Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Simfonia
да ну. какая она у нас хроническая! слякоть-то.
слякоть... ну как зима в Европе примерно что ль)

а я и в Нск летом иной раз по снегу скучаю.
но пожить пару лет в другом месте это бы мне не помешало)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

и да, я не думаю, что на юге одна слякоть или если не сугробы, то сразу слякоть :haha:

я ж говорю - например)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 14:30     Ответить с цитатой

*Оксана* писал(а):
Simfonia
Фонтаны как место где погулять, как в Хабаровске например городские пруды с поющими фонтанами. Про Анапу зимой знаю, родственники там живут, но вполне себе комфортно живут и зимой, лебедей кормить на море ходят и подышать морским воздухом. Мне просто нравятся маленькие города, где можно ходить пешком, где никто никуда не летит, где соседи друг друга знают, а не как у нас 500 квартир в доме :eek: . Ну как то так вижу я город, где хотелось бы мне жить. Например подруга в Хабаровске с двумя маленькими детьми, готовит обед, а сосед пенсионер пошел погулять и заодно в коляске маленькую ее дочу прогулял, пока та спит, мне б в Новосибирске в голову не пришло о таком соседа попросить, да я думаю и сосед не предложил бы :lol: .

Так это проблема не города,а вашего выбора ;) у нас в доме,например,квартир не мало,но в моемподъезде всгео 7.А в соседнем доме на весь дом всего 8 или 10 квартир ;) зачем в такой дом заселились,если вас это не устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
Simfonia
да ну. какая она у нас хроническая! слякоть-то.
слякоть... ну как зима в Европе примерно что ль)
)
Таки сколько той зимы в Европе, по сравнению с Сибирью? ;)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 14:51     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Таки сколько той зимы в Европе, по сравнению с Сибирью? ;)

даа, но я страдаю не от срока. мало зимы меня не успокоит.
мне прям всерьез не достает порой морозика и сугробов) хотя можно, конечно, и мне жить где угодно, а в отпуск приезжать зимой в Сибирь))))))))))) взбодрилась и обратно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenagri
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1128
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Мечта конечно переехать в Питер :-)
Но пока с мужем остановили на Москве :-)
Новосибирск для нас стал слишком маленьким, скучно нам тута(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 22:32     Ответить с цитатой

Нет, принципиально уезжать из Новосибирска не хочу, но вот немного где-нибудь (за пределами РФ) пожить было бы неплохо
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:29     Ответить с цитатой

Ответила: Нет, мне и здесь хорошо. Хотя в последнее время в связи с не переносом зимы. Я ее люблю. Но она меня стала подбешивать. Утомляет много одежды и т.д. Вообще хочу в последнее время так: где то с ноября и по февраль, уезжать жить в теплую страну и каждый год менять ее. Таким образом можно и по путешествовать. А на новый год сюда приезжать к близким, родным, друзьям :give_heart: :love!: :love!: :-) :-) :-)
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 0:03     Ответить с цитатой

Leesica писал(а):
Вообще хочу в последнее время так: где то с ноября и по февраль, уезжать жить в теплую страну и каждый год менять ее. Таким образом можно и по путешествовать. А на новый год сюда приезжать к близким, родным, друзьям :give_heart: :love!: :love!: :-) :-) :-)

Мечта!
Вопрос в том только, на какие шиши эту мечту осуществить :aga-aga:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 3:10     Ответить с цитатой

Пока только есть один город, где я хотела бы жить , кроме Новосибирска. Это Питер.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 7:43     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Leesica писал(а):
Вообще хочу в последнее время так: где то с ноября и по февраль, уезжать жить в теплую страну и каждый год менять ее. Таким образом можно и по путешествовать. А на новый год сюда приезжать к близким, родным, друзьям :give_heart: :love!: :love!: :-) :-) :-)

Мечта!
Вопрос в том только, на какие шиши эту мечту осуществить :aga-aga:

У меня цель :pln: :girl: :sman:
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16429
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Хотела, уехала. Пока очень довольна, посмотрим, как дальше будет.
_________________
Слишком ленива, чтобы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Цитата:

1) Новосибирск достаточно некрасивый город - серый, неуютный, застроенный как попало, нет красивой архитектуры.
2) Растянутый (это очень неудобно).
3) Грязный (да уж, ничего не скажешь, настоящий город-помойка Mad).
4) Холодно здесь.
5) Отдаленность от Москвы, Европы.

Согласны ли вы всю жизнь мириться с этим? Или, может, вы не считаете это серьезными недостатками и вас, в общем-то, все устраивает? Или не придаете этим минусам значения?

И еще: если вы все-таки собираетесь отсюда уезжать, то куда?

1. Да.. некрасивый, соглашусь. Но меня смущает не столько архитектура сколько количество-скопление домов на 1км*.
2. То что растянутый мне нравится, не люблю большую концентрацию людей в одном месте. Хотя сейчас точечная застройка это и создаёт.
3. грязный да.. считаю от переизбытка личного транспорта. Когда по дорогам на 99% ездил только ОТ грязь была, но не была так заметна.
4. Холодно. Но я люблю зиму, снег. По мне пусть снег падает до мая, чтобы не было весны :haha:
5. ооо.. тут чем дальше тем лучше же. Москву имею в виду. Зачем она рядом то? дышать её загазованностью?

Из Новосибирска уехать никогда не хотела.
Главный основной минус, с моей точки зрения, перенаселённость и вырубка леса (а так же бритьё травы летом, чего раньше не было..).
Хотелось бы чтобы город был спокойным и зелёным. Меньше людей и машин=больше кислорода; меньше домов - больше зелени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Skoda2015
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.15
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:30     Ответить с цитатой

Хотелось бы где тепло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 23:21     Ответить с цитатой

По теме топика - да, я хочу, но обстоятельства сложились так, что свое желание мне нужно..........ну мягко говоря.....попридержать......
Но так как БытТехМастер я не скажу никогда :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Меня даже мысли не посещают куда либо уехать из моего родного города навсегда и надолго :aga-aga: Тут мое всё, в другом месте не смогу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 69 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах