Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 354, 355, 356 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 8:57     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо за рецепт тыквенных пряников, сегодня буду отжимать сок из тыквы, жмых как раз консистенции как пюре. Обязательно испеку. Мы сейчас активно печем "долгоиграющую" выпечку к новому году, которая отправляется в пакеты вылеживаться. Семья облизывается и требует пряников сейчас, а я их предпочитаю в будни кормить "выпечкой со спрятанной пользой". Ваш рецепт самое оно :give_heart:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 9:28     Ответить с цитатой

Jean
Только обратите внимание, что пюре там из печеной тыквы. Это раз. Два - вам придется корректировать количество муки, т.к. пюре будет густое. Муки понадобится меньше. Сделайте вначале маленькую порцию. Тесто должно быть мягкое.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 19:47     Ответить с цитатой

563. Картофельный рулет.




Предлагаю вам это незатейливое блюдо в качестве ужина или обеда в выходной день.

Продукты:

Картофель - 500 г
Яйцо (С1) - 1 шт
Масло - 20 г
Куриное филе - 1 шт
Шампиньоны замороженные
Лук

Приготовление:

1. Картофель очистить, отварить (не забудьте в конце посолить!), отвар слить полностью. Картофель подсушить на небольшом огне. Затем размять толкушкой для картошки, добавить масло перемешать. Подсушенный картофель разминается очень хорошо.




2. В слегка остывший картофель добавить разболтанное яйцо, перемешать.

3. Одновременно с картофелем нужно приготовить начинку. На сковороде в небольшом количестве масла потомить лук (если вам его можно), затем добавить нарезанное куриное филе и протушить почти до готовности курицы.



4. Затем добавить нарезанные шампиньоны (если вам их можно), протушить до готовности. Посолить.

5. На стол выложить полиэтиленовый пакет для продуктов, на нем распределить вилкой картофельное пюре. На пюре выложить начинку.



6. С помощью пакета нужно свернуть это все в рулет. И очень осторожно перекатить на противень. Если не уверены в своих способностях к переносу рулетов, то лучше делайте все сразу на противне. Т.е. на противень положите коврик или бумагу для выпечки, затем пакет и на него картофельное пюре.

7. Рулет смажьте сметаной и посыпьте натертым сыром.




8. Выпекается рулет при температуре 180 градусов до зарумянивания.




9. Подавать этот рулет лучше всего с зеленью и соусом. Причем соус - отцеженная сметана с натертым на мелкой терке огурцом и зеленью :in_love: . Соуса не жалейте и родные скажут вам большое спасибо за такое вкусное блюдо!




Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 20:10     Ответить с цитатой

5ballov
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 20:12     Ответить с цитатой

564. Безе.




Итак, сегодня делаем безе :in_love: .

Моменты, на которые нужно обратить внимание:

1. Яйца. Они должны быть прохладные. Не обязательно холодные, но и не комнатной температуры. Их нужно обязательно вымыть как следует и обсушить. На них не должно быть влаги вообще.

2. Посуда. Все должно быть абсолютно сухое и обезжиренное. Венчик, стакан, ложки, миски - абсолютно все. Если попадет хоть капля влаги или жира - результат будет печальный.

3. Разделить яйца на белок и желток. В белке не должно быть никаких прожилок.



4. Взвесить белок. Дело в том, что сахара должно быть по весу ровно столько же, сколько и белка. У меня 2 яйца С1, вес белка 60 г.



5. Можно брать сахар, можно сахарную пудру. Я беру пакет пудры (50 г) и остатки добавляю сахаром.




6. Готовлю конверт для белка. Противень застилаю бумагой для выпечки (у меня пергамент Фрекен Бок со специальным покрытием)



7. Включаю духовку на 100 градусов. Выше понимать температуру не стоит.

8. В белок добавляю маленькую щепотку соли и начинаю взбивать белок на низкой скорости, без сахара. И только когда появятся мягкие пики, начинаю понемногу, буквально по чайной ложке вводить сахар. Затем сахарную пудру, также по ложке, давая как следует перемешаться. Взбиваю до твердых пиков. Т.е. до состояния, когда форма держится хорошо, а при переворачивании ничего даже не шевелится.



В конце можно добавить несколько капель лимонного сока для белизны глазури. У меня сегодня лимона нет.

9. Осторожно перекладываю белки в конверт и отсаживаю их на лист. Можно использовать любую насадку, будет разная форма. У меня насадки паршивые у этого конверта, а шприц маленький для двух белков.



10. Духовку переключаю на 80 градусов и включаю конвекцию. Сушиться будут 1,5 часа, потом еще часа 2-3 стоять просто в выключенной духовке. Может быть, даже больше. Обычно я делаю их вечером и они остаются в духовке на всю ночь. Духовку открывать не стоит.



Если конвекции нет, то выпекать, вернее сушить, нужно при 100 градусах 1,5-2 часа и потом также несколько часов не трогать.

11. Не стоит делать большую порцию. Безе очень гигроскопичны, хватают влагу из воздуха очень хорошо. Хранить их лучше в сухом месте (ни в коем случае не в холодильнике).

Вот вроде бы и все тонкости.

12. Прошло 5 часов с момента, как я поставила безе в духовку. Посмотрите, вот они высохли, специально несколько штук перевернула - видно, что донышки сухие, сами легкие, звонкие.



Всем вкусных безе и приятного чаепития! :in_love:

:-) :-) :-)

Васина
Наташа, спасибо! :obnim: :4U:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Bronevik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 954
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, в каком разделе рецепт с тыквенным чизкейком? не могу найти...
_________________
Люблю, живу, творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:59     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Jean
Только обратите внимание, что пюре там из печеной тыквы. Это раз. Два - вам придется корректировать количество муки, т.к. пюре будет густое. Муки понадобится меньше. Сделайте вначале маленькую порцию. Тесто должно быть мягкое.

У меня жмых получается совершенно пюреобразный, его обязательно подвергать тепловой обработке? Я им сырым обычно заменяю тыквенное пюре по рецепту. Только добавляю в него апельсиновый сок, чтобы не было сухим.
Для Вашего рецепта подойдет, как думаете?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Bronevik писал(а):
Девочки, подскажите, в каком разделе рецепт с тыквенным чизкейком? не могу найти...


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71090777#71090777

Оглавление по тыкве во втором посте.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Jean
Я не знаю. Я же только-только этот рецепт придумала. Попробуйте, потом расскажите. Тыквенное пюре очень мягкое, оно растворяется в тесте. Я не знаю, как жмых в выпечке будет выглядеть.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:59     Ответить с цитатой

ИРРА
тыквенные пряники по вашему рецепту сидят в духовке и в мультиварке, а я отчитаюсь :shuffle:
Очень суетный вышел день, и спокойно сделать тесто не получилось.
Сделала тыквенное пюре, нагрела сахар с медом, добавила соду, все чудесно вспенилось.. и позвонили из садика, у дочи стала подниматься температура. Я бегом за ней, продукты в сторону.
Вернулась, сахар с медом застыли, пришлось греть. Замесила тесто, отбегая то к сыну, то к доче, 4 стакана муки вмешала, на балкон на полчаса тесто выкинула, и снова к детям.\
Потом решила, что уж доводить тесто до состояния "пряничного", и катать-вырезать сил у меня нет. Часть теста отправила в мультиварку, буду делать а-ля тульский пряник с повидлом.
Другую часть ложкой выложила на противень, обмакивая в сахар с корицей.
Жду, что получится. Должно быть вкусно, тесто было вкусное :aga-aga:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 18:59     Ответить с цитатой

Jean
Прямо заинтриговали :aga-aga: . Буду очень надеяться, что получится съедобно.
Дочери - скорейшего выздоровления :holding:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Печеньки получились суховаты, но дети едят с удовльствием. Они сначала были очень мягкие, я решила еще подержать в духовке. Перестаралась :aga-aga:
В мультиварке получился корж, похожий на плотную коврижку. Я намазала его, стоит, пропитывается. Вкусно получилось, теперь хочу нормальные пряники по вашему рецепту сделать :-)



Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

П.с. намазанный пряник надкусан мужем ;) И одобрен. Так что "а-ля тульский пряник" из этого теста на 4-х стаканах муки будем воспроизводить точно, спасибо вам!
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Jean
Печеньки сложите в полиэтиленовый пакет или кастрюльку и добавьте кусочек яблока. Они станут мягкие.

Я очень рада, что рецепт вам понравился. У меня пряники пролежали несколько дней. Вкус становится более концентрированный. Сегодня основную часть раздарила друзьям на работе, никто тыкву не унюхал и не обнаружил. Вкус всем понравился. Когда рассказала, что там тыква - вначале даже решили, что это у меня шутки такие :haha: . Потом честно рецепт переписывали, сказали, что бюджетные пряники нынче в ходу ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 21:57     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, здравствуйте!
Не подскажете, сколько творога и сколько тыквы нужно класть в тыквенно-творожную запеканку? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 22:22     Ответить с цитатой

Гвоздика
Ох, если бы вы еще подсказали, про какой рецепт вы спрашиваете :oops: . Если граммов в рецепте не было, значит, скорее всего, все делалось на глаз. Давайте его найдем и посмотрим.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3424
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 22:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Я с отчётом
Запеканка из тыквы с гречкой.
Эта мне понравилась больше.


Ну и пастрома. Нежная получилась. Очень понравилась. Спасибо!! :in_love:
Возник вопрос.. Скажите пожалуста, когда после выстойки в духовке я открыла фольгу было много жидкости. Так должно быть?


_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 355 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 354, 355, 356 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах