Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 10:28     Ответить с цитатой

В данном случае понятно что сами дураки. Меня шокирует что люди еще верят в бесплатный сыр. Понятно что реально новые айфоны не могут стоить в два раза дешевле. Это даже ребенку очевидно. Но все равно находятся те, кто ведутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 11:21     Ответить с цитатой

chisa
Цитата:
Меня шокирует что люди еще верят в бесплатный сыр
А меня нет, просто люди имеют понты и не важно , что это может быть липой, главное, я вот такой крутой, у меня айфон. Есть еще и люди верящие в победе Русского радио, и им подобных
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 19:33     Ответить с цитатой

У меня племянник там два раза брал айфон. Для понтов :-) . через меня.
то есть я с ними сталкивалась :aga-aga:
1-й был 4S, он до сих пор служит верой и правдой моей маме :-)
А вот второй...
Купили ему 5s, а он не русифицирован, те русские симки не читает вообще.
Поменяли без проблем, но...
тот что у него сейчас страшный глюкоман :eek:
но мучается с ним ходит, хороший понт важнее глюков :lol:
14 лет парню...
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 0:37     Ответить с цитатой

Мужу пришла СМС от знакомого с "Тебе от меня ММС" . Ну он нажал ссылочку, там попросили установить программу для просмотра... Причем "отмена" не нажимается... Что тут началось :o Короче, два дня боремся с вирусом. Взломан личный кабинет МТС, ушло несколько "легких платежей" на кругленькую сумму неизвестно куда. Попытка снять деньги через мобильный банк Сбера. Рассылка с его номера номерам из его телефонной книги с такими же СМСками. Жуть, короче. Вирус. Пишу сумбурно, прошу прощения. Засыпаю, но хотела написать: не переходите ни по каким ссылкам из смсок даже от знакомых , потому что их телефоны могут быть взломаны и сделана рассылка. Как мы поняли, вирусная программка перехватывает смс (таким образом второй день и заходят в ЛК МТС, запрашивая пароль по СМС, а там уже оформляют переводы с телефонного счета на другой номер). Вот вам и "не сообщайте никому пароль из СМС". Его и сообщать не надо, все перехватывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2564
В дневниках: 24898
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 1:34     Ответить с цитатой

Унау
афигеть.... :o :eek: :mad: :mad: :mad:
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 7:55     Ответить с цитатой

Унау
удачи и чтобы скорее все закончилось!
После размещения объявления на АВИТО стали приходить смс "Предлагаю обмен с доплатой" и ссылка куда-то... сразу удаляю. Даже не хочу проверять что это :aga-aga:
И стали приходить чуть не каждый день смс типа Эгегей! Ваш номер выиграл 3млн.руб! Осталось отправить смс и вы получите выигрыш! Как-то тоже не вызывает доверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 8:09     Ответить с цитатой

Унау
:holding: :o
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 8:09     Ответить с цитатой

Унау
Скорейшего разрешения вашей проблемы
СветикА
Мне тоже с авито приходят смс с обменом, тоже сразу удаляю. Даже на простые смс стараюсь не отвечать, кому надо - позвонят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 8:24     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
эт смотря какие смс :aga-aga: я сама часто пишу именно смски, потому что время на поиски чего-то обычно или рано утром, или поздно вечером. Пишу так, чтобы было понятно, что это не обман, не бот, не спам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 8:31     Ответить с цитатой

СветикА
Мне как-то неудобно через смс, не люблю я их писать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 8:54     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!
Сюда скопирую своё из переписки, нет времени заново писать:

так и мы дрессированные - не переходить по ссылкам из смсок, сразу удаляем такое и всё. А тут от знакомого:"Тебе от меня ММС". Черт его дернул нажать. Сразу выскочило окошко, где невозможно нажать "отмена", только "ок". Сразу ничего не произошло, программка видать по-тихому установилась и всё. Заподозрили неладное, когда пришло несколько СМС от МТС "легкий платеж совершен". Два дня долбали МТСников - вот всё выяснили. Сначала они нас уверяли, что это муж сам эти платежи совершил или пароль кому-то передал :mad: Самое нехорошее, что потом эти вредоносные смски пошли рассылаться от мужа номерам из его телефонной книги...
Вроде в итоге мы таки удалили эту программу. Она установилась, как администратор устройства, и никак не хотела удаляться...

Почему именно с телефона снимали - для входа в личный кабинет нужен только пароль из СМС. А СМС перехватываются этой вредоносной программой. С сберкарты тоже пытались снять, но у нас услуга отключена (спасибо этой теме!!!), которая посылкой СМС на короткий номер деньги со сбера переводит. От МТСников добились того, что отключили возможность использовать услугу "легкий платеж" (перевод денег со счета телефона) на всех наших номерах. Они нас напугали, что потом ее можно будет потом подключить только в офисе с паспортом. Но мы не испугались :haha: Нафиг эти принудительные услуги, которыми пользуются только мошенники, а не сами абоненты???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 9:26     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
одна девушка с авито на звонки не отвечала, только смс, т.к. (как она потом объяснила) ребенок маленький, а звонков от всяких медцентров в день пачками ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 9:46     Ответить с цитатой

СветикА, я телефон "авитовский" вообще не включаю, т.к. не только звонков но и смс от мошенников сыпется пачками.
Намного удобнее переговоры вести по интернету, и это даже удобнее чем смс по клавишам телефона набирать.
Заявить на авито № телефона, всё равно что трубой сбор мошенников объявить :haha:
Раз уж заявил (опубликовал на авито), то будь готов отказаться от пользования этим номером навсегда.
Номер навечно попадает в базы, веками потом будут долбить его любители лёгкой наживы.

У меня есть пару псевдо-покупателей, всё допытываются, чего же у меня уже полгода телефон всё "сломан и сломан, не дозвониться", им дескать неудобно писать на авито, они там редко появляются.
Но авито теперь показывает кто и когда туда заходит, и эти "покупатели" появляются там в сети регулярно каждый час!
Пишут мол по телефону быстрее и проще спросить (ага, поэтому проще полгода ждать когда же включу телефон :haha: ).
Теперь понятно почему так важен включенный телефон - рассылают вредоносные смс, кот. человек должен открыть. А телефон недоступен, и никак не пробьешь абонента смс и не заставишь его открыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Унау
Спасибо за напоминание, очень неприятно, желаю скорее выпутаться без последствий.
Каролiнка писал(а):
СветикА
Заявить на авито № телефона, всё равно что трубой сбор мошенников объявить :haha:
Раз уж заявил (опубликовал на авито), то будь готов отказаться от пользования этим номером навсегда.
Номер навечно попадает в базы, веками потом будут долбить его любители лёгкой наживы.

у меня через 6-8 месяцев поток спама пошел на убыль. Сейчас уже нет, хотя был как то прикол, через 2 года после того как мы сняли объявление о продаже квартиры с авито нам риелтор позвонил. :haha:
А так да, у меня отдельный номер для объявлений, скидочных карт и прочего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 10:09     Ответить с цитатой

На мой номер на авито больше десятка постоянных объявлений, поэтому уже выработались "средства защиты". СМС с предложениями пройти по ссылкам сразу удаляю. Когда звонят и начинают что-то предлагать или рассказывать не по "теме", сразу отключаюсь и вношу номер в черный список.

Однажды пришлось пообщаться с очень изобретательными мошенниками. Я сразу заподозрила неладное, т.к. очень было похоже на ситуацию, которую нам рассказывал наш коллега, который тоже перепелками занимается. В общем, суть такая. Звонят, представляются каким-нибудь серьёзным чином (знакомому представились, как сотрудник полиции из МРЭО, мне как капитан корабля из речпорта), просят привезти товар с доставкой. Я сразу попросила предоплату на карту, т.к. догадалась по месту, которое они назвали для доставки, что это они, те самые... и была послана "капитаном корабля" на три буквы :mrgreen: Знакомый наш поехал, повёз... Якобы сотруднику полиции на работу доставить товар. Приехал, звонит, а тот говорит, что у него проверка, комиссия очень серьёзная, надо подождать. Через время звонит, очень просит сбегать в ближайший магазин на коньяком и конфетами, якобы взятка для комиссии, а он потом деньги за это отдаст, когда выйдет товар забирать. Через время звонок, что надо срочно перевести деньги на карту главе этой комисии в качестве взятки, иначе всё плохо.... Ну, дальше, думаю, понятно... Что никакие это не полицейские и не капитаны, а парни в местах не столь отдаленных развлекаются, "кроликов разводят". Просто знают место, где находится МРЭО/речпорт и рядом магазин, куда бежать "за коньяком" и банкомат для перевода денег...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Медянка
Агенства недвижимости вносят в свои базы данные из частных объявлений о продаже. Нам еще несколько лет звонили периодически всякие агенства, хотя мы давно уже ничего не продавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах