Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Простуда и прогулки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 10:32    Заголовок сообщения: Простуда и прогулки Ответить с цитатой

Девочки прочитала 2 противоположных мнения о том, как быть когда ребенок заболел:
1. Гулять в любом состоянии если нет температуры, т.к. если сидеть сиднем дома после болезни, когда организм полностью не восстановился прогулка может стать катализатором новй простуды, типа ребенок отвык.
2. Не гулять категорически до полного выздоровления, т.к. на холодном воздухе практически сводится к нулю выработка в организме интерферона, котрый в период болезни как раз очень необходим, и еще типа если ребнок не может дышать носом из-за соплей, то прогулка и дышание ртом может только навредить.

Не могу сама определиться что правильнее. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 11:34    Заголовок сообщения: Re: Простуда и прогулки Ответить с цитатой

ANKA писал(а):

Не могу сама определиться что правильнее. Помогите!

Думаю, что если пока сопелек много, то гулять не надо, а когда задышит нос, то обязательно (понемногу), наш педиатр советовал.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 12:06    Заголовок сообщения: Re: Простуда и прогулки Ответить с цитатой

Правильно параграф первый для температуры выше +10 градусов, и параграф 2 - при более низких температурах.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 19:27    Заголовок сообщения: Re: Простуда и прогулки Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
2. Не гулять категорически до полного выздоровления, т.к. на холодном воздухе практически сводится к нулю выработка в организме интерферона, котрый в период болезни как раз очень необходим, и еще типа если ребнок не может дышать носом из-за соплей, то прогулка и дышание ртом может только навредить.
Я считаю, что только это верно! Сама на своём сынке убедилась. Опасност рецидива о-о-о-о-очень велика и болеть будет сложнее!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaannaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 445
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:00     Ответить с цитатой

я за прогулку, если нет температуры ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:40     Ответить с цитатой

мы болеем сейчас :aga-aga:
сопли прошли, остался кашель, гулять ходим каждый день, максимум - час, на воздухе доча откашливается хорошо, да и вообще я думаю, что если нет температуры, то гулять надо :-) тем более, она не бегает, спит в колясочке на воздухе и все, так что не вспотеет и не устанет точно :aga-aga:
Да и спим мы с полуоткрытым балконом, к утру у всех уши замерзают нафиг :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда Ди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 3461
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Yaannaa писал(а):
я за прогулку, если нет температуры ;)

И мы гуляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 4440
В дневниках: 463
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 9:46     Ответить с цитатой

Мы гуляем, если остались остаточные явления после кашля, но подальше от других детей чтоб никого не заразить, надеюсь что другие мамашки тоже так делают....хотя одну видела как она говорила дочери пойдем домой а то опять горлышко заболит, мы же еще не вылечились :o и это на детской площадке где куча детей было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Annyshka писал(а):
Мы гуляем, если остались остаточные явления после кашля, но подальше от других детей чтоб никого не заразить, надеюсь что другие мамашки тоже так делают....хотя одну видела как она говорила дочери пойдем домой а то опять горлышко заболит, мы же еще не вылечились :o и это на детской площадке где куча детей было.


заразиться на улице очень сложно, если только ребенок непосредсвенно другому в лицо кашлять будет или игрушки больного облизовать. На улице ветер, солнце и это сводит вероятность заразиться к нулю.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

мы тоже гуляем если температуры нет. Но только если на улице "+".
А если дышать морозным воздухом ртом (из-за заложеного носа), то мне тоже кажется что ни к чему хорошему это не приведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pilgerin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 368
Откуда: Омск, ЦАО, Рабиновича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 21:06     Ответить с цитатой

вот и мы вроде вылечились, а нос заложен. и погулять охота и страшно, что опять заболеем. знакомым советовал педиатр начинать от 30 минут прогулки после болезни...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 16:42     Ответить с цитатой

ну не знаю, если у ребенка сопли и температура, я своего дома держу...проходит все... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Мы тоже зимой, если сопельки есть сидим дома. Летом, конечно, все по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anabell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 560
В дневниках: 5
Откуда: Центральный р-он. Спартак.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Если температуры нет, а есть сопли-кашель, то гулять можно (это даже наш педиатр говорила). Это помогате от соплей избавиться. Но конечно без фанатизма - не дольше 1 часа и не ниже -15 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4313
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:26     Ответить с цитатой

Я думаю гулять нужно, конечно если ребенок себя нормально чувствует и ничего кроме соплей его не беспокоит. :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7570
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 0:56     Ответить с цитатой

мы гуляли до 37,5. (спали на свежем воздухе) мне кажется это одно из основного, что помогает побороть болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах