Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Что важнее для красивых и крепких волос?
Витамины, шампуни, процедуры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что важнее для волос?
Здоровая кожа головы
13%
 13%  [ 9 ]
Правильные косметические средства
21%
 21%  [ 14 ]
Здоровый образ жизни
56%
 56%  [ 37 ]
Косметологические процедуры
4%
 4%  [ 3 ]
Медицинские препараты
3%
 3%  [ 2 ]
Другое
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
RitaSkiter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Я думаю главное то,что дано природой. А если это еще и поддерживать в надлежащем состоянии...мммм :-)
_________________
Нигде ничего не ждет человека, приносите все с собой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 18:47     Ответить с цитатой

RitaSkiter писал(а):
Я думаю главное то,что дано природой. А если это еще и поддерживать в надлежащем состоянии...мммм :-)

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristina_HH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 155
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:33     Ответить с цитатой

я считаю что ораз жизни, питание, витамины очень важны

но и косметические средства тоже важны
с простых шампуней перешла на лореаль профессионал, результат мне очен нравится блестящие волосы, не пушатся
хотя образ жизни и питание осталось прежним :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Kasia5
Второе и третье, если будут соблюдаться, шевелюра точно порадует, по крайней мере будет качество волос отличное, любой густоты :-)
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shadet
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1236
В дневниках: 17
Откуда: З.Нива
Карта № 021869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:23     Ответить с цитатой

а мне кажется если волосы не густые то от средств и здорового образа жизни густота не увеличиться, а можно только поддержать то что имеется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
флай (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:47     Ответить с цитатой

я проголосовала за здоровый образ жизни - это путь не быстрый, но зато проверенный
Вернуться к началу
           
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4992
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:28     Ответить с цитатой

а мне вот интересно какие витамину впитываются через волосок? и впитываются вообще. продают же В витамины в ампулах, и если я их побрызгаю на волосы, что впитаются чтоли?) Подскажите КТО ЗНАЕТ!! :-)
_________________

СП Коврики Parklon https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1600104
Свадебный и семейный фотограф Чепурная Светлана

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=963889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Правильно подобранные косметические средства все-таки улучшают волосы: снимают жирность кожи головы, придают блеск. А дешевые могут и совсем не промыть волосы и вызывать зуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria1300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.09.13
Сообщения: 564
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 0:47     Ответить с цитатой

chepurnaya
знаю маску с витаминами для волос-очень хорошо питает и увлажняет длину,1 ст.ложка репейного масла+один желток+по 1 ст.ложке витаминов а и е в масле.Витамины продаются в аптеке называются токоферола ацетат(а) и ретинола ацетат(е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:38    Заголовок сообщения: Кокосовое масло или Жидкие кристаллы? Ответить с цитатой

Подскажите, кто в этом понимает? У меня очень поврежденные концы волос. Все говорят - пользуйся жидкими кристаллами и будет тебе счастье. А у меня дома стоит натуральное кокосовое масло - применяю его для масок. Как думаете, а если его использовать как несмываемое средство? (хотя оно жирнит очень, даже самая маленькая порция - сложно найти нужное количество).
заменит ли это жидкие кристаллы? или лучше все таки их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gee! - Школа секса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 11:38     Ответить с цитатой

Зефир, они уже повреждены? Если секутся, то их срезать в любом случае, и чем быстрее, тем лучше. Иначе дальше пойдет расслоение волос.
_________________
Школа секса, жми www

Расписание на март:
15 марта - секс игрушки, бесплатная встреча с сексологом
18 марта - Королевский глубокий горловой
25 марта - Половое воспитание детей
26 марта - Лингам, полная версия

Заходи на сайт, жми WWW, о сексе, отношениях и другое Инстаграм school_of_sex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Gee! - Школа секса
повреждены. обесцвечиванием. пушатся. но не секутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Зефир, я спец. Есть и то и другое. И такие же концы. Помогает только срезание.
По маслам могу сказать все равно что - флюид или кристаллы или масло. Состав у разных названий один - масло плюс силиконы. Остальное маркетинговый ход. Аргановое, льняное, макадамия
Кокосовое масло полнейшая ерунда для волос. Мне показалось оно сушит, в интернете подтвердилась его неэффективность для нездоровых волос.
Начать надо с шампуня. Увлажняющий, для окрашенных волос, для обесцвеченных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 21:54    Заголовок сообщения: Советы профессионала! Ответить с цитатой

Внимание! Тему оставляю! Настю знаю, ее советы могут быть полезны!
Но за любые вопросы, касающиеся записи к Насте, буду выдавать предупреждения!
Модератор UmaTurman.

Всем привет :give_heart: .

Меня зовут Анастасия. Когда то в этом разделе существовала моя тема "Советы профессионала", в которой я отвечала на вопросы, касающиеся ухода за кожей головы, волосами, поддержке цвета окрашенных волос и восстановления волос после повреждения.
Я решила восстановить эту тему, может мои ответы пригодятся большему количеству людей.

Итак, первый вопрос от моей давней знакомой про шелушение кожи головы. Простите, перенабирать из Ват Сапа не охота :) Так что просто цепляю скриншоты нашей переписки.



А общий смысл таков - кожа головы давно шелушится и ничего не помогает. Лечебный шампунь работает, пока используешь, но сушит стержень. В общем, что делать - не понятно :)

Итак, анамнез более-менее ясен - длительное шелушение. Конечно, для установления точного диагноза нужно идти к трихологу, сделать анализы и тому подобное. А если же отталкиваться чисто от опыта, то тут может быть усилением активности грибка со страшным названием Pityrosporum ovale (он же - Malassezia Furfur), он относится к дрожжам и, вы принципе, есть у всех..это часть нормальной микрофлоры, но бывают случаи, когда он начинает размножаться с усиленной скоростью. Когда всё норм, то и отшелушивание происходит незаметно. Но бывает так, что по разным причинам количество грибка увеличивается, происходит нарушение нормального ороговения кожи головы, обновление клеток ускоряется, как и ускоряется их отшелушивание.

Итак, что же может вызывать повышенный рост дрожжей на коже головы?
Это может быть:
-себорея
-гормональные нарушения
-заболевания эндокринной системы
-нарушение работы ЖКТ
-хронические инфекции
-стрессы
-снижение иммунитета
-дефицит витаминов (неправильное питание приводит к нехватке витаминов и минералов, необходимых для питания волос. Волосяные фоликулы недополучают необходимые вещества и погибают раньше срока. Недостаток витаминов С, В5, В6, РР и микроэлементов (железо, цинк, кальций, магний, фосфор) очень плохо сказывается на состоянии корней. Недостаток возникает из-за непраильного питание, а плохое усвоение - из-за курения и некоторых медикаментов)
-переутомление.

Поэтому, хорошо бы понять, именно причину, вызывающую изменения в организме и попробовать зайти с двух сторон - изнутри и снаружи :) ну и чтобы снаружи зайти - мне нужно побольше входных данных :) какое шелушение? Жирное. сухое? Может просо-напросто кожа головы пересушена. Так что, Алёна - ждём от тебя подробностей :)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Цитата:
Анастази
Настя привет, ты так много про волосы знаешь, ответь на мой вопрос, сколько про это читаю точно не могу понять, вот если волосы стали выпадать от стресса этот процесс уже не остановить и приводит к облысению или остановить возможно? в салоне парикмахер мне сказал, что выпадение от луковицы идет это очень плохо? процесс обратим ???? стресс был летом самолет, а весна операция два часа под наркозом-но больше всего даже не наркоз а очень сильный страх и вот началось сильное выпадение, причем когда собираю в хвост по ощущениям вроде так же толщина, а проборы как будто больше стали на голове и плюс когда расчесываюсь над ванной очень видно что волосы выпадают не обламываясь а полностью Surprised . пока пью витамины и аптечный шампунь и лосьон от выпадения. Стресс давно прошел должно же остановится? не хочу лысеть Mad
Кокос

Оксана, привет
Немного некорректное заявление сделал парикмахер, если, конечно, оно не явилось результатом исследования на трихоскопе. Только на нём видно, какие изменения происходят, да если ещё и в периоде проверять, то есть несколько раз смотреть и сравнивать, тогда можно говорить уже о том, что там действительно процесс какой-то идёт. Всё остальное - досужые домыслы.

Волосам живых людей вообще свойственно выпадать от 50 до 150 волосинок в день - норма, в зависимости от густоты волос. Та кровоснабжение луковицы прекращается, корешок сжимается и потихоньку ползёт в верхние слои кожи (примерно 2 мес), потом выпадает. Как только выпал, а бывает ещё и не выпал - там уже новый растёт вообще таких циклов - рост/замирание/непосредственное выпадение - до 20 штук в течение жизни человека. Вот если волосы выпадают раньше. чем их цикл закончился или не растут или намного больше чем обычно, то нужно уже с трихологом решать задачу. Возможно, это гормональное что-то.

После стресса или операции, если прошло выпадение, то пару месяцев нужно чтобы волосинки начали пробиваться из кожу головы и через пару месяцев их видно становится. так как скорость роста примерно 1,25 см в месяц. То есть через 4 месяца видно молодую поросль 2,5 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nina81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1240
В дневниках: 3
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Анастази

Анастасия, добрый день :-)

Можно пару советов по волосам, хорошо попорченным осветлением и химической завивкой?

У меня от природы русые волосы, не очень светлые, ближе к средне русому, тонкие, быстро жирнятся. Последние несколько лет красила их Естель 9.0+ оксигент 6%, особо не заботилась. В сентябре делала на крашеные завивку Матрих голубая (по моему для чувствительных волос, самая слабенькая). Впереди хорошо взялось, сзади не очень. Завитка как такового нет, особенно в тех местах, где было хорошо обесцвечено, скорее пушистость, но если "пожамкать" с пенкой, то выглядит более - менее. Ох, если бы я раньше почитала тему про завивку, где мои глаза были :mad:

В перспективе хочу еще сделать завивку, но на более здоровые волосы. Держаться же на не убитых волосах лучше будет? Цвет тоже охота блондин.

Сейчас волосы с корней отросли, разница с крашеными-завитыми и своими очень видна. Что делать то с отросшими? Если красить только корни, какую использовать краску, чтобы сильно не испортить? Цвет у естель 9.0 мне нра, но и сушит она сильно. Или подвивать корни? Биозавивку можно делать несколько раз на одно и тоже место? Она совсем не меняет цвет волос?

Сколько раз нужно делать "счастье для волос", чтобы был хоть какой-нибудь видимый эффект? Видела закупку с пробниками по 10мл, стоит сделать хотя бы раз-два? А то целый набор не потяну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах