Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Ola
тоже планирую взносы 30 платить, но теперь хочу на 29 сдвинуть.
26 точно никак :eek:

Я думаю что 29, что 30 одна фигня.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27623
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Ola
а почему 26.12 -последний срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 19:34     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Натик82 писал(а):
Ola
тоже планирую взносы 30 платить, но теперь хочу на 29 сдвинуть.
26 точно никак :eek:

Я думаю что 29, что 30 одна фигня.

и что думаете? не перечислять?
HELGA_YA говорят им надо успеть разнести эти платежи и потом все в ИФНС передать, а еслсси поздно оплатить могут зависнуть как невыясненные :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27623
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Натик82
:girl_flower: спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 19:49     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Gerda
Во 2 квартале мы даже тут в теме мусолили этот вопрос с 70 строкой и вопрос именно по декабрьской зарплате был. Приводились письма и разъяснения, что декабрьская з/п не включается в 70 строку, мне даже пришлось подать уточненку за 1 квартал, убрав эту сумму, т.к. сначала я ее включила, а потом пошли письма, что включать не надо :aga-aga:
(на досуге покопаюсь в старой теме)
теперь вот обратное говорят :aga-aga:
ой я 2й квартал тут не читала . :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ola писал(а):
Натик82 писал(а):
Ola
тоже планирую взносы 30 платить, но теперь хочу на 29 сдвинуть.
26 точно никак :eek:

Я думаю что 29, что 30 одна фигня.
26 числа ПФ закрывает бюджет. Всё что после невыясненные будут.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Ola писал(а):
Gerda писал(а):
[

В связи с этим спрошу. Как за декабрь выплачивать собираетесь зарплату ?
Я склоняюсь 30го, а НДФл по крайнему сроку уплаты 9 января (2раздел в 2017г будет)

30го и ЗП, и НДФЛ.
Вопрос другой- 30 же собираюсь уплатить страховые взносы, а че то опасаюсь.. Сегодня пришла рассылка что только 26.12 можно последний день уплатить страховые взносы в этом году -но это не реально. 26.12 еще ничего не посчитано будет. На тот год переносить - УСН не уменьшишь :evil:
я уже посчитала, перечислила взносы. И даже лишку перечислила. Так как следом увольнение было. :los: Теперь подала заявление на возврат. Но вернут ли? Трендец какой то.

Кстати 30 можно сделать официально нерабочим днем. Заплатить НДФЛ 29.12.16. И тогда
30е крайний срок уплаты будет же. И все попадет в 2016 в 1 и 2 раздел.
Во втором разделе по датам всё чудесно распределится. :aga-aga:
:aga-aga: Что я так не сделала то. :eek:
Цитата:
Датой фактического получения дохода в виде оплаты труда признается последний день месяца, за который налогоплательщику был начислен доход за выполнение трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором (контрактом) (пункт 2 статьи 223 Кодекса).Согласно пункту 4 статьи 226 Кодекса налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате с учетом особенностей, установленных данным пунктом.

При этом налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.
:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Gerda (Чт Дек 22, 2016 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Gerda
не согласна :aga-aga:
последний день месяца и последний рабочий день месяца -разные вещи :aga-aga:

я была на семинаре в ИФНС, они сказали -по зарплате в строку 100 в любом случае пойдет дата
31.12.16

если выплата 30.12.16, то:

31.12.16
30.12.16
09.01.17

если выплата 29.12.16, то
31.12.16
29.12.16
30.12.16
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Натик82
этот совет я тоже с какого то семинара вынесла. Там давали варианты решения разных ситуаций. Не ИФНС конечно. Но в НК так по разному можно прочесть.
Цитата:
последний день месяца, за который налогоплательщику был начислен доход за выполнение трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором (контрактом) (пункт 2 статьи 223 Кодекса
. Вот мне тут буквально видится если 29 го он отработал ,ему начислили 29,перечислили 29 , то причем здесь 31 ? Если есть приказ по предприятию,что 30 нерабочий день? И в табеле он отработал последний день 29.

Последний раз редактировалось: Gerda (Чт Дек 22, 2016 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:03     Ответить с цитатой

Gerda
перечитала еще раз сообщение ваше и не поняла, зачем 30 нерабочим делать?
а выплачивать з/п когда планируете?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:05     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Gerda
перечитала еще раз сообщение ваше и не поняла, зачем 30 нерабочим делать?
а выплачивать з/п когда планируете?
чтоб 29 начислить,выплатить,перечислить НДФЛ и зарплату. И все отразить в НДФЛ6 2016г :haha:
Какая мухоморная форма :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Натик82
этот совет я тоже с какого то семинара вынесла. Там давали варианты решения разных ситуаций. Не ИФНС конечно. Но в НК так по разному можно прочесть.
Цитата:
последний день месяца, за который налогоплательщику был начислен доход за выполнение трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором (контрактом) (пункт 2 статьи 223 Кодекса
. Вот мне тут буквально видится если 29 го он отработал ,ему начислили 29,перечислили 29 , то причем здесь 31 ? Если есть приказ по предприятию,что 30 нерабочий день? И в табеле он отработал последний день 29.


я правда не вижу, тут последнего рабочего дня, иначе, почему вы везде дату фактического получения дохода указываем 31 (30) число.
Тогда надо указывать последние рабочие дни?
такое мнение впервые слышу :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Натик82
я когда в конце августа в ифнс звонила проконсультироваться по НДФЛ по иностранцам, мне там сказали что ничего не скажут,пока начальница у них в отпуске :haha: ...так что каждая ифнс ещё такая ифнс :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Натик82 писал(а):
Gerda
перечитала еще раз сообщение ваше и не поняла, зачем 30 нерабочим делать?
а выплачивать з/п когда планируете?
чтоб 29 начислить,выплатить,перечислить НДФЛ и зарплату. И все отразить в НДФЛ6 2016г :haha:
Какая мухоморная форма :aga-aga:


так и делайте
31.12.16
29.12.16
30.12.16

все попадает в первый раздел

тут, правда, есть тоже споры, что это тогда получается -аванс, но наша ИФНС "пока" предлагает такой вариант :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Gerda
сейчас на клерке, дувушка тоже звонила в ИФНС по-поводу письма, что я сегодня в теме выложила, вот её ответили:

Цитата:
Позвонила в налоговую, там про такое письмо до моего звонка не слышали, и после длительной беседы, инспектор не очень уверенно, но сказала ничего не корректировать и не включать эти суммы за в годовой отчет. а если уж что.... они запросят пояснения, и тогда уточним. Вот)


даже на местах удивились такой резкой смене позиции по строке 070 :haha:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Gerda писал(а):
Натик82
этот совет я тоже с какого то семинара вынесла. Там давали варианты решения разных ситуаций. Не ИФНС конечно. Но в НК так по разному можно прочесть.
Цитата:
последний день месяца, за который налогоплательщику был начислен доход за выполнение трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором (контрактом) (пункт 2 статьи 223 Кодекса
. Вот мне тут буквально видится если 29 го он отработал ,ему начислили 29,перечислили 29 , то причем здесь 31 ? Если есть приказ по предприятию,что 30 нерабочий день? И в табеле он отработал последний день 29.


я правда не вижу, тут последнего рабочего дня, иначе, почему вы везде дату фактического получения дохода указываем 31 (30) число.
Тогда надо указывать последние рабочие дни?
такое мнение впервые слышу :aga-aga:
это с семинара рекомендация была сделать 30 нерабочим днем. Там разные варианты решения "закрытия" декабря предлагались. Единого верного решения я так от туда и не унесла.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Натик82я вот посмотрела,что я творила три раза за квартал, полугодие и 9 мес. в НДФЛ 6 и обнаружила,что в 70 строку у меня попали суммы которые во 2 разделе же в 140 строке сидят, то есть фактически удержаны и перечислены в бюджет. То есть я такой позиции и дальше буду придерживаться. Метаться по -моему тоже вредно,тоже совет с семинара, выработать одну тактику :haha: .

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

По крайней мере есть письма на которые можно сослаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 9:16     Ответить с цитатой

В декабре надо выплатить зарплату тем, кто платит ее до 8 числа.
Я решила не выплачивать декабрем - у нас зарплата 14го.
Если раньше заплатить, разрыв большой будет между выплатами - нарушение


Последний раз редактировалось: MargoM (Пт Дек 23, 2016 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:47     Ответить с цитатой

MargoM
можно два аванса потом выдать,чтоб разрыва не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах