Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Геометрия для дошколят
геометрические формы и фигуры.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 23:26    Заголовок сообщения: Геометрия для дошколят Ответить с цитатой

Решила поделиться понравившейся идеей. Сразу оговорюсь, идея не моя.
Скрытый текст:
Я фанат и поклонник методики Жени Кац. Занимаемся по ее тетрадям, читаем ее веселые книжки ( ребенок) и серьезные ( я ), смотрим ее видео уроки.

Когда я предложила внучке сделать эти модели, она с радостью согласилась, и что меня поразило, так это то, как она восхищалась готовыми фигурами: " Какая красота!" Не говоря уже о том, сколько полезных знаний можно получить в процессе изготовления, а также научиться думать не привычными шаблонами и стереотипами, а подойти к решению творчески.
Итак, понадобится: горох ( я купила в семенном магазине пакетик семян гороха, желательно покрупнее) и зубочистки.
Горох замачиваем во влажной ткани, заворачиваем в полиэтилен или кладем в баночку. Заодно выясняем взаимоотношения сухих семян гороха и воды. На следующий день изготавливаем и изучаем геометрические фигуры.


Когда горох подсохнет фигуры станут достаточно крепкими и устойчивыми.
О том, что ребенку это интересно говорит тот факт, что трапецию она решила сделать сама, в дополнение к тем что уже были сделаны. В мои планы это не входило, я думала ограничиться треугольником и квадратом.
Всем успехов в математике и не только!
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах