Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Переплата за ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 17:41     Ответить с цитатой

Девочки, простите, что пропала :oops: - личные обстоятельства... на СП едва времени хватает :-(
через неделю-две будет проще :aga-aga:

Меч Та
Я обращалась в НГС, правда не к ред. а к знакомому журналисту, заключение - статью сделают, если уже будет заявление и "чем коллективнее, тем лучше" :aga-aga:

я до сада больше так и не дошла, нужно чтобы кто-то взял на себя орг часть (прекрасно понимаю, что сейчас близится НГ и не до того), что нужно делать скажу... либо все откладывается до "после НГ" - времени нет РЕАЛЬНО :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льча
Студент
Студент

На сайте с 01.08.08
Сообщения: 2274
Откуда: г.Новосибирск , МЖК Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 3:17     Ответить с цитатой

Мы платим по системе город, думала без процентов, но сейчас поняла, что сумму насчитывают уже с учем процентов. Сталкивалась с такой проблемой, когда оплачивала услуги ТСЖ. Вроде плачу по квитанции , а долг в "копейках" на следующий месяц выскакивает. В банке мне объяснили, что они (по сист. Город) ни каких процентов брать не имеют права, а бух-р ТСЖ говорит, что 3 процента я дополнительно должна оплачивать (доп. квитанция). Вобщем так от нее и не добилась, на каком основании и где это написано, что я должная. Прояснил мне это ситуацию председатель ТСЖ, т.к. они не муниц. организация, они имеют право оставить за собой выбор , поставить себе в затраты эти 3 проц. или выставить их мне (даже показал такой документ), и т.к. у них есть касса , можно платить в кассу без процентов, или через терминал.
Я так понимаю, что в отношении садиков этого вообще не должно быть, есть фиксированная плата :eek: , ее и должны насчитывать, а если они имеют право ставить мне в затраты проценты, должны об этом предупреждать меня. И тогда на руках у меня должно оставаться по две квитанции за каждый месяц, одна- проценты, вторая - содержание.

Мы еще когда путевку получали , мне несколько раз повторили, что платить 1200 р.
_________________


Последний раз редактировалось: @льча (Пт Дек 04, 2009 3:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 3:30     Ответить с цитатой

@льча
Несовсем верно, если говорить про ТСЖ... они же на каком-то основании получают комиссию 3% и потом перечисляют Городу, есть очень большая вероятность, что это возмездный договор /по аналогии с размещением терминалов % от суммы уходит ТСЖ/ иначе зачем бухгалтерии геммор с переводом денег? :eek:
...ой как тут все интересно оказывается :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Самое интересное, что в этих случаях Город никак не изменяет своему позиционированию на рынке как "0%" /эт так... мысли вслух :oops: /
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льча
Студент
Студент

На сайте с 01.08.08
Сообщения: 2274
Откуда: г.Новосибирск , МЖК Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 3:34     Ответить с цитатой

Ishtar
Бух-р говорила мне , что они получают уже за минусом процентов. Сейчас олачиваю через терминал, ни каких вопросов не возникает, сколько положила денег, столько им и пришло.

Оооочень интересно........, может позвонить и уточнить этот вопрос в отдел , где путевку получала.? Может там, что внятное объяснят!?
_________________


Последний раз редактировалось: @льча (Пт Дек 04, 2009 3:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 3:39     Ответить с цитатой

@льча
тогда не совсем поняла "доп. квитанция" это что? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льча
Студент
Студент

На сайте с 01.08.08
Сообщения: 2274
Откуда: г.Новосибирск , МЖК Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 3:45     Ответить с цитатой

Ishtar
Отдельная квитанция на 3 процента от суммы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 3:48     Ответить с цитатой

@льча
а реквизиты там чьи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льча
Студент
Студент

На сайте с 01.08.08
Сообщения: 2274
Откуда: г.Новосибирск , МЖК Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 4:26     Ответить с цитатой

Ishtar
Получается, что отдельная квитанция за комиссию с реквизитами банка.
После того , я услуги ТСЖ по Городу не оплачивала. Бух-р говорила, что я сама должна об отом говорить когда плачу по Городу, в банке ответели , что с меня они не имеют право брать, больше чем стоит в квитанции. В ТСЖ сказали, что долг так и будет переходить из месяца в месяц, т.к они выставляют фактическую оплату. Я в тот день , два раза в банк бегала по инициативе бух-ра (мол, идите и разбирайтесь с банком, почему нам сумма меньше приходит).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:55     Ответить с цитатой

отходили в садик чуть больше месяца- про питание не скажу, т.к в октябре отходили только 5 дней и нам начислили сразу с ноябрем, и там естественно, сумма "не круглая". а вот про попечительские - мы записались в кружок ИЗО при садике 300р + попечительские 200. оплачивала на почте по системе город- заплатила ровно 500р, без всяких процентов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maxaON
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.07
Сообщения: 4151
В дневниках: 678
Откуда: Пандора, из Ha'ви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Ishtar
Зашла на сайт "Системы город" - нигде не увидела, что они не берут %. Полагаю, что эти 3% - комиссионный доход и банка и системы "город"
Насколько понимаю ситуацию:
- дополнительно 3% не берется, если поставщик услуг берет эту комиссию на себя, т.е. в тариф для пользователей эта комиссия уже заложена. Пример - это оплата за домофон, квартиру УК и т.д.
- мы платим дополнительно 3%, значит, поставщик услуг возложил оплату комиссии на пользователя. Например, ТСЖ не могут (или не должны) получать доход, то и 3% оплачиваем мы. Видимо такая же ситуация и с д\с.
_________________
Две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41644
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 3:52     Ответить с цитатой

платим по системе "Город", в т.ч. и 3% :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 2:12     Ответить с цитатой

Сегодня платила за сад (ходим в ГКП 2 раза в неделю по 1 часу, при этом платим "добровольное пожертвование на развитие сада" в размере 500 руб.). В квитанции, что нам выдают - 515руб. 46 копеек, т.е. процент составляет 3,092, если уж быть совсем дотошной :-)
Спросила в банке (Уралсиб) на каком основании они по системе Город берут эти самые 3%. Мне ответили что они ничего не берут, а в сад перечисляют ту сумму, которую я плачу. В садике, когда я бухгалтеру задавала этот вопрос мне ответили что к ним поступает 500 руб.
Вот мне и интересно - где этот процент оседает?:)
Задаюсь этим вопросом уже сейчас, т.к. когда, надеюсь, с сентября пойдем на полный день в сад будем платить далеко не 500 рублей!
В банке предположили, что сад покрывает статью затрат по работе с банком...
Если предположить по минимуму (для нашего сада): оплата 1200(питание)+1000(попечит)*3%*100 детей = 6600руб.
Сад не может тратить в месяц 6600 на услуги банка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Риана
ПРикольненько!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:55     Ответить с цитатой

Нам тоже начисляют уже с плюсом 3%. Как сказала бухгалтер, "так делается во всех садиках города".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 1:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Нам тоже начисляют уже с плюсом 3%. Как сказала бухгалтер, "так делается во всех садиках города".

Как мне пояснил муж (когда я ему обрисовала данную ситуацию), ТАК делается не только во всех детсадах города, но и во всех учреждениях (ТСЖ и т.п.), которые работают с системой Город (должна же она на что-то существовать). Только, к примеру, в ТСЖ эти 3% не афишируют, а молча приплюсовывают на все текущие платежи. Он сказал что кто-то уже поднимал вопрос (с ТСЖ), но его мягко затушили...
К примеру, когда мы жили на Родниках и платили кварт.плату, то ТСЖ "Родники" с системой Город не работала(ет?!). Нам тогда казалось неудобно, что можно платить только в ТСЖ. Оказывается, может и не напрасно? 3% не переплачивали неизвестно за что?....
Может дедсадам предложить оплачивать эти 3% из попечительских взносов? правда, в этом случае они могут повыситься :-) [/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах