Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 349, 350, 351 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 21:38     Ответить с цитатой

558. Плацинды с тыквой.




Продукты:

Тыква
Сахар
Тесто пельменное

Приготовление:

1. Я завожу тесто, как на лаваш, только добавляю 1 ст.л. растительного масла: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79868717#79868717

2. Тыкву натираю на терке, смешиваю с сахаром, провариваю в микроволновке 5 минут на максимальной мощности. Время придется контролировать, т.к. тыквы разные, некоторые за 5 минут вообще в пюре превратятся ;) . Она должна быть приятной вам консистенции, т.е. не сырая и не пюре.



3. Тесто делю на кусочки и раскатываю тонкие лепешки. Выкладываю на них тыкву, края тщательно залепляю.



4. Пеку на сухой сковороде с обеих сторон, под крышкой.



Плацинды складываю в большую чашку, прикрываю крышкой, а затем подаю к столу.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 23:58     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Скрытый текст:
558. Плацинды с тыквой.




Продукты:

Тыква
Сахар
Тесто пельменное

Приготовление:

1. Я завожу тесто, как на лаваш, только добавляю 1 ст.л. растительного масла: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79868717#79868717

2. Тыкву натираю на терке, смешиваю с сахаром, провариваю в микроволновке 5 минут на максимальной мощности. Время придется контролировать, т.к. тыквы разные, некоторые за 5 минут вообще в пюре превратятся ;) . Она должна быть приятной вам консистенции, т.е. не сырая и не пюре.



3. Тесто делю на кусочки и раскатываю тонкие лепешки. Выкладываю на них тыкву, края тщательно залепляю.



4. Пеку на сухой сковороде с обеих сторон, под крышкой.



Плацинды складываю в большую чашку, прикрываю крышкой, а затем подаю к столу.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)



Какой интересный рецепт, завтра приготовлю, отчитаюсь, а ты тыква пропадать уже в холодильнике начала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3423
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 17:34     Ответить с цитатой

ИРРА

Скажите 556. Тыквенный чизкейк с курицей пастрому домашнюю добавляли?
Хочу приготовить и не знаю даже какую купить? :-( :oops:
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 17:43     Ответить с цитатой

katlea
Да, конечно, домашнюю.
Так вы возьмите пока просто курицу отварную. А пастрому сделайте, это совсем не сложно, посмотрите у меня в рецептах. Я её 2 раза в неделю делаю, всем очень нравится.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3423
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 20:37     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
katlea
Да, конечно, домашнюю.
Так вы возьмите пока просто курицу отварную. А пастрому сделайте, это совсем не сложно, посмотрите у меня в рецептах. Я её 2 раза в неделю делаю, всем очень нравится.

Ирина!! Вы кулинарная фея!! :in_love: :oops:
Сделаю обязательно. Я люблю чизкейк по вашему рецепту.
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 23:12     Ответить с цитатой

559. Закусочные кексики родом из 90-х

Не секрет, что в те далёкие годы приходилось буквально из "ничего" творить "что-то" на праздничный стол. Вот этот рецепт как раз позволяет при минимуме продуктов подать на стол красивое и нетривиальное блюдо. К тому же есть у меня подозрение, что совсем скоро эти рецепты опять будут очень востребованы ;)




Итак, нам понадобится:

Хлеб
Яйца
Сыр

Начинка: у меня отварная курица и сладкий перец, но вы можете взять любую другую начинку, главное, чтобы вам было вкусно.

Ещё нужны формочки - можно силиконовые, можно, как у меня - кокотницы, можно керамику и т.д.

Приготовление:

1. Хлеб нарезала тонкими кусками, обрезала корочки (их потом можно использовать для приготовления сухарей) и раскатала его скалкой в тонкие лепешки. Формочки при необходимости смазать маслом и посыпать сухарями. Лепешки уложила в формочки.



Ничего страшного, если не получилось сразу закрыть всю поверхность, аккуратно доложите кусочки, с нахлестом. Потом все станет одним целым.

Если вы едите магазинный хлеб, то для этих целей очень хорош тостовый хлеб.

2. Всю начинку необходимо приготовить заранее. Я нарезала курицу, перец, размешала яйцо и натерла сыр.

3. Затем на дно хлебной заготовки налила немного яйца (примерно 1 ч.л.), выложила начинку и залила оставшимся яйцом. Сверху засыпала сыром.




4. Выпекала в мини-печке 15 минут на среднем огне. В духовке будет быстрее.



5. Вот и все! Очень вкусные, симпатичные и ароматные кексики готовы, прошу к столу!




Кстати, очень вкусной для этих кексиков является начинка из смеси фруктов, яйца и сыра ;)

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 0:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Поздравляю Вас с Днём Рождения!!! :give_heart:
Припоздала конечно, но от всей души! Зашла в тему опять за новыми рецептиками вашими! Здоровья Вам! Счастья! Гармонии"
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Багряна
Спасибо большое! :give_heart:
Надеюсь, найдете что-нибудь вкусное для себя :puding:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:20     Ответить с цитатой

ИРРА
:give_heart: Закусочные кексики - какой интересный рецепт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 15:53     Ответить с цитатой

560. "Спагетти" из тыквы с курицей в молочном соусе.

Для этого рецепта хороша тыква старых русских сортов - толстомясая, тыквенная, с плотной "дубовой" мякотью. :aga-aga: Если у вас такая есть - этот рецепт для вас :eat: . Если нет - тоже не страшно, возьмите свою, только делайте все процедуры с тыквой в быстром темпе ;)




Продукты:

Курица
Тыква
Мука, молоко, соль, сахар, специи

Приготовление:

1. Курицу порезала кусочками и протушила в небольшом количестве воды практически до готовности.



2. Пока курица тушится, натерла тыкву соломкой на своей любимой оранжевой терке



3. Добавила тыкву к курице.



Не переживайте, что тыквы якобы много :o - через несколько минут она осядет.



4. Добавляю к тыкве молочный соус, протушиваю несколько минут и все! Можно наслаждаться! :in_love:



Вечно худеющим мамам есть можно просто так ;) , а вот мужчинам лучше добавить гарнирчика, например, отваренный рис.
Приятного аппетита! :give_heart:

Кстати, за неименением тыквы, можно использовать дубовый кабачок, но тыква вкуснее!

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 17:34     Ответить с цитатой

561. Рисовые кексики.

Я часто делаю кексики на основе крупяных гарниров или каш, оставшихся от ужина или завтрака. Этот остаток никто не хочет есть, и я его обычно превращаю в мини-кексики или запеканки.





Продукты:

На примерно 120-150 г отваренного риса нужно 1 большое яйцо, примерно 30-50 г сыра, 1 ст.л. муки + 1/4 ч.л. разрыхлителя. И любой наполнитель, хотя можно и без него. Для большей сдобности можно добавить сметану, но мне нравится и без неё.

Этого количества продуктов хватает на 3 обычные кокотницы.

Приготовление:

1. Итак, в миске смешала рис, яйцо, 2/3 натертого сыра.



2. Добавила муку, чтобы получилось густое тесто. Сегодня я ещё добавила сладкую паприку и укроп, и в часть массы - копченую колбасу для мужа ;)



3. Разложила по кокотницам:



4. Сверху посыпала сыром и поставила в мини-печь на 20 минут на средний нагрев.



Вот и всё. Подаю я их обычно к обеду, съедаются они всегда с удовольствием. Буду рада, если кому-нибудь рецепт пригодится!

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ludmila4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 4165
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 18:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, спасибо за ваши рецепты (пользуюсь с огромным удовольствием и пользой).
Скрытый текст:
Сегодня первый раз делала тыквенные маффины и у меня маленький вопрос: после открытия духовки у вас маффины опадали ?У меня опали....,но все равно вкусно и уже съели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Ира, я сделала лазанью с кабачком.
Ножа такого нет, хотела сначала овощечисткой резать кабачок - очень тонко. На тёрке - неудобно. Пришлось обычным ножом строгать.
Получилось очень вкусно, но прям суп :haha: В жидкости всё плавало, т.к. кабачок много сока дал (я соус делала в два раза меньше по объёму).
Но вкусно. Спасибо за рецепт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 0:15     Ответить с цитатой

ludmila4
я очень рада, что рецепты вам нравятся :give_heart: . Готовьте на здоровье!
Что касается маффинов - они опадают иногда, если тесто жидковато. Но это просто нужно приноровится. Дело в том, что тыквы очень разной сочности, рецепт все время приходится корректировать.

Vileya
Алена, поди из свеженьких делала? Они иногда ну очень много жидкости дают. Можно аккуратно часть жидкости отлить, и подпечь уже без фольги. Но я все равно довольна, что этот рецепт (один из самых любимых :in_love: ) пришелся по вкусу! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 10:09     Ответить с цитатой

ИРРА, да, из свежих (у тебя же тоже свежие порезаны :oops: ) С жидкостью даже лучше - соус не пришлось делать к рису :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 350 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 349, 350, 351 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах