Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Анализы на ХГЧ и АФП
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Смущает, конечно, такие вот предупреждения на сайте панорама-теста:

Цитата:
Тест Panorama, наряду с другими скрининговыми методами, может показать высокий результат риска, когда ваш ребенок здоров (ложноположительный результат), или может не учесть хромосомную патологию (ложноотрицательный результат). Поэтому очень важно обсудить результаты теста с вашим лечащим врачом, чтобы получить дальнейшие медицинские указания.


Но все же, он должен быть точнее биохимического скрининга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ульяна123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 21:32     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Смущает, конечно, такие вот предупреждения на сайте панорама-теста:

Цитата:
Тест Panorama, наряду с другими скрининговыми методами, может показать высокий результат риска, когда ваш ребенок здоров (ложноположительный результат), или может не учесть хромосомную патологию (ложноотрицательный результат). Поэтому очень важно обсудить результаты теста с вашим лечащим врачом, чтобы получить дальнейшие медицинские указания.


Но все же, он должен быть точнее биохимического скрининга.


Да такие случаи возможны, возможен ложноположительный результат в том случае если в ДНК плаценты лишняя хромосома (мозаицизм плаценты вроде так правильно называется), а сам плод может быть с нормальным кариотипом (но такое бывает очень редко).... как я поняла изучая информацию по этому тесту. Для этого и нужна инвазивная диагностика если положительный результат. Еще в Геномеде пишут что смотрят по ДНК плода это не так... в самих результатах именно с Америки указано что смотрят по ДНК плаценты. А ложноотрицательный результат возможен в мозаичном случае когда не все клетки содержат 21 хромосому.... но тут конечно бывает сложно выявить. Но, а в обычной трисомии данный тест вроде не имеет ошибок. Я много прочитала про этот тест и на форумах.... у всех совпадал результат в т.ч. и у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 20:51     Ответить с цитатой

девочки, сегодня переделала узи в алмите, все показатели в норме, но толщина воротникового пространства 3,3....
Дегтерев сказал что 60 % что будет здоров и 40 что синдром дауна.
не помню как из клиники вышла да домой пришла...анализ крови сдала еще вчера в ЖК своей по прописке. я так поняла его две недели ждать надо. медленно схожу с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 1:03     Ответить с цитатой

Гламуррчик
успокойтесь для начала. На каком основании он вам озвучил такие цифры?!
У моего ребенка твп был 3, кроме того, по крови пришли риски 1/54. Я сделала инвазивную диагностику, все с ребенком в порядке, никаких отклонений нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 9:01     Ответить с цитатой

Пуха
Анализ действительно делается так долго?
Жалею что на узи пошла именно туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Гламуррчик
сдавала в 12,3 вроде кровь, позвонили в 14,5 нед
Вы поймите, что анализ крови не покажет, здоровый у вас ребенок или нет. Он лишь определит риски.
И при отличных анализах и узи бывают дети с отклонениями, и при плохих - здоровые дети.
Точный ответ даст только инвазивная диагностика, ну или сейчас делают неинвазивные тесты, вроде точные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinchik
Студент
Студент

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 2014
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск,Октябрьс кий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 17:42     Ответить с цитатой

😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jadorina
Студент
Студент


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 1:15     Ответить с цитатой

Гламуррчик, простите за бестактность, - все нормально у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 7:28     Ответить с цитатой

Jadorina
Третье узи норм. Но я еще не родила)) недели три осталось
На втором узи нашли редкую аномалию в сердце-правостороннюю дугу аорты,в мешалкина сказали что операция не нужна, просто наблюдать. Получается что увеличенный твп в моем случае говорил о том что в сердце что то не так
Делала неинвазивный тест в геномеде -все отлично
Но помимо основных патологий есть еще куча делеций , поэтому вряд ли я успокоюсь пока не рожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jadorina
Студент
Студент


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 17:22     Ответить с цитатой

У меня тоже говорили. А родилась абсолютно здоровая девка) все хорошо будет! Напишите потом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaTimaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Всем привет! Помогите пожалуйста,может у кого было такое! Мне 36 лет,делала Эко прижился один малыш! На первом скрининге все отлично! Пошла в 15,4 на УЗИ все нормально кроме того что носик не дотягивает до нормы!(на 0,5 мм ниже нижней границы) Остальное все в порядке! Естественно генетик отправил на амноио! Я отказалась! Сдала второй биохимический скрининг,жду результат! После хочу сдать кровь на (неинвазивный метод),очень переживаю! Может все таки перестраховывают меня!? Поделитесь у кого так же было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 14:15     Ответить с цитатой

MamaTimaA у меня поэле эко сначала была двойня, потом произошла саморедукция одного из эмбрионов на первом скрининге твп3,1, через день перемерила 2,7 сдала неинвазивный тест верасити в геномеде 2 недели ожидания и пришел пустой анализ типа фетальная днк плода не выявлена, в итоге 17 неделя, предлагают пересдать бесплатно ноо срок то идет на дни уже.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaTimaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Пришёл анализ! Делала гири в кдл! Все хорошо! Теперь спокойно жду своего малыша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesja86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.18
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки, перед новым годом сдала узи (узист сказал,что все отлично) и сдала анализ на дауна, по результатам назначили консультацию к генетику, отправили на киевскую 14 по причине того что твп 2.2, приехали с мужем и с сыном, врач попросила на, осмотрела сына,и сказала что все хорошо, начала крутить вертеть результаты, поставила не верный срок 16 нед.а на самом деле у меня 15.3 нед было, потом сказала что мой вес и возраст говорит о том,что есть риск , хотя по скринингу у меня довольно низкий показатель, хотела направить на инвазивный метод,я отказалась, потом предложила отправить на анализ который 35 тыс.стоит,честно у меня чуть глаз не выпал...в конце концов сдала анализ: пренатальный биохимический скрининг (афп,хгч,св7), и в месте с мужем сдали анализ: комплекс 4 мутации генов фолатного цикла, сидим ждем результат первый анализ завтра уже должен быть готов,а вот второй придется ждать 11 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 33 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах