Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Новогодний стол - 2017
Планируем, обсуждаем, готовим, фотографируем...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:18    Заголовок сообщения: Новогодний стол - 2017 Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамочки!

Скоро Новый год! Приготовления идут полным ходом! Предлагаем здесь обсуждаем Новогодний стол 2017 ;) .
Кто что уже заготовил? Настойки, выпечку... Кто составил уже меню? Нашел новые рецепты - делитесь, давайте вместе обсуждать и планировать вкусняшки для празднования главного праздника года!



Фото от Ксеньчик

Данная тема создана в разделе Новый год для удобства общения. У нас на Сибмаме есть параллельная тема по Новогоднему столу 2017 в разделе Кулинария. Можно общаться и здесь и там ;) .
Новогодний стол 2017
Новогодний стол 2016
Новогодний стол 2015
другие темы по новогодней кулинарии смотрите в Каталоге раздел Рецепты к праздникам Новогодние меню
Каталог тем форума "Кулинария"

Новый год 2017 - год Огненного Красного Петуха

Петушку надо зернышек поклевать - поставьте небольшую вазочку с зерном (пшено, овес, просо...), а еще пучок зелени. Устройте на новогоднем столе огород. Много овощных нарезок с обильной зеленью.
Не забудьте про сладкое - петушок любит это. Сладкие ягоды и фрукты - его лакомство. Можно в вазочке, можно украсить ими блюда. Сделайте вкусный фруктовый салат. От этого лакомства Петух будет в восторге!
Блюда на новогоднем столе должны быть яркими, сочными. Для украшения: болгарский перец, зелень, морковь, томаты черри, зерна кукурузы или граната, ломтики красной рыбы, дольки лимона или апельсина. Разбросайте па тарелкам веточки укропа, петрушки, кинзы и всего, что найдется в доме.
Встречайте петушка красиво!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 8:29     Ответить с цитатой

Буду первой в этой теме.
Вот туго у меня идет меню в этом году.
Все подарки куплены и почти упакованы, а вот с меню :aga-aga:
Знаю точно будет - шашлык, утка в вишневом соусе (делала уже стописятраз), торт молочная девочка покрою мастикой и украшу по новогоднему, второй торт или тирамису или чизкейк (не решила какой, что-нибудь с соусом).
А дальше не придумывается.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я всегда готовлю гуся, иногда утка проскакивала... а в этом году... прям даже и не знаю. Год петуха :oops: :oops: :oops: , обидится, если я собрата приготовлю :oops: ?
Семья настаивает на гусе :-) .
Варвара Плюшкина
Ты уже настойки поставила, делись - какие? Еще успеть можно, если сейчас поставить?
Штоллен испекла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Okyana
Цитата:
а в этом году... прям даже и не знаю. Год петуха Embarassed Embarassed Embarassed , обидится, если я собрата приготовлю Embarassed ?

Я думаю петух будет не против :haha: , ты ж не петуха будешь делать.

Творожный испекла, дрезденский буду завтра, на выходных не успела.
Вишню уже не успеешь, если только к 8 марта настоится ;) .
Все рецепты в 1 посте общей темы по подготовке. Мне очень грушевый бренди понравился.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Все сообщения из темы перемещены в основную тему в Кулинарном форуме
Новогодний стол 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах