Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:59     Ответить с цитатой

Люди, вразумите! У меня упрощенка. Сама себе начисляю пособие по беременности и родам и тормознулась: а за чей счет банкет? ФСС мне полностью возместит выплату пособия, или, (т.к. мы платим только по несч.случаю) в размере миним.зарплаты, а остальное за счет работодателя :eek: А я, блин, для себя расщедрилась...
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 22:01     Ответить с цитатой

uvp писал(а):
Девушки-бухгалтеры! Может, я конечно, и не совсем в тему--но помогите, пожалуйста, решить задачку по бухучету в торговле.
Надо составить реестр свободных розничных цен. Стоимость единицы товара 7600 без НДС. Ставка НДС дана 20%.Торг.наценка--30%.Еще и налог с продаж присутствует-4% (хотя он уже, по-моему, давно не применяется). Логика моих рассуждений такая:
7600+20%=9120-покупная цена.
9120+30%=11856--продажная цена.
А куда налог с продаж девать?
И еще: в реестре такие столбцы должны быть:
1. Наименование товара
2. Покупная цена
3. Торговая надбавка
4. Продажная цена?

Налог с продаж расчитывается с продажной цены , то есть с 11856 в примере. Входит в торговую надбавку. Но его отменили уже сто лет назад.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uvp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 0:05     Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое за подсказку. Теперь боле-менее понятно как что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 22:39     Ответить с цитатой

OpanAlla писал(а):
Люди, вразумите! У меня упрощенка. Сама себе начисляю пособие по беременности и родам и тормознулась: а за чей счет банкет? ФСС мне полностью возместит выплату пособия, или, (т.к. мы платим только по несч.случаю) в размере миним.зарплаты, а остальное за счет работодателя :eek: А я, блин, для себя расщедрилась...
Вроде должны полностью... но.. вот на днях слышала краем уха (сама не читала, сказала знакомая), что есть нормативное письмо ФСС о том что размер пособия зависит сейчас от общего трудового стажа роженицы :shock: Сама была шокирована... Так что если вам важно - то ищите письмецо это.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:34     Ответить с цитатой

Вот по ходу жизни еще вопрос назрел:

У меня по одному предприятию камеральная проверка. Для меня это первая проверка вообще. Налоговая меня известит о результатах проверки? Или, если их все устроит, они ничего мне не скажут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:08     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
У меня по одному предприятию камеральная проверка. Налоговая меня известит о результатах проверки? Или, если их все устроит, они ничего мне не скажут?

Конечно, они потом должны акт прислать о результатах проверки
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 13:28     Ответить с цитатой

Нет, если их все устроит, то просто документы вернут, а вот если что-то не так, то тогда конечно акт составят.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 17:03     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски писал(а):
Нет, если их все устроит, то просто документы вернут.

у меня запросили заверенные копиии... даже их вернут????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Нет, их не вернут. У меня вот тоже возник вопрос по проверкам. Проверяют НДС каждый месяц! Задолбали уже! :evil: А сейчас опять пришел запрос за август и за октябрь. Но август уже проверяли!!!! Говорят "Ну у вас же уточненный расчет!" а уточненный мы сделали на основании проверки! Они что решили меня доконать что-ли?! :evil:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 19:29    Заголовок сообщения: КБК Ответить с цитатой

Сегодня знакомая бухгалтер была в налоговой, брала программы НДФЛ и пр., сказала, что КБК опять меняются. Ей записали на диск новые КБК (файл от 28.12.2006). Кто-нибудь в курсе КБК на все поменялся или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 21:07     Ответить с цитатой

Если камералка идет без замечаний, то вы иногда даже и не узнаете что она у вас была) Никакого акта не составляют
На основании возникших замечаний по камеральной проверке либо составляют акт (если замечания незначительные), либо назначают выездную проверку (если налоговикам что то кажется подозрительным).
По НДС камералки могут быть каждый квартал в результате
- сумм НДС к возмещению
- экспортных операций
- слишком большого расхождения суммы НДС к уплате в зависимости от достаточно малого расхождения налогооблагаемой базы по НДС (короче если вы в 1 месяце с 3 млн выручки пишите 10 000 к уплате, а в следующем месяце с 3,5 млн вырукчки пишите 100 000 НДС к уплате)
- если что то в прощедшей камералке не устроило налоговиков - сомнительные сделки, контрагенты и т.д.
Вообще по мнению налоговиков сумма уплаты НДС в бюджет не должна быть меньше 5-10% от выручки.

По основным налогам КБК не изменился - КБК 2007 видела где то в инете - яндексом поищите
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 23:35     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
у меня запросили заверенные копиии... даже их вернут????

Татьяна мама Дениски писал(а):
Нет, их не вернут

У меня была камералка в центральной налоговой-мне все вернули, кроме выписки из учетной политики. И заверенные копии.
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:11     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
но.. вот на днях слышала краем уха (сама не читала, сказала знакомая), что есть нормативное письмо ФСС о том что размер пособия зависит сейчас от общего трудового стажа роженицы :shock: Сама была шокирована... Так что если вам важно - то ищите письмецо это.


Оба-на :eek: я так наоборот читала, что даже обычные больничные с 1 января 2007 не зависят от стажа(!)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:33     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Если камералка идет без замечаний, то вы иногда даже и не узнаете что она у вас была)).

Ну о самой камералке я узнала из письма, которое прислали из Налоговой. Пришлось правда еще возмутиться на работе потому, что письмо еще ""где-то лежало" три дня (хорошо не месяц!).
А имеет смысл позвонить потом инспектору и самой спросить о результатах проверки? Или их лучше лишний раз не трогать?

Ola писал(а):
либо назначают выездную проверку (если налоговикам что то кажется подозрительным).

А вот это интересно. Ко мне домой что ли? :eek: Док-ты у меня дома. Я сама в отпуске по уходу за дитем. Все разруливаю из дома. В офис езжу редко.. Я ж так понимаю, что в случае выездной проверки им буду нужна Я вместе с документами...? И предупредят ли о выездной проверке?

На мой взгляд ничего они у меня не должны найти. Налоги плачу исправно и все показываю. Просто интересно, как проводится выездная проверка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Къяра
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 1731
В дневниках: 3279
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса, Монумент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:06     Ответить с цитатой

Всем привет!

Девочки, кто-нить учился в Новосиб.городском бухгалтерском клубе?
Сдавал на аттестат проф.бухгалтера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 41 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах