Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Болгария. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 15:59     Ответить с цитатой

bel
Спасибо. Попробую.я пока vput ru смотрела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кис
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2556
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Франциска
1.Билеты появились,в июне июле все едут туда ,поэтому дешевле они не станут ,у меня в практике не было чтоб дешевле 11тр ,я беру обычно когда появляется прямой рейс.
2.Я бы начинала с бронирования отелей или апартаментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Кис
Ясно спасибо.

Еще вопросик, может кто в Созополе останавливался, может контакты остались (квартиры апартаменты. на 4 человек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 13:34     Ответить с цитатой

Франциска
Здравствуйте!
Вы отдыхали уже в Созополе?
Посмотрите на форуме аренду
Код:
http://forum.aboutbulgaria.biz/

По местам могу сориентировать где-как-что-откуда-куда
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Juli
Отдыхала в Несебре. В этот раз на Созополь смотрю.
Форум посмотрю. Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Франциска, если вдруг не в курсе

не забывайте вводить промокод на S7, мелочь, а приятно. Вот этот, например.
Код:

Жить — значит пробовать новое. Смотреть на мир широко открытыми глазами и ценить главные слова.

При покупке авиабилета укажите промокод ADW16JN и получите скидку 2% от тарифа.

Период продажи: с 21.06.2016 до  31.12.2016

Период перевозки: без ограничений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 17:00     Ответить с цитатой

bel писал(а):
Франциска, если вдруг не в курсе

не забывайте вводить промокод на S7, мелочь, а приятно. Вот этот, например.
Код:

Жить — значит пробовать новое. Смотреть на мир широко открытыми глазами и ценить главные слова.

При покупке авиабилета укажите промокод ADW16JN и получите скидку 2% от тарифа.

Период продажи: с 21.06.2016 до  31.12.2016

Период перевозки: без ограничений

В курсе, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10646
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 0:30     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Заглянула в правила на сайте, написано, что для приглашенных лиц - справка с работы ИЛИ выписка по счету о наличии средств, для неорганизованных туристов - справка с работы И выписка по счету


Первый раз решили ехать в Болгарию. Я уже за голову хватаюсь, как мы будем визу получать. Вот хочу спросить у более опытных. :-) Реально нужно подтверждать доход в размере 50 евро на человека? Без такой выписки не пропустят?
И что значит "организованный" турист и "не организованный"? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 1:13     Ответить с цитатой

Zhenja писал(а):
Juli писал(а):

Заглянула в правила на сайте, написано, что для приглашенных лиц - справка с работы ИЛИ выписка по счету о наличии средств, для неорганизованных туристов - справка с работы И выписка по счету


Первый раз решили ехать в Болгарию. Я уже за голову хватаюсь, как мы будем визу получать. Вот хочу спросить у более опытных. :-) Реально нужно подтверждать доход в размере 50 евро на человека? Без такой выписки не пропустят?
И что значит "организованный" турист и "не организованный"? :oops:

у нас уже вторая болгарская виза- мультик на год.Первая была на полгода. При подаче первой визы предоставляла справку с места работы. На вторую визу ничего не предоставляла. Делала вторую не через агентство а непосредственно в консульстве ( визы получали не в России, но думаю что для граждан РФ везде одинаковые правила независимо от места подачи). Организованный - купивший тур.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 9:40     Ответить с цитатой

Zhenja, организованный турист, это действительно когда вы покупаете тур в турфирме. Тогда она занимается вашей визой. Они сами подтверждают ваши билеты, проживание и прочее.
А вот если вы путешествуете самостоятельно, то обязаны сделать все сами. Получить визу, подтвердив билеты, проживание и доход. Справка из банка о наличии средств тогда обязательна. Можно деньги положить и на 1 день. После справки снять.
Если вы по каким то причинам решили сделать визу через турагентство (есть у них такие услуги), то они могут вам обеспечить эти подтверждения (за денеюжку, конечно).
Если виза на приглашенного, то пакет больше. Приглашающий должен дать вам нотариальную копию акт на квартиру, справку о налогах за прошлый год и т.д. и т.п.

Ничего страшного в визе нет. Спрашивайте, помогут все советами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10646
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 16:31     Ответить с цитатой

umaneturman
bel
Спасибо за ответы! Мы будем квартиру там снимать, принимающая сторона обещала предоставить все необходимые для визы документы, но какие именно я еще не уточняла. Ближе к делу буду разбираться и обращусь к вам еще за советами. :give_heart: А пока буду изучать, что там и как, куда сходить, что посмотреть. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Zhenja
Для приглашенных лиц нужно предоставлять либо выписку с банковского счета или справку о покупке валюты или справку с работы. Если вы с детьми - то обязательно наличие денежных средств. Про 50 евро для приглашенных уже нигде не написано, можно позвонить в визовый центр и уточнить какую сумму они хотят увидеть.
Так же нужно обязательно нотариально заверенное приглашение от собственника - оригинал и, насколько я понимаю - оригинал нотариального акта http://www.bulgariavac.ru/pdf/F-OPS-Property-Owners-invited-persons.pdf.
Если неорганизованный туризм (не по приглашению, а по брони отеля или апартамента), то и справка с работы и 50 евро из расчета на день (но не менее 500 евро на человека) http://www.bulgariavac.ru/pdf/F-OPS-Unorganized-Tourism.pdf

И, если дети едут с одним из родителей - то нужно нотариальное согласие от второго родителя на вывоз ребенка. Если запрашивается многократная виза - то согласие от обоих родителей. http://www.bulgariavac.ru/pdf/childrens.pdf

Ваши приглашающие лица где находятся в Новосибирске, в Москве или в Болгарии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10646
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Juli
Я не думаю, что в документах будет приглашение. Скорее документы на бронь жилья. Сейчас младшему загран получим, начну по-тихоньку собирать все документы.
Я перечитала все 3 темы, и многие пишут что никаких выписок и правок не приносят, а визу дают без проблем. Поэтому и решила уточнить, как на самом деле. :-) Надо будет позвонить в визовый и все узнать, спасибо за ответы. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Zhenja


вот получала Болгарские визы и думала что получение Болгарской визы - самое простое дело. Странно, но никаких куч справок я не несла. Ну кроме справок с места работы. На второй мультик- бронь отеля на Букинге и бронь билетов ( у нас автобус был). Кстати, по Болгарской мультивизе можно посетить некоторые страны( мы по ней в Румынии были), еще вроде б Кипр( посмотрите на сайте).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10646
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 15:22     Ответить с цитатой

umaneturman
Спасибо, вот и я не первый раз слышу, что не все так страшно. :haha: Все равно конечно соберем все по максимуму, чтобы не бегать 10 раз туда-сюда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 17 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах