Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Возьмете ли мужа на роды
опрос

На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

РОЖАТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ИЛИ НЕТ
Да, и это не обсуждается
40%
 40%  [ 136 ]
Возможно, осталось только мужа уговорить
16%
 16%  [ 55 ]
Нет, это только "женское" дело
38%
 38%  [ 128 ]
Как-то не задумывалась над этим
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 331

Автор Сообщение
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Вы хотите рожать с мужем или без? Ответить с цитатой

Начало обсуждения здесь

мне бы с мужем оч хотелось...и готов он у меня - только в путь! просто мне так спокойней будет, если буду знать, что кто-то этот процесс еще извне контролирует - врача вовремя позвать, успокоить, трезво оценить ситуацию...А то я ж не смогу сама-то одновременно и рожать и контролировать...Но скорее всего пойду одна :-( боюсь с финансами не потянем, ведь столько всего на масика надо, с ребенком нужно всегда при денежках быть...Да еще перед этим Новый год, всегда нещадно опустошающий карманы... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellaveng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 34
Откуда: Herzliya, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 5:10     Ответить с цитатой

Lentyaika писал(а):
Если честно очень поражают подобные заявления типа "не надо ему видеть то-то , а то он меня после этого хотеть не будет", "не хочу, чтоб он видел меня ненакрашенную, болеющую, рожающую и тп"....
Это же ВАШ муж! не знаю, как у всех, но для меня это почти самый близкий человек, и которого я нисколько не стесняюсь. Вообще не понимаю, как можно заводить детей от человека, которого стесняешься, которому не можешь показаться "не в лучшем" виде. :shock: Кстати, говоря о странах, такие, как США, Канада и т.п. -у них вообще не поднимается такой вопрос, как присутствие мужа на родах. он там почти в 100% случаев присутствует. Я , конечно, понимаю, что мы совсем недавно пережили Совдепию и еще многие воспитаны в тех-старых устоях-но это ведь должно когда-нибудь отойти.....

Не хочу Вас разочаровывать, но у Вас не совсем полная информация. Действительно, в США и европейских странах присутствие на родах одного сопровождающего (будь то муж, мама, подруга) совершенно нормально, но есть несколько нюансов.
Прежде всего, к родам там готовят не будущую маму, а ПАРУ, т.е. муж изначально полноправный участник событий: он сопровождает жену при каждом визите к гинекологу (беседует с врачом, задает какие-то вопросы если таковые имеются), УЗИ-обследованиях и т.д., а где-то с середины срока супружеская чета начинает посещать курсы для будущих родителей, где в числе прочего демонстрируются фильмы и слайды в деталях показывающие родовой процесс. К чему я это все? Так вот, даже при такой вот полнейшей грамотности и, казалось бы, 100% готовности, присутствовать на родах (не в предродовой палате, а именно на родах, т.е. возле родового стола) по статистике соглашаются только 60% супругов. Да и те самого процесса не видят - там ставится огрооомная такая ширма в районе животика, а будущий папашка сидит у изголовтя стола, с другой стороны от анастезиолога. Так что, из всего, как тут некоторые выражались, "мерзкого" и "гадкого" мужчина видит только непомытого пока младенчика и кусочек пуповины, которую ему предлагают перерезать.

Сама проголосовала за вариант "с кем-то другим", но отнюдь не потому, что переживаю отбить впоследствии у мужа желание заниматься со мною сексом. Просто не вижу, чем он мне реально сможет помочь. В предродовой палате я ему буду только рада, а в родильную возьму с собой подругу в качестве сопровождающей. Она акушер с 15-летним опытом, сможет контролировать процесс, потребовать от персонала то, что нужно, знает что делать, если что-то пойдедет не так и т.д. Другими словами, считаю, что моральная поддержка мужа хороша при схватках, а при родах нужнее профессиональная помощь. ИМХО конечно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gector
Студент
Студент

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2816
Откуда: Новосибирск Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Первый раз рожала с мужем, он к этому готовился: ходил со мной на УЗИ, на курс для беременных, смотрел фильмы о родах и т.д. При всем при этом хотел присутствовать только на схватках, а получилось совсем по другому...
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=642970#642970
Надеюсь и в этот раз мы пойдем на роды вместе ;)
Считаю что муж может присутствовать на родах, только в том случае если он к этому готов и может чем то помочь. А обычным зрителям там делать не чего :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Я очень хочу рожать с мужем, но увы, у меня кесарево сечение, туда он точно не пойдёт, но у меня есть желание чтоб он ждал меня в палате после операции ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mahosan
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 908
В дневниках: 597
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:54     Ответить с цитатой

хотелось бы, чтоб муж был на родах и наконец понял, что это не просто сходить погулять,а настоящий подвиг каждой женщины, но лучше уж как и в первый раз,пойду с мамой. во-первых, она врач, во-вторых, с ней спокойнее и, в-третьих, ну бухнется он в обморокв самый ответственный момент, заметут под лавочку до конца процесса,жалко... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Umrella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 453
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Вообще я бы рожала с подругой, которая может "заболтать")) Потому что когда я разговоривала с соседками по палате, с самим сыночкой, то становилось легче терпеть довольно болезненные и частые с самого начала схватки. Но это пока не рожаешь - там ни на кого "отвлекаться" не хочется. К тому же мои впечатлительные и не рожавшие подруги вряд ли без шока уйдут после этого))

Муж считает, что принять решение, хочу я его видеть или нет, должна я. Я не против... А если бы он не переживал так сильно, когда я меня живот болит в критические дни и голова во все остальные, тогда вообще была бы "за") Но тогда возникает справедливый вопрос, кто будет с сыном в это время? - на бабушек и т.д. оставлять его не хочется. В общем, время еще есть....))

Более конкретно. Страшно рожать одной. Одной-одной. Так получилось, что я рожала днем - одна из патологии вместе с двумями мамочками "со скорой". Разница между нашими детками была 20-30 минут, мой младший. И вот я лежу... одна... их увезли, персонала нет. А я понимаю, что совсем-совсем не к вечеру мне рожать, а сейчас. Пытаюсь сдерживать потуги и звать кого-нибудь из врачей-акушерок - тишина. Только минут через 5-7, которые мне показались вечностью, зашла уборщица, которая сбегала за акушеркой. К счастью, обошлось все...)) Только врачи удивились, что быстро родила - хотя я их предупреждала, что у меня в семье все рожают быстро (ттт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:48     Ответить с цитатой

mahosan писал(а):
хотелось бы, чтоб муж был на родах и наконец понял, что это не просто сходить погулять,а настоящий подвиг каждой женщины, но лучше уж как и в первый раз,пойду с мамой. во-первых, она врач, во-вторых, с ней спокойнее и, в-третьих, ну бухнется он в обморокв самый ответственный момент, заметут под лавочку до конца процесса,жалко... :aga-aga:

Акушерка знакомая говорит, что очень не любит когда муж присутствует на родах. Иногда разрезать надо, а муж бах в обморок, не знают кого спасать, то ли роженицу с ребенком, толи новоявленного папашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitamin_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 712
В дневниках: 3
Откуда: р.п Кольцово
Карта № 120181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Ирназарова Ольга :
Акушерка знакомая говорит, что очень не любит когда муж присутствует на родах. Иногда разрезать надо, а муж бах в обморок, не знают кого спасать, то ли роженицу с ребенком, толи новоявленного папашу.
:lol: ХА!!!:) Это точно! У моего мужа, после совместного похода на узи столько эмоций было!...Долго отойти не мог :eek: ...А уж сам ПРОЦЕСС ему бы точно не вынести!

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

А вообще, хотелось бы чтоб рядом был просто хороший, грамотный мед персонал! Чтобы не только делали все что полагается, но и психологически грамотно себя вели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Таша**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3542
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Я хочу рожать одна, а мой любимый муж пускай дома ждет моего звонка!!!))) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 423
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 019523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 10:44     Ответить с цитатой

Такие разные комментарии :-) На самом деле, главное тут - чтобы женщине было спокойнее. Кому-то проще одному рожать, кому-то хочется подстраховаться и знать, что точно будет рядом человек, на которого можно положиться - муж, мама или подруга.
Umrella, мне тоже очень не хотелось быть одной-одной... И мы сходили, как и хотели, с мужем, и он поддерживал меня очень сильно :aga-aga: .

Хотелось бы еще знать, как сами врачи относятся к совместным родам - опасаются, что им будут мешать, или наоборот - в присутствии "поддержки" женщины меньше нервничают, или им это вообще без разницы :aga-aga: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4003
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Первого рожала одна ,мужа не пустили на роды ,а во второго решили вместе,постоянно спрашиваю мужа ,может он передумал ,я как то совсем не уверена чего хочу ,хочется что бы он рядом был ,а с другой стороны может не надо.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:36     Ответить с цитатой

Первого рожали вместе, второго тоже хочу вместе (надеюсь получится)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аглая Денисовна
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 4187
В дневниках: 1869
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 14:43     Ответить с цитатой

А сколько нынче стоит рожать с мужем? Скорее всего буду рожать В ЦКБ на Пирогова, в Академгородке, так что если кто там рожал и знает цену, буду очень признательна за инфу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gector
Студент
Студент

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2816
Откуда: Новосибирск Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:23     Ответить с цитатой

GoGo
Я там рожала, но 3 года назад, тогда стоило 2 тыс, сейчас думаю тыс. 3, если не больше ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Только одна, как и первого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах