Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 234, 235, 236 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:48     Ответить с цитатой

154rus
:give_heart: Спасибо
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 13:09     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
Варвара Плюшкина
Извените что в вашей теме спрашиваю :oops: Диминамама
Можно рецепт настойки на черносливе, тоже занимаюсь иногда, но такого рецепта еще не встречала. Сейчас много всяких добавок в профильных магазинах, в том числе натуральных, на выходе не плохой продукт получается.Варвара Плюшкина
Прочитала что у вас аппарат без сухопарника, он делается очень легко из обычной банки с крышкой, в интернете очень много показано как делать. С ним на выходе на много чище продукт получается и можно в него добавлять ароматические добавки, прямо в процессе

Да мы все экспериментируем. просто чернослив залили (как обычно ягоду делаем) и настояли недельку. Без сахара. Вчера пробовали с апельсином (делала цукаты остались жопки от апельсина, порезала и в бутылку накидала, немного сахара добавила, мы так с лимоном делали) ну неплохо. А сироп от цукатов размешал муж до 20 градусов-типа ликер получился. прям совсем не плохо :haha:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Диминамама
Большое спасибо! Да, мы тоже уже что только не настаивали, но вот чернослив даже в голову не пришло попробовать.
Скрытый текст:
хоумдистиллер.ру
мы сейчас от сюда идеи черпаем. Пошла делать на черносливе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, добрый вечер :give_heart: попробовала ваши способы засолки сельди, спасибо за рецепты :in_love:
Все три способа хороши,рыбка получается вкусная :in_love: но мне как селедочному маньяку три дня ждать засолки было просто невыносимо :haha:
А маринованную я начала есть уже через три часа :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_A82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 329
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Вам большое спасибо за рецепт лечо, скоро всё съедим видимо :lol:
только я вместо томатной пасты добавляла Хайнс обычный кетчуп. В следующий раз попробую с томатной пастой Вами рекомендованной, но и уже даже без нее вкусно очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 19:31     Ответить с цитатой

zinakowa
Привет маньяку от маньяка :haha: . Я рада что понравилась селедочка :give_heart: .
Теперь надо испробовать скумбрию ;)

Добавлено спустя 42 секунды:

Ольга_A82
На здоровье :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Здравствуйте, я k Вам за холодцом. :-) Бyдy делать впервые. Бyдy учиться. Kyпила говяжьи и свиные лытkи, добавлю еще мясо говядины. Очень надеюсь , что y меня полyчится. Во многих рецептах добавляют желаин. Kаk вы дyмаете, при таkом наборе желатин не нyжен? А то боюсь, вдрyг не зажелерyется.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Digay
Добрый день.
Хороший набор. Костей много. Желатин точно не нужен, вы это поймете когда будете разделывать, пальцы будут слипаться :-) . Еще и воду придется доливать, которая выкипит.

Варю 4-5 часов, чтобы мясо от кости отходило легко при надавливании, как бы само.
Обязательно лук, морковку, чеснок, л.лист, кориандр, душистый и черный и красный перец, и паприку. Потом бульон процеживаю, все остается на сите.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
:give_heart: Всё, пошла делать.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 19:56     Ответить с цитатой

Грибной суп по-польски

Люблю грибной суп, а еще очень люблю перловку. По мне, это самая вкусная крупа :-) .
Уже некоторое время часто варю польский грибной суп с перловкой, очень своеобразный и очень вкусный.

Продукты все на глаз.
Замачиваем перловку на ночь, утром моем и ставить варить до готовности. Готовую процеживаем, но не моем. Кладем опять в кастрюльку. Отставляем.

Варим мясо-костный бульон. Мясо снимаем с кости, откладываем в сторону. Бульон процеживаем и ставим тоже в сторонку на изготовку.

Теперь в кастрюльке, где будем варить суп (у меня она маленькая, т.к. грибной суп обожаю только я одна), обжариваем на смеси растительного и сливочного масла мелко резанный лук и по-желанию резанную морковку.

Как обжарятся до легкого золотистого оттенка, добавляем лесные грибы (белые, подберезовики). У меня эти грибы уже предварительно обжарены, я после сбора сразу их жарю.

Как только все это немного поджарится, заливаем в кастрюльку бульон (на крайний случай воду). По объему не очень много, нужно оставить место для перловки и мяса.

Дать воде закипеть и поварив минут пять добавляем отваренную перловку, регулируем по густоте. Суп должен быть в меру густым, не жидким.

Как только закипит складываем в кастрюльку мясо, порезанное кусочками. Я в этот раз положила фрикадельки (куриные). Добавляем специи - л.лист, черный и душистый перцы горошки, тмин, кориандр, зубчик чеснока (прямо целиком, потом можно выкинуть), соль.
В конце зелень свежую или сушеную - укроп, базилик, петрушка.
Пробуем суп на готовность.
Прям перед самым выключением наливаем в суп 20% сливки или домашнюю сметану, на мой 1,5 литровый объем ушло 100 гр (пол стакана). Налили, размешали и практически сразу нужно выключить, чтобы ничего не свернулось.
У меня кроме обычной сметаны ничего не оказалось, поэтому она слегка подсвернулась, но на вкусе не отразилось, только на виде :-)

Готовому супу дать постоять минут десять в закрытой кастрюле.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Утка жареная по-простому

Сегодня жарила утку самым простым способом, просто в жире в утятнице. Жарится довольно быстро, получается простая, но вкусная уточка.

Магазинную утку (фермерскую, алтайскую) всегда дома дополнительно опаливаю. Делаю это на улице, маленькой газовой горелкой. Выглядит она после этого намного приятнее и остатки пеньков от перьев легко удаляются.

Режу утку на части, промываю, кладу в утятник. Туда соль, перец черный, паприку, специи "для баранины", сухую аджику, л.лист, немного коньяка и растительное масло, чеснок. Все перемешиваю и оставляю на ночь мариноваться.

На следующий день добавляю немного масла и ставлю жарить.
Сначала, пока начнет хорошо кипеть на большом огне, потом убавляю, чтобы потихоньку жарилась в этом кипящем масле.
Попалась очень молоденькая утка, до готовности ушло 2,5 часа. Даже жир немного не до конца выжарился из нее. Мясо очень мягкое, легко отходит от костей, сочное.

Мне нравится есть утку с клюквой взбитой с сахаром
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Творожный штоллен

Очень люблю штоллен, но в основном классический. Творожный обычно делает моя сестра. Ну и сегодня я решила сделать творожный.
Этот штоллен немного отличается по вкусу от традиционного дрожжевого. И хранится он немного меньше.

Сливочное масло или маргарин комнатной темп. - 250 гр
Сахар - 250 гр
Яйца - 2 шт
Творог - 250 гр
Цедра от лимона
Сок от половины лимона
Ванильный сахар - 1 ст.л.
Разрыхлитель - 2,5-3 ч.л.
Мука - 600-700 гр

изюм - 250 гр
сушеная клюква, вишня, цукаты цитрусовых - 200 гр
коньяк - 200 гр

масло для обмазки и сахарная пудра

Изюм и цукаты замочить на ночь в коньяке

Я обычно покупаю крупнозерновой творог. Его нужно измельчить руками, затем прибавить пару ложек сметаны и измельчить в кашу блендером.

Масло и сахар взбить миксером, добавить яйца, снова взбить. Добавить творог, перемешать миксером.
Прибавить ванилин, сок и цедру лимона. Перемешать миксером.

Теперь муку с разрыхлителем, постепенно, сначала мешать миксером, потом руками.
В конце добавить изюм и цукаты. Аккуратно вымешивать руками. Выложить из чашки на стол, подсыпанный мукой. Замешать тесто в колобок, аккуратно, не перемесить.
Тесто мягкое, но не липнущее к рукам.

Тесто разделить на 2-3 равные части - получится 2-3 не больших штоллена. Можно сделать один или два, как угодно. Просто не большие по размеру удобнее выпекать.
Разделить тесто, сделать руками лепешку, толстую не нужно, овальную.

Один край загнуть , подровнять.

Сложить штоллены на лист застеленный бумагой. Поставить выпекать в предварительно нагретую духовку до 180 град. Печь, ориентируясь на свою духовку. У меня ушло 1 час при 180 град и 15 минут при 200 град.

Готовые штоллены смазать растопленным маслом, много не нужно, это не дрожжевое тесто. Полностью остудить в комнате. Затем обсыпать сахарной пудрой, обильно.
Завернуть в пергамент и затем в целофан. Я держу внизу холодильника в ящике для овощей.


_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:13     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя,здравствуйте,где Вы покупаете уток?
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Elena54
В Гиганте. Дождалась завоза фермерских уток с Алтая. В прошлом году они были пожоще, а в этом прямо вообще быстро готова стала, молоденькая.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
А мы только в закупке взяли по 210р..сейчас смотрю в гиганте по 159...спасибо,что ответили
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 235 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 234, 235, 236 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах