Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Математика. Как изучать вне школы?
Все об учебниках, пособиях, находки, открытия, опыт подготовки к аттестациям.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Анна4343
Кто Вам мешает собирать те же "кучки" по 7, 8 или хоть по 12? Чем больше число, тем интереснее играть, и тем разница в результате ощутимее при выигрыше даже на 1 кучку. А за несколько туров набирается о-го-го! И азартно.
По 5 мы играли первые дни, сейчас состав числа круче.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
g.hatsevich
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.09.16
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Об изучении математики с помощью компьютерных тренажёров (на примере Khan Academy): https://vk.com/novaya_shkola?w=wall-73441626_229
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буса
Студент
Студент


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 2232
В дневниках: 4
Откуда: ДК Энергия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Помогает школьникам и студентам младших курсов осваивать математику и учиться решать задачи. На сайте есть разделы «Онлайн калькуляторы» и «Теория».
http://umath.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Если честно, я не перечитывала тему полностью пока :oops: , так что ткните носом, если кто-то уже интересовался...
Вопрос такой - насколько важен для человека (ребенка) устный счет?
У сына совсем туго с этим.. видимо наследственное, потому что я и сама очень плохо считаю, да и таблица умножения у меня от зубов не отскакивает.
По моему опыту, это не сильно критично в моей жизни - я просто честно признаюсь, что математик из меня никакой :o
Но может я чего-то лишилась в жизни важного (остроты ума, памяти, внимательности), и сейчас важно натренировать навык у сына, чтобы дать шанс обрести что-то большее
У кого какие мнения по этому поводу?

Скрытый текст:
Глубинно в математику еще не лезла, книг не читала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 0:59     Ответить с цитатой

Девочки, нам на ДР подарили игру "Код фараона". Это такая математическая прелесть! Архикарт нам уже приелся, а это шаг вперед. Азарт и скорость вычислений возрастают по мере игры многократно. Всем советую поиграть. Ограничений по возрасту "сверху" нет, "снизу" - ребенок должен уметь делать четыре основные математические действия (+ - × ÷)
Могу летом взять на дачу поиграть. Мы же соберемся на шашлычок?
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesnianka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Всем привет!
Специально заглянула сюда в темку, чтобы поделиться инфой:

С 16 мая стартует первый отборочный этап онлайн-олимпиады по логике "Супер-логик" для детей 1-4 классов.

Бесплатная)

Мы раньше уже участвовали, очень нравятся задания! Уже три Диплома висят на стене))

Обязательно дайте попробовать детям.

Заявку тут подать можно https://logiclike.com/olympiad


[/img]
_________________
Никогда не поздно стать тем, кем вы должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Увидела в ФБ А.Гутмана:


5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:55     Ответить с цитатой

helga64
:haha: :haha: :haha:
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 8:05     Ответить с цитатой

helga64
:lol: как сказал бы один мой знакомый программист: "А чё не так?" :lol:
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добрый день
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 647
В дневниках: 43
Откуда: ВАСХНИЛ-ОГУРЦОВО
Карта № 016411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Всем добрый день! подскажите , пожалуйста!!!! вариант игры карточками архикард для детей постарше, чтобы потруднее вариант поиграть.
_________________
Юля +7 913 200 10 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gane2402
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 284
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Привет всем! Девочки, раскритикуйте мне учебник Дорофеева для средней школы. Кто по нему занимается? Моя дочь с большим трудом понимает математику. Мне показалось, что для нас этот учебник самый доступный, человеческим языком написан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Gane2402
Мне нравится учебник, простой и понятный :-) В этом году (3 класс) купила просто рабочие тетради для решения задач и примеров. Но, возможно, есть и значительно лучше учебники (я пока не могу особо выбирать, сдаемся в школе по месту жительства, и нам навязали двойную программу Дорофеев+Петерсон)
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gane2402
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 284
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 18:18     Ответить с цитатой

maia-nsk
Спасибо) Это смотря кому что надо. Просто читаю этот учебник как художественную литературу, дополнительно вникать в смысл правил не приходится. Но наверняка в нем есть свои недостатки.
Хотелось бы ещё поподробнее посмотреть учебник Э. Гельфман, но что-то его нет в инете. Может, кто-нибудь знает, где скачать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 23:33     Ответить с цитатой

umaneturman
Набираешь в адресной строке ссылку под спойлером, открывается страница не знаю какого сайта, на этой странице нажимаешь не на класс (типа 7 класс), а на ссылку любого учебника. (там их 4, после слов "Используем учебники")
Скачиваются 3 учебника (один Колмогорова и два Никольского) в формате дежавю. Я только что сейчас еще раз скачала для проверки.
А вот четвертый, который "проект Колмогорова", не скачивается, а просто открывается с гугл-диска.
Я никак не регистрировалась на этом сайте, даже не читала его особо, просто скачала три учебника.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MNG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.12
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 15:52     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте!
Кто знает, подскажите, пожалуйста. Какие учебники (для 5-6 класса) являются логическим продолжением Гейдмана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 28 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах