Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
А когда Вы сказали своим родителям?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellaveng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 34
Откуда: Herzliya, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 8:23     Ответить с цитатой

Принцесска Аринка писал(а):
у меня вот почти так же только с моей мамой 2 дочки одной 30 а мне вот 23 ни внуков никого зато вот со свекровью проблеммы :aga-aga:

Это бывает! ;) У меня первые лет пять брака со свекром жутчайшие трения были. Потом ничего - "устаканилось". Сейчас, когда мы к ним в гости в выходной приезжаем, обниматься-целоваться лезет, хе-хе.
А 23: по нашим семейным меркам ты маму ну ооочень рано внуком осчастливила. Мне вон через месяц 34 будет, мужу столько же, а он - самый младший сын в семье :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:20     Ответить с цитатой

MaRlen_123 писал(а):
Принцесска Аринка писал(а):
мой сказал мне не хочу устанавливать отцовство хочу быть самим отцом почему это для них оч важно видите ли удар ниже пояса :eek:


и правильно! более того это потом мягко говоря будет не очень приятно ребенку и в школе и по жизни ходить с бумажкой об усыновлении!

Сейчас по-моему не надо усыновлять. Когда ребенка приходишь регистрировать, приводишь гражданского мужа и он подтверждает самолично, что это его ребенок. У меня 2 пары знакомых так делали. Обычное свидетельство о рождении, никаких справок и ребеночка впишут в паспорта обоих родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRlen_123
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 1971
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 20:02     Ответить с цитатой

Как раз таки надо! Нам пришлось в срочном порядке расписываться из-за этого. Перед этим ходили в ЗАГС спросили, где было подтверждено что надо. И там всем нас...ть сколько вы с мужем гражданским вместе- полгода или 10 лет (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 20:16     Ответить с цитатой

да я тож слышала усыновлять надо
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry-smal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 702
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Усыновлять точно нужно, у меня подруга с мужем живут, дочку ростят (общую) и вот как раз поженились и усыновлять её он будет. Мне кажется потом ребёнок когда узнает будет думать а вдруг это не мой папа и может не понять почему родной отец его усыновил.
А про беременность мы с мужем никому не говорим, на НГ решили моим родителям сказать (100% будет дикая радость и восторг) а больше никому не скажем (тем более моей свекровушке! ей я б вообще даже после родов не сказала, очень уж она волшебная)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann_d31
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 387
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Если мама и папа малыша живут в гражданском браке, то после рождения ребенка они оба идут в ЗАГС. В ЗАГСе пишется заявление на установление отцовства и выдаются 2 свидетельства: об установлении отцовства и свидетельство о рождении. В этом случае усыновлять никого не нужно. Мы сделали именно так.
Может быть усыновлять нужно, когда мама регистрировала малыша только на себя, не вписывая отца?
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/1h5di0j11436f9ja3j0jede0f8e5ecf320eae0f0e0eff3e7f320caeef1f2e5.png[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Umrella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 453
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Читаю ваши посты и прямо радуюсь... у нас все было не так позитивно. Хоть мы с мужем (тогда не мужем) были уже почти три года вместе, мамы отреагировали так, как будто мы... в общем, не стоит. Много всего разного и неожиданно нехорошего о себе узнала тогда. В частности, что всю жизнь себе и испортила... Конечно, мне моя четверокурсная беременность не помешала получить красный диплом, найти прекрасную работу и быть самой счастливой в мире мамой самого активного в мире сына - но моя мама до сих пор уверенна, что "правда, что вы решили второго рожать?.. печально".
Внука бабушки очень любят, ничего не подумайте. К будущему/будущей внуку/внучке тоже хорошо относятся. Но вот идею о том, что "рано" никак преодолеть не могут. Хотя, в общем, я не жалуюсь - друзья меня так поддерживали и поддерживают, что на 10 человек хватит)) Просто иногда мечтается... есть же бабушки, которые "прыгают от радости", когда узнают про их "бабушкность". Кстати, у меня брат прыгал - в прямом смысле)) Быстрее всех узи и примет сказал, что точно будет племянник)) И сейчас всегда готов с ним посидеть-поиграть и машинками задарить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах