак ограничений. А вот по ЕНВД...
Для масел не подойдет, это подакцизный товар, под вмененку не подпадает. Для автозапчастей - вполне подойдет (только чтобы торговый зал был не более 150 кв.м.).
Резюмируя: либо вести раздельный учет, либо все по УСН или ОСНО.
P.S. есть третий "секретный" вариант: работать по вмененке и никому не говорить, что продаешь масла :haha: но это чревато последствиями


Спасибо большое! Масло-то у меня и вызвало сомнение))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
[
Я правильно понимаю, что взносы ИП платят в налоговую по месту прописки, а не по месту осуществления деятельности?
Итого получается, если прописка в кировском районе, в платежке реквизиты кировской налоговой, нужный КБК, и в назначение платежа - страховые взносы на пенсионное страхование в фиксированном размере.
Верно мыслю? :oops:

Все верно
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Девочки привет, кто абонентский ящик арендует у почты? Как документы закрывающие получаете?
Сил уже нет-ни одной бумажки за весь год, дозвониться не реально, готова сама бежать к ним, знать бы куда, т.к. в отделении даже не знают кто делает эти документы и где они сидят(((
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах