Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 9:58     Ответить с цитатой

MargoM
Я позвонила, узнала. Они сказали, как платеж проведут, так все автоматически снимется. Дополнительно ничего не отправляла и не писала.
Пять рабочих дней считается со следующего дня.
Вы можете позвонить в налоговую, и узнать у них, за какое число они сегодня видят платежи. Нам через три дня сняли ограничение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Tanya1406
еле до них дозвонилась. сказали, что сегодня уже отправили в банк уведомление о снятии ограничений. получается, тоже 3 дня. но только со днем снятия денег - они в понедельник эту злополучную тысячу списали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 12:35     Ответить с цитатой

MargoM
Странно, они должны были требование же сначала выслать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 13:02     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
видимо не должны. и банк ни о чем не должен сообщать.

из банка позвонила девушка, которая спросила, что именно и как им налоговая отправила - ей поручили заняться ускорением снятия ограничений с нашего счета. :eek: что она сможет ускорить - большой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Требование должны были прислать. Другое дело, что они не отслеживают получили Вы его или нет.
Прошло время, Вы не отреагировали (сами не погасили задолженность), они обращаются в банк. В вот банк уже действительно не должен Вас об этом уведомлять
Но тут все зависит от операциониста.
Мне в свое время, когда я только-только начала работать в бухгалтерии, попался супер-операционист! Он меня обо всем предупреждал и даже говорил что нужно делать (съездить в ИФНС, взять справочку об отсутствии задолженности, привезти ее в банк до такого-то времени... В общем супер-супер мальчик!)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 9:34     Ответить с цитатой

Девочки доброе утро!
Подскажите как правильно сделать перенос задолженности с одного покупателя на другого, не задев 62 счет,тк Д 62 увеличивается и сумма не идет с К90.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 9:41     Ответить с цитатой

Марисоль писал(а):
Девочки доброе утро!
Подскажите как правильно сделать перенос задолженности с одного покупателя на другого, не задев 62 счет,тк Д 62 увеличивается и сумма не идет с К90.

:eek: :eek: :eek:
Видимо я что-то не поняла... Как не задеть 62 счет если покупатель?
Затроньте 76 тогда

Опишите ситуацию конкретно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Марисоль писал(а):
Девочки доброе утро!
Подскажите как правильно сделать перенос задолженности с одного покупателя на другого, не задев 62 счет,тк Д 62 увеличивается и сумма не идет с К90.

:eek: :eek: :eek:
Видимо я что-то не поняла... Как не задеть 62 счет если покупатель?
Затроньте 76 тогда

Опишите ситуацию конкретно

выдаю налоговой осв по 90 и 62. сумма по дебету 62 больше чем сумма по К 90. это из-за переноса задолженности с одного покупателя на другого. как объяснить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Марисоль писал(а):
выдаю налоговой осв по 90 и 62. сумма по дебету 62 больше чем сумма по К 90. это из-за переноса задолженности с одного покупателя на другого. как объяснить?

Объясняйте причину переноса
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Марисоль писал(а):
выдаю налоговой осв по 90 и 62. сумма по дебету 62 больше чем сумма по К 90. это из-за переноса задолженности с одного покупателя на другого. как объяснить?

Объясняйте причину переноса

не принимается. ответили суммы должны быть равны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:55     Ответить с цитатой

[quote="Марисоль"]
Oksana-mama писал(а):
не принимается. ответили суммы должны быть равны

Выложите сюда свое пояснение и их ответ

Они многое чего могут отвечать


Мне вот вообще ПФР прислал ОТКАЗ в запросе о расчетах с бюджетом :eek: :eek: :eek:
При этом у нас переплата 150 тыс (и все отчеты это подтверждают. А там если нет оплаты, отчет не примут!), но продолжают инкассого снимать и снимать суммы :eek: :eek: :eek:
Ни одного контакта, ни одного контактного лица!
Просто ОТКАЗ :evil: :evil: :evil:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama
В ПФ чтобы получить сверку ножками надо топать- мне тоже прислал отказ, но вместе с тем пояснения что надо посетить ПФ страхователю Лично :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Марисоль
А как Дт62 будет равен Кт90? На 62 же еще закрытие авансов примешивается. Они никогда не равны
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Oksana-mama
В ПФ чтобы получить сверку ножками надо топать- мне тоже прислал отказ, но вместе с тем пояснения что надо посетить ПФ страхователю Лично :-)

ПИПЕЦ!!!! :evil: :evil: :evil:
На основании чего??? НЕПРАВОМЕРНО!!! :evil: :evil: :evil: У нас договор об электронном документообороте? :eek: :evil: :eek: :evil: :eek:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

wonderjul писал(а):
На 62 же еще закрытие авансов примешивается.

А аванс с каким счетом закрывается? :eek: Д 62.02 - К 62.01
Это разве не 62 счет???
Не путайте счета с субсчетами


Повторим проводки по реализации:
Д 51 - К 62.02 получили аванс от покупателя
(НДС с авансов не рассматриваем, т.к. не об НДСе идет речь. НО! Эти проводки тут есть! Т.к. после получения аванса вы ОБЯЗАНЫ выставить с/ф на аванс!!!)
Д 60.01 - К 90.01 - реализация (в классическом варианте тут не может быть расхождения!)
Д 90.03 - К 68.02 - исчислен НДС с реализации
проводки себестоимости опускаю, т.к. не о ней идет речь
И собственно зачет аванса и НДС с аванса
Д 62.02 - К 62.01

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

wonderjul писал(а):
Они никогда не равны

Они всегда равны!

Разве что потом возвраты в связи с некачественным товаром, взаимозачеты, переводы долга в займы, цессии...
Но в классическом варианте они равны!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Ola писал(а):
Лично :-)

Вот думаю. А им зачем лично? Мне в глаза посмотреть? Столпотворение создать? Создать видимость работы и своей нужности?
БеспокоЮтся чтобы у меня гиподинамии не развилось?

А мне вот делать больше нечего! Мне же на работе только позевать
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 11:23     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Д62 никогда не равен К90, т.к. на дебете 62 накапливается реализация дт62.01 и закрытие авансов Дт62.02
Я счета с субсчетами не путаю, было сказано "выдаю налоговой осв по 90 и 62. сумма по дебету 62 больше чем сумма по К 90"
А так-то Дт62.01 конечно будет совпадать с Кт90.01. Но как при этом мешает зачет между покупателями? Там же идет проводка Дт62.02(покупатель с предоплатой)-Кт62.01 (покупатель с долгом). Т.е. зачет не затрагивает Дт 62.01
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах