Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Спорт для подростков
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Кассея
Не могу сказать. это лучше с тренером обсудить,т.к.мы только начали выходить на соревнования,пока только в Новосибирске.
Тренировки платные 1500в мес,3 раза в неделю.К соревнованиям готовили дополнительно бесплатно
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгуняН
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.16
Сообщения: 117
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Девочки, кто может посоветовать какие можно привести аргументы 17 летнему подростку и уговорить ходить в тренажерный зал...он говорит, что это бесполезное занятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кассея
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 16:17     Ответить с цитатой

ОльгуняН писал(а):
Девочки, кто может посоветовать какие можно привести аргументы 17 летнему подростку и уговорить ходить в тренажерный зал...он говорит, что это бесполезное занятие...

показать фото спортсменов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгуняН
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.16
Сообщения: 117
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Кассея
Пробовала, говорит, что это же надо постоянно заниматься, а то все мышцы сдуются, если перестать :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кассея
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 22:28     Ответить с цитатой

ОльгуняН писал(а):
Кассея
Пробовала, говорит, что это же надо постоянно заниматься, а то все мышцы сдуются, если перестать :mad:
постоянно-это желательно 2-3 раза в неделю. тогда видно будет рельеф, кубики и пр.прелести спортивного тела. скажите ему, что у него армия впереди- и в нее надо идти подготовленным-иначе трудно будет. ну и девушкам больше нравится спортивное тело. У меня для сына аргумент про армию, есть несколько случаев, когда хорошо подготовленные парни, после института-прекрасно устраивались в армии.Но мне несколько проще у меня сын спортсмен и этапы уговоров у нас закончились-сам стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгуняН
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.16
Сообщения: 117
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Сын занимался с пяти до 11 лет карате, получил даже первый коричневый пояс, потом этот спорт врачи запретили, а в тренажерный зал пробовал ходить и никак...спасибо за совет, попробую привести в аргумент девушек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 9:54     Ответить с цитатой

_Вера_
Я занимаюсь бодифлексом дома с подругой, занимаемся по Марине Корпан. Эта методика хорошо развивает сердечно- сосудистую деятельность, раскрывает легкие, поднимает иммунитет. + еще прорабатывает тело различными упражнениями. А в тренажерном зале обязательно нужно за ребенком следить. За дыханием, за правильностью выполнения упражнений. Еще тренер нужен адекватный, так как подросткам нужна щадящая программа, без накачивания массы мышц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 11:38     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
вопрос к Вам:а почему подросткам нельзя "накачивать массу мыщц"????
Разве это плохо или некрасиво?

Добавлено спустя 35 секунд:

Если хотите просто рельеф,то идите в акробатику.
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 12:05     Ответить с цитатой

АНЧУТА
Я точно не знаю, но когда мой сын ходил со мной в тренажерный зал тренер с опытом работы более 20 лет сказал, что в возрасте до 16 лет идет упор на упражнения на выносливость и развитие сердечно-сосудистой системы. Видимо особенности подростков. А тренер, который в другую смену просто его не взял, сказал, что ответственность и пусть после 16-ти приходит.

Нашла в инете такую цитату:
Цитата:
В советские времена в школе проходили предмет "Анатомия. Физиология. Гигиена." Вопрос о накачивании мышц в подростковом возрасте стоял и тогда. В этом учебнике можно было найти ответ. Также в те времена существовала специализация врача-подростковый терапевт. Ссылаюсь на эти два источника. Это научно подкрепленные сведения, а не интернетовский форум. Мышечная ткань-одна из самых быстрорастущих в организме человека. Рост костей никак не может опережать рост мышц. Кости наиболее интенсивно растут в тех местах, где на них наибольшее давление оказывают мышцы. А вопрос о накачивании мышечной массы подросткам поднимается по другой причине. Дело в том, что сердечно-сосудистая система отстает в развитии от мышечного роста. Если мышцы растут в любом возрасте(даже у стариков, если они не обленились), то сердечно-сосудистая система у подростков только начинает перестраиваться на взрослый лад. Интенсивно растущей мускулатуре требуется перекачивание большого количества крови для насыщения тканей кислородом. Отсюда повышенная нагрузка на неокрепшие сердце и сосуды. Выход из этой ситуации есть: сочетать силовые тренировки с тренировками сердечно-сосудистой системы-бег на открытом воздухе(но не в зале на беговой дорожке!), велосипед(но не велотренажер!), лыжи, плавание. И обязательно периодически посещать врача-терапевта. А если своим главным консультантом выберете интернетовские форумы, то после 30-35 лет готовьтесь к встрече с гипертонией, атеросклерозом и прочими прелестями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 15:07     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
Я-то с Вами и не спорю,я интересуюсь...т.к.у самой дети подрастают
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 15:11     Ответить с цитатой

АНЧУТА
Я понимаю, самой стало интересно, у меня старший в спорте с 6 лет, на танцы спортивные ходил, дзюдо, каратэ, теперь вот рукопашный бой. А с тренажёркой такая история. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Ого!!Молодец мама!!!Моему сыну сейчас 6.5,и тоже 5 секций,включая танцы.все считают меня ненормальной :haha:
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 17:27     Ответить с цитатой

АНЧУТА
:-) :-) :-) Эти секции не одновременно. А последовательно, в зависимости от предпочтений ребенка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:48     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
одновременно.Тренировки каждый день,иногда по 2р в день,бросить что-нибудь сын не хочет,ему все нравится,
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 7:23     Ответить с цитатой

АНЧУТА
:pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах