Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Что важнее для красивых и крепких волос?
Витамины, шампуни, процедуры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что важнее для волос?
Здоровая кожа головы
13%
 13%  [ 9 ]
Правильные косметические средства
21%
 21%  [ 14 ]
Здоровый образ жизни
56%
 56%  [ 37 ]
Косметологические процедуры
4%
 4%  [ 3 ]
Медицинские препараты
3%
 3%  [ 2 ]
Другое
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 23:53     Ответить с цитатой

nina81

Привет, очень интересно. Смотрите, в принципе, если волосы были просто окрашены, а не обработаны обесцвечивающим препаратом, то они относятся к окрашенным волосам, а не к обесцвеченным. Тем более 6% оксид - совсем невинный. Или вы по всей длине проходились часто? По идее, если у вас просто в течение нескольких лет было просто окрашивание 6% на корни и тонировка на длину, то волосы не должны быть сильно повреждены. Рассказывайте как красили..или быть может есть участки с закрашенным мелированием?

Конечно нужно корни окрасить, если красить так как вы написали - ничего плохого вообще не должно происходить. Это нормальна - красить корни на 6%, нормально окрашенные волосы, не 12% в конце-концов. Сама по себе Эстель жестковато немного, можно взять помягче..если цена вопроса имеет значение - может ту же самую Лонду

Мягкую завивку можно делать несколько раз...тут уже по факту, у всех случаи индивидуальные. Иногда пару раз (раз в пол года или раз в год) завивают всё полотно, потом некоторое время подвивают только корни, потом оп - и опять всё перезавили.
И да, мягкие завивки совсем не меняют цвет, обычно даже парикмахеры не понимают, что волосы завиты :) думают - натуральные.

Да и ещё момент, может сфотографируете свои волосы в мокром состоянии, мне интересно глянуть как выглядят со спины (то что не взялось) и как выглядят "зажамканные на пенку". Может вы придираетесь? )))

По счастью для волос - вот вы меня удивили про пробники по 10 мл. работаю на Лебел 6 лет и не знала, что есть пробники на счастье для волос :)) Прям завтра позвоню дистрибьютору и всё узнаю. Вот прям пробники на все сыворотки? 4 для внутренней структуры и для внешней 4? и для кожи головы?
Количество процедур зависит от степени убитости..в самых сложных случаях - 7 раз. При средней степени тяжести - 3-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nina81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1240
В дневниках: 3
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Анастази

Спасибо за ответ :give_heart:

Я как раз по всей длине красила, просто мазюкала по всей голове :-( от том что только корни нужно красить совсем не задумывалась, поэтому впереди волосы были совсем сухие (пакли я их зову :mrgreen: )
Посоветуйте плиз краску, чтобы потом хорошо получилась завивка (примерно через полгода-год). Цена вопроса не сильно важна на самом деле, ну хотя бы в районе 1 тыщи (это если в хитеке самой купить)

Сфотаюсь вечером.

А про пробники лебел - это неофициальные пробники, я так поняла, просто девочка купила большой объем и сама разливает. Я кстати читала-читала технологию нанесения этого счастья - так и не поняла, что за чем там следует, и что обязательно, а что нет. Если можно напишите плиз :oops:

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:

Фото сухие, пожамканые, мокрые вообщем-то выглядят также
Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
О, а что вам не нравится в результате завивки сзади? По моему вполне хороший результат именно завивки. Так оно и бывает, если завить и потом жамкать :) А всякие роскошные красотки с локонами - кудрями, на рекламных фотографиях...это в 50% укладки показаны. Бигуди, плойка и прочее :) Просто некорректная реклама. А в остальных случаях, показаны волосы - густые, качественные, малоповреждённые, правильно подстриженные и уложенные парикмахером с помощью диффузора и на стайлинг сильной фиксации :)) Ну кто же будет в рекламных целях выкладывать повреждённые, тонкие или не густые волосы? :)) Вот и создаётся у девушек иллюзия, что они завьются и будут просыпаться с роскошной причёской..ну в крайнем случае чуток спреем сбрызнут локоны и головой тряхнут :)

А то что волосы суховаты - видно. Может не заморачиваться с покупкой 8 сывороток? и просто купить хорошую маску или шампунь и маску? чтобы увлажняли хорошо?

Ага, окрашивать корни уже пора. Это вы такого цвета добились на длина используя только 9/0 и 6%? Сурово :) На длине каждый раз держали по долгу на 6% вот поэтому и цвет такой. Но это неправильно. Длину тонируют или спец тонирующей краской или основным рядом, но с маленьким % оксида и держат на длине тонировку 20-25 минут.
Для меня, по фотографии, цвет на длине прямо блонд-блонд :) я бы, чтоб такие длинные корни окрасить в подобный оттенок брала бы уровень 10 и оксид не меньше 9%..но по фото можно ошибиться. всё же цветопередача разная, я вот корни воспринимаю 7 уровнем на одной фотографии, а на другой они мне кажутся светлее.
Тут дело не столько в краске, а в том что на корни наносят одну смесь (осветляющую корни) а на длину другую - тонирующую. % оксида для этих смесей разный - для тонировки от 1,5 до 3 % (от бренда зависит) и время выдержки, как уже писала, 20-25 минут. Тогда волосы не повреждаются. Из красок среднего класса мне нравится Лонда. Но, в принципе, может и др бренды не хуже (типа Швацркофф), но я просто с ними не работала никогда. поэтому не знаю точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Зефир


Ну я так понимаю, что вы всё же не хотите стричь волосы? Наверное, обесцвеченные "концы", не совсем концы, а больше?
Смотрите, всё же как несмываемый уход, лучше использовать проф средства, а в качестве смываемого масляного обёртывания, использовать натуральные масла.

Предлагаю, перенести обсуждение в мой топик - Советы профессионала. может ещё кому то из блондинок пригодится ответ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nina81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1240
В дневниках: 3
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:42     Ответить с цитатой

Анастази

Спасибо :give_heart:

попробую покрасить по уму корни - отдельно, длину - отдельно, потом покажу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:57     Ответить с цитатой

nina81

Удачи :)))
И добрый совет - не заморачивайтесь с покупкой на разлив "Счастья для волос" - это процедура технически непростая...часть сывороток наносится в виде спрея, нужно понимать - сколько наносить. в зависимости от длины и густоты волос расход - разный. Не парьтесь :) купите хорошую маску
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galliy15
Профессор
Профессор


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 4772
Откуда: метро Берёзовая роща, метро Студенческая, метро Красный проспект.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Зефир
Ваши поврежденные концы все равно придётся со временем подстрич) Но, чтобы удаление длины было для вас менее болезненным, то профессиональные средства можно использовать. И флюиды , и жидкий шёлк , и несмываемый уход, но эффекта от этих средств будет хватать на день-два.
А вот если у вас Кокосовое НАТУРАЛЬНОЕ масло, то оно может быть спасением для ваших сухих концов .

Как отличить натуральное Кокосовое масло от косметического?
Натуральное нерафинированное кокосовое масло, хранясь при комнатной температуре, имеет твердую консистенцию, которая еще больше затвердевает при опускании температуры ниже 0 °C, и начинает таять при 25 °C со знаком плюс. Иными словами нерафинированное масло в нормальном состоянии представляет собой бледно-желтую, густую и непрозрачную твердоватую массу, с ощутимым кокосовым запахом. Находясь в холодильнике масло, помимо еще большей твердости, приобретает более насыщенный белый цвет.
Такими же физическими свойствами обладает и очищенное рафинированное кокосовое масло, отличаясь лишь большей прозрачностью, слабым запахом, и предпочтительностью использования в косметологических целях. Поэтому при покупке кокосового масла для волос делайте выбор в пользу рафинированного продукта.
Итак, чем же полезно применение кокосового масла в уходе за волосами?

Использование данного масла перед мытьем головы, или во время этого процесса способствует значительному уменьшению потери белка из волос, который нередко вымывается при мытье (особенно частом) шампунем. А ведь белок является основным строительным материалом для структуры волоса, утрата которого приводит к ослаблению, ломкости и выпадению волос. В особенности эти проблемы прослеживаются при ежедневном мытье головы сильнодействующими очищающими шампунями.
ЖК тому же кокосовое масло, в отличие от многих других растительных масел имеет свойство наиболее равномерно распределяться по всему волосяному покрову головы, образуя своего рода защитный слой, препятствующий набуханию и повреждению волос во время их мытья, вытирания полотенцем, расчесывания и сушки.

Особенно рекомендуется применение кокосового масла для сухих, поврежденных, ослабленных, истонченных, тусклых, секущихся и ломких волос. Это объясняется прекрасными питательными и регенерирующими свойствами масла, которое помогает вернуть волосам их естественный блеск и природную силу, восстановить структуру волосяных стержней, придать легкий объем, мягкость, гладкость и шелковистость. В частности благодаря хорошему увлажнению и питанию кожи головы предотвращается дальнейшее иссушение волос, и значительно снижается степень их травмирования от химического, термического, механического, и другого внешнего воздействия.
Также было замечено, что регулярное применение кокосового масла для волос препятствует их выпадению, и образованию перхоти.
_________________




Запись тел 375-71-44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nina81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1240
В дневниках: 3
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Анастази

Настя, можно еще вопрос?

А если вместо стойкого окрашивания сделать тонирование примерно 8.0 сначала на корни, потом на всю длину? Так делают? Прокрасятся мои корни? И насколько быстро вымывается такой краситель? Например та же Лонда Интенсивное тонирование? Я согласна тонировать их потом раз в месяц.
И еще в инете пишут, что на обесцвеченных волосах может получиться зелень, как этого избежать? Может взять потеплее оттенок?

совсем запуталась, сейчас наделаю делов :mrgreen:
Просто хочу, когда приду в парикмахерскую, хотя бы понимать, про что речь идет

п.с. про счастье поняла, пошла маску выбирать :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 20:16     Ответить с цитатой

nina81

Можно ещё вопрос :)
Смотрите, тонировка не осветляет волосы. Может быть чуть-чуть после смывания тонировки и будет заметно, что на 1/1000 стали светлее :) и то не факт :aga-aga: . Тонировка работает тон в тон и темнее. Да, и седину тонировка тоже не закрашивает. Поэтому, если вы нанесёт тонирующий вариант на корни, то получите ваш цвет волос, которому придали оттенок.
Я по фото не могу понять, каков ваш родной оттенок. Например, если ваш родной - 7ка, а вы берёте 8ку - то вообще не увидите никакого результата, так как краска светлее вашего родного цвета, а тонировка работает тон в тон и темнее.

Да, если волосы сильно осветлены, то при нанесении холодных оттенков (например пепел) может получиться зеленоватый отлив. Обычно, обычно. чтобы избежать этого, парикмахер смешивает несколько оттенков. Какая-то часть тёплого, нейтрализующего возможную зелень и часть - желаемый (холодный или бежевый). Тогда получается красивый цвет.
Впрочем и для корней, обычно, смешивается пара-тройка цветов, ещё иногда добавляют корректоры (микстоны).
Обычно, парикмахеры знают, что и как делать :) Исходя из того бренда на котором работают, так как всё же бренды отличаются.
Ну а дома такую схему, конечно, не очень выгодно делать, так как приходится покупать 2-6 тюбиков краски и 2 вида оксида :)

При окрашивании порядок такой. Делается смесь для корней (например с оксидом 6 %) - наносится на корни. Время выдержки, обычно 45 минут (иногда больше при супер осветлении, но там вообще всё иначе). С того момента, как нанесли на последнюю прядь корней - засекаете время. Время выдержки тонировки - 20 - 25 минут. То есть минут через 15 начинаете замешивать смесь для тонирования. И начинаете наносить на длину, чуть смешивая краску нанесённую ранее на корни и ту. что сейчас на длину наносите. Быстренько нанесли и ждёт время выдержки. Потом всё вместе смываете.
Удачи :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ма рианна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.15
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 1:53     Ответить с цитатой

Анастази

Здравствуйте! Рада, что Вы снова здесь :give_heart:

Подскажите пожалуйста, какие средства мне лучше использовать от выпадения волос вместо маски с луком, желтком, подсолнечным маслом , которая мне помогает, но волосы потом имеют неприятный запах. Может есть что-то с перцем или чем-то подобным тому, что я описала?

Также волосы стали тонкими, ломкими, пушистыми и мочалистыми, три волосины на голове, а расчесать не возможно. Какие средства без смывания можно использовать при такой проблеме?

ЛС гляньте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 19:56     Ответить с цитатой

ма рианна

Привет :) В ЛС ответила, а вот на стене - только сейчас. Извините, пожалуйста
за столь долгий ответ, но перед НГ парикмахеры, как и другие вершители красоты, немного не адекватны :) А потом уехала :)

Ага, есть конечно, способы стимулирования корней, не оставляющие столь неприятного запаха, как от лука. Есть, как водится, 2 варианта - готовый профессиональный и домашний. Если проф отметаем пока, то из домашнего можно использовать:
1) если есть дорсинвавль или подобный аппарат с микротоками - делать сеансы с ним
2) массаж головы хорошо стимулирует кровообращение, есть техники, которые именно стимулируют рост волос. Конечно, лучше делать по крему или маслу, до этого немного попилинговав кожу головы.
3) сам по себе пилинг кожи головы действует хорошо - улучшает кровообращение и кислородное питание кожи головы и соответственно корней волос. Пилинги разные бывают - есть готовые профессиональные, есть вариант домашнего. чуть более замороченный. Из самого простого - взять меееленькую морскую соль смешать с несколькими каплями эфирного масла (к примеру какого то цитрусового). И этой смесь помассировать голову. У соляного пилинга, есть, конечно. недостаток - если соль плохо смыть, то белый налёт остаётся. Ну и соль подсушивает кожу..масло это немного нейтрализует, но всё же злоупотреблять не стоит.
4) различные стимулирующие масла - например эфир масло цитрусовых, сок алоэ. Про перец раньше вы сами написали - всё что увеличивает приток крови к корешкам.
5) питание имеет смысл просмотреть, может витаминов группы В не хватает, Витамина С, кальция или магния. Если вы на диете, может чуток пересмотреть её.

Если резюмировать всё вышесказанное, то можно: раз в неделю - 10 дней делать пилинг, потом лёгкий массаж кожи головы, желательно стимулирующей техникой. Если не лениво, то между этими сеансами втирать в корни ещё что то стимулирующее - типа сока алоэ, или того же масла цитрусовых, если есть дорсинваль - им проходиться. И не ожидать увеличения роста или толщины волос в 2-3 раза :)
По стержню - отдельная тема. Что вы с ним делали? Мелирование? Смывка? Обесцвечивание?

Отредактировано модератором UmaTurman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2795
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте. а я тоже чуть не прикупила "счастье для волос" пробники... . хорошо что вовремя прочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Анастази,
Цитата:

если есть дорсинвавль или подобный аппарат с микротоками - делать сеансы с ним
стыдно специалисту советовать и не знать правильное название прибора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Демоверсия

Спасибо большое :give_heart: за указание на опечатку :oops: буду стараться быть внимательнее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Привет, дорогие сибмамочки :give_heart:

Решила написать небольшой, но надеюсь полезный для вас пост о том, сколько, же у нас с вами волос, надеюсь, когда вы узнаете это количество, это немного уменьшит переживания по поводу выпадения волос :aga-aga:.

Итак, сколько же волосинок живёт на наших красивых головках? А оказывается не так уж и мало, я даже не побоюсь, слова МНОГО – в среднем, аж, 100 000 волосяных фолликулов (волосяных луковичек), а верхний предел достигает аж 150 000 тыс. штук. Интересным моментом является плотность волос – в среднем у ребёнка бывает 500-700 волосинок на 1 см2, а вот с возрастом, по мере того, как размер головы увеличивается плотность достигает 250-350 штук в 1 см2. Видите как много волос в одном квадратном сантиметре? Может не стоит так переживать, выловив во время мытья головы 10 волосин в ванной? :haha:

На протяжении жизни одна луковичка может выдать 20-30 волосинок. Каждый новый волос растёт от 2 до 7 лет (это определяется генетически) до того как выпадет. Если учитывать среднюю скорость роста волос – 1,25 см в месяц, то у кого-то волосы могут вырасти до 30 см (это уже сильно не повезло человеку) и до метра, а бывают уникумы у кого и до 1,5 метров вырастают :eek: . После того, как цикл роста заканчивается, корешок вступает в период отдыха, который длится 2-3 мес., после чего старая волосинка выпадает и сразу же начинает расти новая. Как правило, 90% волос скальпа находится в стадии роста и 10% - в стадии отдыха.

Да ещё один важный момент – каждая волосинка живёт и растёт и выпадает в своём режиме. Одной волосинке может быть 3 года, соседней – 4 а какой-то всего 2 мес..и так для каждой из 100 000. Поэтому у нас на голове волосы разной длины – какие то короче, какие то длиннее, волосы одной длины бывают только у кукол. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах