Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Выставки
Приглашаем всех мастеров и просто любителей пэчворка!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 14:33     Ответить с цитатой

Приглашаю лоскутниц принять участие!!!
ВНИМАНИЕ - ЛОСКУТНЫЙ ПРОЕКТ!!!!
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛОСКУТНЫЙ ПРОЕКТ "СКАЗОЧНЫЙ МИР"

Дорогие рукодельницы, мастерицы- лоскутницы!
Людмила ЧАРЕСТ (КАНАДА, г. Ниагара-Фолс) приглашает Вас принять участие в Международном лоскутном проекте "Сказочный мир".
Не смотря на сложную политическую обстановку, мастера искусств всегда щедро делились своими талантами, показывая что "Красота спасёт мир"!
Цель проведения проекта - показать, мастерство квилтеров разных стран, объединив их работы темой "Сказочный мир". Российские мастерицы очень талантливы и владеют разными техниками, стилями, приемами лоскутного шитья.
СКАЗОЧНЫЙ МИР - прекрасен и разнообразен! Это красота природы окружающей вас, богатое литературное наследие (сказки, легенды, былины), яркие краски народных промыслов и костюмов и многое другое!
Вашу фантазию мы ограничиваем только размером квилта 30×30 см.
Для участия в проекте, необходимо в срок до 1 мая 2017 года:
1. Сшить квилт (лоскутное панно) на тему "Сказочный мир" размером 30х30 см.
ВНИМАНИЕ:Панно должно быть из трех слоев:
1- Лицевой - лоскутный, декоративный,
2 - внутренний- прокладка (синтепон или другой наполнитель для квилтов),
3 - обратная сторона. Все три слоя простеганы!!!
Верхний слой - декоративный может быть исполнен в любой технике лоскутного шитья.
Окантовывая панно, необходимо выдерживать прямой угол и заданные размеры.
2. На изнаночной стороне, в правом нижнем углу пришить текстильную этикетку, указав:
- ФИО полностью , если работа коллективная - название коллектива, ФИО руководителя и список участников. Если ваш квилт выполнен по результатам МК или иллюстрации художника, указать автора (для соблюдения авторских прав и во избежание обвинения в плагиате);
- Возраст;
- Название работы;
- полный домашний адрес;
- электронный адрес.
ВАШИ ПАННО ПРИНИМАЮТСЯ В ДАР И ВОЗРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ.
Каждый участник - автор квилта, получит диплом Международного проекта. Коллективные работы будут отмечены одним дипломом.
Проект не несет в себе коммерческого интереса и реализуется за счет средств организаторов.
Проект ""Сказочный мир" будет представлен на разных выставочных площадках Тюмени, Канады и Америки, некоторых Карибских островах.
Для удобства и уменьшения ваших расходов по пересылке квилтов, представителем и координатором международного проекта "Сказочный мир" в России назначена АННА ГЛАЗУНОВА (руководитель квилт-клуба "Сибирская палитра" г. Тюмень, автор и арт-директор международного проекта "Конек Горбунок-лоскутная сказка").
Панно отправлять по адресу: 625022, г. Тюмень-22, проезд Солнечный, дом 22, кв. 122. Глазуновой Анне Георгиевне.
О ходе реализации проекта вся информация будет размещаться в соц.сетях.
По всем вопросам, обращаться Глазуновой Анне
iv.anna.1302@mail.ru
Тел + 7 95234 70402.


Сроки продлены до 1 сентября!
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?


Последний раз редактировалось: Avesia (Вт Апр 18, 2017 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Как интересно! интересно в каких соц.сетях можно будет посмотреть? :-)
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Открылась Выставка "Путешествие по Сибири" Есть что посмотреть
Вот только некоторые фрагменты работ, заснятые мною на телефон


_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Великолепные работы! спасибо за фотографии!
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 16:07     Ответить с цитатой

В рамках проекта СКАЗОЧНЫЙ МИР уже появились работы
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Мини-конкурс "Елочная игрушка" - совместный проект Quilt Fest и компании "Стеганый цветочек"

Скрытый текст:
Дорогие друзья!
Скоро Новый год, праздник, которому радуются все – и дети, и взрослые. Каждый мечтает найти под новогодней елочкой самый желанный подарок. А еще в России издавна существовала традиция готовить самодельные украшения для елки…

Времена изменились, и в XXI веке совсем не обязательно сидеть долгими зимними вечерами за большим столом и мастерить елочные игрушки. Не обязательно!.. Но ведь это так интересно – создать самому или вместе с детьми шарик или птичку, бусы или звезду на макушку… А как приятно будет вспоминать через год, через пять, через десять лет того, кто вложил душу в это украшение!




В преддверии нового года мы совместно с Quilt Fest предлагаем вам принять участие в мини конкурсе елочных украшений в лоскутном стиле.
В нем могут принять участие все желающие, независимо от возраста и места жительства. Количество работ, представляемых одним участником, не ограничивается.

Для участия в мини конкурсе необходимо до 30 декабря 2016 года прислать на адрес konkurs@quiltfest.ru письмо с пометкой «Елочная игрушка». В письме указать название работы, технику исполнения, фамилию, имя, отчество, возраст и место жительства автора и прикрепить две фотографии каждой работы: общий план (желательно – на елке) и фрагмент (для оценки качества исполнения).

Жюри в лице представителей Издательского дома «Астрея», редакции журнала «Чудесные мгновения. Лоскутное шитье» и компании «Стеганый цветочек» рассмотрит все присланные на мини конкурс фотографии, выберет лучшие работы и объявит имена победителей в канун православного Рождества – 6 января 2017 года.

Победитель получит приз от компании «Стеганый цветочек», а фотографии лучших работ будут опубликованы на сайте фестиваля Quilt Fest.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Выставка "Путешествие по Сибири" продлена до 10 января!
Кто не посетил, поставьте себе в планы культурных мероприятий в новогодние праздники
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 20:19     Ответить с цитатой

"Путешествие по Сибири" путешествует по Сибири. Побывав в Кемерово, сейчас выставка открывается в городе Томске
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):
"Путешествие по Сибири" путешествует по Сибири. Побывав в Кемерово, сейчас выставка открывается в городе Томске

я и не знала, что у нас выставка. А где она была? Был анонс?
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:21     Ответить с цитатой

AAFK
Да, анонс был. А вот где... Я видела в контакте.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 20:26     Ответить с цитатой

я забыла...и никто и не напомнил((((
покажите хоть фотки, что ли, с фестиваля, а?
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 22:52     Ответить с цитатой

*Мышаня*
как не напомнил.. я в другой теме писала про фестиваль. Надо было конечно здесь тоже написать, но я что-то упустила :oops:

Добавлено спустя 40 секунд:

фото пока у меня на WWW :-)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Марисабель
ты писала в конце июня, а фестиваль с 7 ж июля был... я успела забыть :mrgreen:
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Информация по Фестивалю "У моря Обского" на 2018 год
Хотя Положения следующего, IX фестиваля, ещё нет, но тема его (как и тема фестивального одеяла) уже известна!
Итак, внимание! Тема следующего фестиваля - "Рождение порядка" (первоначальный вариант "Синергетика")
Тема блоков для фестивального одеяла - "Фестиваль"
Просьба не путать!
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Avesia
Света спасибо! :give_heart:
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах