Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Натик82 организация при чем , потому что физик и юрик это одна команда.
Я вот тоже не знаю как это объяснить :oops: Доказывать в суде это целая эпопея.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

В нашем случае, продажа была в конце 2015 года, расчета до сих пор не было. Поэтому если бы мы не подали декларацию , к нам бы уже давно вопросы были. И доказать, что деньги пришли в 2016 не возможно и дата оплаты в договор прошла. Если только какое соглашение дополнительно надо было бы заключить и прописать там срок. Но опять мне кажется налоговая не будет рада такой динаме ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Индианка
ммм не поняла, юрик не может платить из своих средств НДФЛ, ну ладно, не в этом вопрос.
вот тут есть письмо:
https://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5372331/
оно немного не про нашу ситуацию, но там есть фразы про рассрочку, и что в случае рассрочки платежа, показываются доходы, по мере их получения. т.е. продал за 10, первый год декларация на 5 и второй год 5 :aga-aga:

Добавлено спустя 48 секунд:

Индианка
вы как получали деньги в 2016 году? ни расписки ничего не было?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Натик82 ну конечно физик платит, но реально деньги не его, взял он их у юрика. Не знаю понятно нет.

Сегодня еще одна такая же сделка мне засветила и суммы там гораздо больше чем в прошлый раз. И налог как раз никто не хочет платить. Вот думаю че делать и как доказывать налоговой , что ты не осел.

Спасибо большое за письмо, почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Индианка писал(а):
У нас прошлом году была такая сделка. Мы решили сразу подать декларацию и заплатить налог, независимо от того , что не было расчета. Порылась в нете по этому вопросу ничего не нашла. Мне кажется ситуация не однозначная. А сегодня один юрист мне напомнил о таком случае и сказал, что можно не платить налог. Вот я и решила поднять этот вопрос. Может какие письма разъяснения есть.

Вот все бы были такие налогоплательщики! ВОобще лафа была бы для государства!

Какие разъяснения? Вас налогового кодекса мало?
Разъяснения - это ЧАСТНОЕ мнение! Первоисточник - закон. А это НК
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Натик82 расписки там и не могло быть, там физик продал юрику, расчет будет путем перечисления денежных средств.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Oksana-mama у нас такие законы, что каждый трактует в свою сторону. Бодаться с ними в судах у нашего юриста нет времени на это, да и сумма была такая что проще было заплатить. В этом года будет огромная сумма и вот как раз придется и не платить видимо. Но не знаю каким боком это вылезет, налог большой возможно и придется судиться с ними. У меня большие сомнения, что налоговая упустит такой куш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Индианка
а при чем тут организация и НДФЛ?
я не знаю, как еще объяснить :aga-aga:
НДФЛ платиться только с доходов. нет дохода - не может быть НДФЛ.

ВОт я читаю и поражаюсь Вашему терпению. Все равно что глухой со слепым разговаривает :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Индианка писал(а):
В нашем случае, продажа была в конце 2015 года, расчета до сих пор не было.

А Вы чем торгуете? Квартирами?
Можно я у вас тоже что-нить куплю и лет через 5 с Вами рассчитаюсь. А Вы все это время будете за меня платить налоги и спать спокойно

И ведь я тоже при этом буду спокойно спать :haha: :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Индианка писал(а):
Натик82 ну конечно физик платит, но реально деньги не его, взял он их у юрика. Не знаю понятно нет.

А кому-то есть до этого дела где взял физик деньги? :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Oksana-mama просто вы видимо не до конца понимаете о чем я говорю. Нет в этом случае не квартирами, там было другое. И не физик купил у юрика, а наоборот. Соот-но и физику тут выгоды никакой, потому что это с ним не рассчитались. Поэтому купить квартиру и не рассчитываться это не то совсем :haha:

Никому дела нет где взял деньги физик. Просто Натик82 спросила при чем я ответила. Просто у нас не очень обычная ситуация и наверное плохо объясняю письменно, видимо чтобы понять надо лично объяснить. И там в договоре срок оплаты был до конца 2015 года. Так и планировали в общем оплатить сразу, но появились другие обстоятельства. И в случае претензий налоговой и сослаться то не на что было бы. По договору срок расчета прошел, плюс сумма не большая была. Поэтому и заплатили сразу.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Oksana-mama вот в след. году я не буду платить по такой ситуации, посмотрим чем дело кончится ,потом напишу результат если не забуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 8:53     Ответить с цитатой

Oksana-mama
:haha: :tiptop:

Индианка
Цитата:
расчет будет путем перечисления денежных средств.

это вообще бы все вопросы сняло, т.к. тут даже не расписка, а выписка, куда более значимый документ для налоговой. ну если физик не получал денег, НЕТ ДОХОДА -из чего ему платить? Вы все верно сказали, может это вашему физику было где занять денег на налог, а обычным физикам-как правило нет :aga-aga: и платить они не будут и будут правы :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:06     Ответить с цитатой

Натик82 про выписку, что значимый документ согласна. Ну вот посмотрим в след. году когда у нас физик не заплатит большую сумму, сможет ли он доказать что действительно не получал этих денег и как налоговая вообще на все это будет реагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Индианка писал(а):
Натик82 про выписку, что значимый документ согласна. Ну вот посмотрим в след. году когда у нас физик не заплатит большую сумму, сможет ли он доказать что действительно не получал этих денег и как налоговая вообще на все это будет реагировать.

Угомонитесь Вы уже
Человек на Вас 2 страницы и кучу своего времени потратил
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Давальческое сырье
http://medvedkoff.ru/kurs-bp30/uchet-u-davaltsa
http://medvedkoff.ru/kurs-bp30/uchet-pererabotchik

Это описание для 8.3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama,
Скрытый текст:
что значит угомонитесь?
ФОрум вообще для общения и предназначен. Я вижу, что человек мне расписал и спасибо ему большое. Я никого не оскорбляю и не унижаю. Я просто хотела разобраться в ситуации. НК я и сама могу почитать без проблем, хотелось просто обсудить.
Что Вас так задевает не понимаю. :eek:


Последний раз редактировалось: Индианка (Ср Дек 14, 2016 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Naty2011
Самое дешевое- это сделать реализацию по ИП
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2648
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Девочки подскажите по ситуации:

З/п состоит из оклада и премии.
И эта самая премия начисляется и выплачивается на основании слов руководителя. В моем понимани это не совсем верно, т.к. должна быть какая то "записюлька" от руководителя. Обычно это приказ.
Вопрос в следующем: как сделать эти приказы задним числом, нумерация ведь полетеит?
Или сделать дублирующую нумерацию типо исключительно для зарплаты и бухгалтерии?
Или вместо приказа какую то служебную записку состряпать? Как лучше и правильнее?
П.С. Фирму взяла не давно, а такая канитель с премиями года 1,5-2. спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

и еще вопрос по СЗВ-М. Его же сдают все все юр.лица?
даже если не коммерческие, даже если руководитель работает за идею и з.п.не получает и отчисления в фонды никакие не производят. Все отчеты пустые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:08     Ответить с цитатой

DaisyNck писал(а):
Oksana-mama
Давальческое сырье
http://medvedkoff.ru/kurs-bp30/uchet-u-davaltsa
http://medvedkoff.ru/kurs-bp30/uchet-pererabotchik

Это описание для 8.3

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

XoooXX писал(а):
З/п состоит из оклада и премии.
И эта самая премия начисляется и выплачивается на основании слов руководителя.

ВОт не перестаю восхищаться нашими руководителями!
В свое время, когда я работала в бюджете, у нас было премиальное положение. Там прям по % было расписано (к примеру 10% за расширение зоны... 15% за высокие показатели...). В конце месяца составляли приказ.
Вопрос с нумерацией... Ну сделайте его через дробь
XoooXX писал(а):
даже если руководитель работает за идею и з.п.не получает

ЭХ! Таких бы руководителей в советское время! Давно бы уже при коммунизме жили :haha:
Трудовой договор с ним заключен? Если есть, то теперь уже не сдается
А если нет трудового договора, то не сдаете
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах