Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:12     Ответить с цитатой

Написали они в декабре 2016 про 1 квартал 2016
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Написали они в декабре 2016 про 1 квартал 2016

но! слов нет :eek: просто беззаконие какое-то, в марте одно писали в декабре другое...

Добавлено спустя 39 секунд:

решила не трогать пока совсем ничего, жду...что еще будет..
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:45     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Написали они в декабре 2016 про 1 квартал 2016

но! слов нет :eek: просто беззаконие какое-то, в марте одно писали в декабре другое...

Добавлено спустя 39 секунд:

решила не трогать пока совсем ничего, жду...что еще будет..


У меня этим бухгалтер по ЗП занимается. Но я бы проигнорировала
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Доброе утро.
У меня тут шок от очередного письма по 6НДФЛ :eek:
они там вообще сбрендили :eek:
теперь они хотят, чтобы в 1 разделе появился налог по доходам, которые мы начислили в декабре 2015, а выплатили в январе 2016...

Цитата:
Таким образом, если заработная плата работникам за декабрь 2015 года, начисленная в декабре 2015 года, выплачена в январе 2016 года, то данная операция в расчете 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года отражается по строке 070 раздела 1, а также по строкам 100 - 140 раздела 2.

http://www.klerk.ru/doc/455187
Это про ГПХ исключительно. Если были ГПХ,то по дате выплаты и в 1й и во 2й раздел. Про ТД это не касается. У вас ГПХ? С вашей же ссылки
Цитата:
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 223 Кодекса датой фактического получения дохода в виде вознаграждения за оказание услуг по договору гражданско-правового характера считается день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц.


В связи с этим спрошу. Как за декабрь выплачивать собираетесь зарплату ?
Я склоняюсь 30го, а НДФл по крайнему сроку уплаты 9 января (2раздел в 2017г будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Gerda
с чего Вы взяли, что ГПХ исключительно?
там говориться отдельно про ГПХ и отдельно про заработную плату :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

вот про зарплату
Таким образом, если заработная плата работникам за декабрь 2015 года, начисленная в декабре 2015 года, выплачена в январе 2016 года, то данная операция в расчете 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года отражается по строке 070 раздела 1, а также по строкам 100 - 140 раздела 2.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Натик82
Цитата:
Федеральная налоговая служба
П и с ь м о
05.12.2016№ БС-4-11/23138@
Вопрос: Об отражении зарплаты работникам и вознаграждения по гражданско-правовому договору в расчете 6-НДФЛ и справке 2-НДФЛ, если данные суммы начислены (акт сдачи-приемки подписан) в декабре 2015 г., а выплачены в январе 2016 г.
ну и вообще знаю,что по ГПХ по другому, не как по ТД,об этом были письма ранее ,кажется сентябрь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Натик82
Цитата:
Федеральная налоговая служба
П и с ь м о
05.12.2016№ БС-4-11/23138@
Вопрос: Об отражении зарплаты работникам и вознаграждения по гражданско-правовому договору в расчете 6-НДФЛ и справке 2-НДФЛ, если данные суммы начислены (акт сдачи-приемки подписан) в декабре 2015 г., а выплачены в январе 2016 г.
ну и вообще знаю,что по ГПХ по другому, не как по ТД,об этом были письма ранее ,кажется сентябрь

ну так почему только часть-то выделяете?
Об отражении зарплаты работникам
про ГПХ было и ранее, поэтому тут у меня нет вопросов, а сейчас впервые написали про зарплату :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Натик82
Цитата:
отдельно про ГПХ и отдельно про заработную плату
тогда я не понимаю, у вас по ТД просят в январь включить в 1 и 2 раздел ИФНС? Я имела в виду по ГПХ именно так делается. А по ТД
Цитата:
Датой фактического получения дохода в виде оплаты труда признается последний день месяца, за который налогоплательщику был начислен доход за выполнение трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором (контрактом) (пункт 2 статьи 223 Кодекса).


Добавлено спустя 2 минуты:

Натик82
точно и ГПХ там и про зарплату по ТД. И ответы даются и про ту и про другую.
В общем их надо разделять просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Gerda
у меня лично никто не просит.
В письме речь, о том, что:
Таким образом, если заработная плата работникам за декабрь 2015 года, начисленная в декабре 2015 года, выплачена в январе 2016 года, то данная операция в расчете 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года отражается по строке 070 раздела 1, а также по строкам 100 - 140 раздела 2.
когда, как ранее, в строку 70 никаким боком не могла попасть зарплата за декабрь 2015 года, выплаченная в январе 2016 года.

они оперируют тем, что удержан налог был уже в 2016 году, т.к. выплата была в 2016.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Натик82
Натали,
Цитата:
Таким образом, если заработная плата работникам за декабрь 2015 года, начисленная в декабре 2015 года, выплачена в январе 2016 года, то данная операция в расчете 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года отражается по строке 070 раздела 1, а также по строкам 100 - 140 раздела 2.

Давайте посмотрим по срокам 2015г.
31.12.15 это четверг. Предпраздничный день. Срок перечисления налога (крайний) следующий за днем начисления, то есть уже первый рабочий в январе. Операция будет завершена в январе, то во 2 раздел однозначно в январе попадет.
Строка 070 в 1 разделе-это строка сумма удержанного налога. Налоговики по поводу этой 70 строки уже ни раз весь год меняли мнение свое. Возможно они считают теперь,что сумма считается удержанной,когда перечислена в бюджет в итоге?
Ведь для исчисленного налога у них есть 040 строка.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Натик82
Цитата:
у меня лично никто не просит.
а я изначально решила почему то,что опираясь на это письмо у вас просят внести исправления в ндфл 6 :eek: :haha: :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Нашла такое мнение
Цитата:
В итоге удержанный налог в справках 2-НДФЛ и строке 070 6-НДФЛ будет отличаться. Опрошенные нами инспекторы не видят в расхождениях ничего страшного. В справках 2-НДФЛ и расчете 6-НДФЛ должны совпадать только исчисленный и неудержанный налог (письмо ФНС России от 10.03.2016 № БС-4-11/3852@).
Источник: http://www.gazeta-unp.ru/articles/51365-qqq-16-m8-stroka-070-6-ndfl#ixzz4TXbssZX4
Источник: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:QJzA9ktq5xMJ:www.gazeta-unp.ru/articles/51365-qqq-16-m8-stroka-070-6-ndfl+&cd=7&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

То есть с НДФЛ 2 будут стыковать только 040 (НДФЛ6) и 080 (НДФЛ6)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Gerda
Цитата:
Строка 070 в 1 разделе-это строка сумма удержанного налога. Налоговики по поводу этой 70 строки уже ни раз весь год меняли мнение свое. Возможно они считают теперь,что сумма считается удержанной,когда перечислена в бюджет в итоге?


а нам то бедным как за их "гормональными" скачками угнаться?
ведь это тогда недостоверно поданные сведения получаются, со всеми вытекающими штрафами. Именно это и возмущает :-(

Цитата:
31.12.15 это четверг. Предпраздничный день. Срок перечисления налога (крайний) следующий за днем начисления


следующий после даты выплаты такого дохода.
Мы, например, только в феврале деньги увидели :aga-aga: соответственно и налог тогда в бюджет отдали
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Натик82
да следующий за днем выплаты дохода конечно. Это я о примере ,где выдали 31 декабря

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Натик82
Цитата:
а нам то бедным как за их "гормональными" скачками угнаться?
ведь это тогда недостоверно поданные сведения получаются, со всеми вытекающими штрафами. Именно это и возмущает
еще бы найти время и вспомнить как я 070 строку в течении года показывала. Живешь то от отчета до отчета. Не могу время найти вникнуть и разобраться,что сдавала тогда в начале года и чем из их разъяснений руководствовалась. :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Ну вот кстати майское письмо то говорит о том же самом,что и в декабре.

Письмо Федеральной налоговой службы от 16 мая 2016 г. № БС-4-11/8609 О заполнении расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71315168/#ixzz4TXnfS5Qt

Цитата:
удержание суммы налога с дохода в виде заработной платы, начисленной за март, но выплаченной в апреле, налоговым агентом должно производиться в апреле непосредственно при выплате заработной платы, в строках 070 и 080 раздела 1 расчета 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года проставляется «0». Данная сумма налога отражается только в строке 040 раздела 1 расчета 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года.


Я склонна думать,что я так и сделала, надо будет поднять и посмотреть . Декабрь и январь заполняется по этому же принципу получается.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Если вы сами ошибки нашли ,до ИФНС и подали уточненку, думаю штрафов не будет по НДФЛ 6 в этом году. Главное правильно сделать в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Gerda
Во 2 квартале мы даже тут в теме мусолили этот вопрос с 70 строкой и вопрос именно по декабрьской зарплате был. Приводились письма и разъяснения, что декабрьская з/п не включается в 70 строку, мне даже пришлось подать уточненку за 1 квартал, убрав эту сумму, т.к. сначала я ее включила, а потом пошли письма, что включать не надо :aga-aga:
(на досуге покопаюсь в старой теме)
теперь вот обратное говорят :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
[

В связи с этим спрошу. Как за декабрь выплачивать собираетесь зарплату ?
Я склоняюсь 30го, а НДФл по крайнему сроку уплаты 9 января (2раздел в 2017г будет)

30го и ЗП, и НДФЛ.
Вопрос другой- 30 же собираюсь уплатить страховые взносы, а че то опасаюсь.. Сегодня пришла рассылка что только 26.12 можно последний день уплатить страховые взносы в этом году -но это не реально. 26.12 еще ничего не посчитано будет. На тот год переносить - УСН не уменьшишь :evil:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Дек 22, 2016 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Ola
тоже планирую взносы 30 платить, но теперь хочу на 29 сдвинуть.
26 точно никак :eek:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 64 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах