Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Взрослые мамочки и молодые бабушки! - 44
добро пожаловать!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20492
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 23:06     Ответить с цитатой

Сходила на концерт в школу, посвященный Дню Матери... Детки, конечно, старались, молодцы. Но... Все садик наш с теплотой вспоминаю, как замечательно все организовано было, детки профессионально выступали :in_love: Ну, не буду бурчать. Хвастанусь моим чтецом-певцом :D
Скрытый текст:





И пошли на тренировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Newlinn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 3730
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Карта № 001406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 23:42     Ответить с цитатой

Всем привет.
Пока мы болели и лечились, вы домик доболтали.
Сходили в садик, аж 3 дня. Первые два дня по 2 часа, а потом хотели после обеда забрать, в результате к 4 только. Легко она влилась в садик, очень хочет, но болеем. Какой-то ядерный вирус.

Но пока собираемся на утренник. У кого-нибудь есть костюм собаки?
Скрытый текст:
тяжелые у нас эти два выдались
_________________
Главное - верить и надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
britva
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 22952
В дневниках: 93
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Суламифь
Ну молодец!!! Так держать :give_heart: артист 5ballov
Newlinn
Леночка, привет, дорогая! Заходи почаще!
Такая у всех судьба, наверное. Мы первое время в садике так же болели - три дня ходим, две недели болеем. Год, как минимум, так промучились. Пока иммунитет не нарастили :aga-aga:
Да и сейчас болеем часто.
Лен, что трудно? случилось что?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

И всем привет!
_________________
Огромный детский пристрой!
Заходи в дневник!
xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EL77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.13
Сообщения: 5367
В дневниках: 29
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Всем привет :give_heart:
Лена, наши вам поздравления! Молодец Максим!
Моя так не может. Вообще плохо рассказывает, без выражения. Не в меня. Я как то сразу понимала как надо, а Полька все монотонно и тихо.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Newlinn
Ленуся, привет :obnim: :obnim:
Что то случилось? В какой садик пошли? Как, успеваешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Доброго дня всем!!
Суламифь
Лена, Максу пламенное поздравление!!
Про твой режим посещений хочется сказать.
Ты видимо баланс нашего домика :in_love: Где мы совсем не успеваем, ты быстренько везде побываешь :haha: :give_heart:
Природа любит равновесие.
Newlinn
Лена, крепить с болячками. У меня болеют сразу двое :oops: Как вспомню..сколько болячки Арсений приносил из сада и оба сразу :mad:
Что под спойлером? Ты про дочу? Или что ещё? :oops:
настроение зима на улице


Настроение зима в доме

И ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ :give_heart:
Тепла вашему домк :in_love:,
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Newlinn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 3730
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Карта № 001406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Всем привет.
Пошли мы в старый садик, я как услышала про новый, так вообще расхотелось туда идти. При чем это внутренняя информация, не отзывы.
Даша понравилось ходить в садик, там ребятишки и там можно играть и общаться.
Сегодня ночью опять кашляла, рано ещё выходить, будем сидеть дома.
Я ничего не успеваю, в садик будет дедушка водить и забирать.
Не знаю насчёт работающих мамочек, но в нашем садике уже к 6 никого нет и собираются в садике к 8.
В группе по списку 32 человека, но ходит мало, тк многие болеют.
Скрытый текст:
Вчера похоронили мы бабушку, 91 год. Последние 12 лет рядом с нами. С августа, после падения, лежала.
_________________
Главное - верить и надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
britva
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 22952
В дневниках: 93
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Newlinn
Скрытый текст:
Прими мои соболезнования, Леночка

Держитесь! Хорошо, что у тебя помощь есть. У нас так же садик работает :aga-aga:
ты на том же месте трудишься?
_________________
Огромный детский пристрой!
Заходи в дневник!
xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20492
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Доброго выгодного дня, девочки.

Newlinn
Скрытый текст:
Лена, прими мои соболезнования. Вы были рядом, это главное.


По поводу графика садиков - практически везде так, что в шесть часов уже никого нет. Тоже всегда удивлялась, как родители успевают. Дочке скорейшего выздоровления! :holding:

По поводу конкурса чтецов сознаюсь :D Таких грамот за первое место там половина, наверное, была :D Ну, как их можно оценивать? Дети все старались. Да, кто-то чувствовалось похуже рассказывал или слова забывал, но отличных выступлений было столько, что выбрать лучшего :eek: Вот мы и думали, как они это сделают. Ведь и комиссия была, чего-то там отмечали сидели :haha: В результате были только первые и вторые места. Я прямо очень благодарна им за это. Ведь как в школу пошли, постоянно их оценивают. Кто лучше, кто хуже. После тренировки тоже самое - тренер отмечает, кто как занимался... А дети как счастливы были! И неважно, что там еще куча человек с такими же грамотами :haha: Но Макс реально очень хорошо читает. У него еще стишок такой был, что можно было обыграть. Но. Он сказал - я не буду позориться! :aga-aga: (Откуда это вообще про позориться?) Вот зарывает прямо талант свой артистический, жалко очень.
Зимний сюрприз, Таня, спасибо :give_heart:

Сегодня совершенно никуда не собираюсь, хотя распродажи везде, но... :aga-aga:
Чтец заказал блины, пойду печь :-) Кладовку разобрала. Год живем, а уже хламья :eek: И это я весной разгребла балкон. Но там послеремонтное барахло было. Ну, и плинтуса надо клеить, так ведь и не успела их доделать...

А у вас какие планы на выходные? Надеюсь, интереснее, чем у нас :-)

Добавлено спустя 56 минут 37 секунд:

Понравилось :D

В выходные, чтобы добраться до планов, необходимо переплыть диван.

(с) Ринат Валиуллин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20492
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Все, наверное, активно отдыхают :-) Продолжу разговор сама с собой :D Попалось в сетях про препараты, полностью отражает мои мысли. Но не навязываю :-) И в дозировках речь идет о взрослых людях.
Скрытый текст:
Помните, что эффективность многих препаратов, рекламируемых как иммуномодуляторы, не подтверждена клинически:

Арбидол – тестировался в семидесятых на мышах; достоверных исследований на людях нет. Изначально позиционировался как средство борьбы с гриппом А и В, сейчас рекламируется как средство от ОРВИ. Всемирная организация здравоохранения внесла его в списки лекарств с недоказанной эффективностью.
Оциллококцинум – считается, что его действие обусловлено эффектом плацебо, — убеждением самого себя, что лекарство работает. Исследования на 3500 пациентах не подтвердило эффективности препарата, лишь у некоторых продолжительность болезни сократилась на 6 часов, что несущественно.

Оксолиновая мазь – рекомендуется производителем в качестве профилактического средства. Эффективность не доказана.
Римантадин – эффективен только для гриппа А, на простуду не оказывает никакого влияния.
Список можно продолжать до бесконечности – в наших аптеках продается несколько десятков подобных препаратов. Эта ситуация обусловлена одним – мы готовы платить любые деньги, чтобы не разболеться.

Но что же действительно поможет повысить иммунитет и защититься от простуды?

Аминокислота глютамин и иммунитет
Одна из самых важных аминокислот, отвечающих за иммунитет – глютамин. Он является основным источником энергии для кровяных телец иммунной системы. Недостаток глютамина снижает защитные функции организма и увеличивает шанс подхватить простуду и разболеться.

Дозировка для поддержания иммунитета в период эпидемий гриппа и простуды – 3 грамма ежедневно. В первые дни болезни рекомендуется принимать до 10 г глютамина.

Витамин С
Самый известный антиоксидант и борец со свободными радикалами – витамин С. Концентрируется внутри особых клеток – нейторфилах, ответственных за уничтожение носителей инфекции.

Прием больших доз витамина С в первые дни болезни облегчает ее течение и ускоряет выздоровление. Дозировка – от 500 мг до 1000 мг три раза в день. Некоторые врачи рекомендуют прием сверхбольших доз единовременно – вплоть до 10 граммов.

Витамин А
Витамин А (ретинол, каротин) необходим для нормального функционирования иммунной системы и является неотъемлемой частью процесса борьбы с инфекцией. Защищает от простуд, гриппа и инфекций дыхательных путей.

В первые дни болезни рекомендуется принимать до 2 г витамина А. Помните, что это жирорастворимый витамин, и для его усвоения нужен жир.

Цинк
При недостатке цинка иммунные Т-клетки менее активны, а значит, что шанс подхватить простуду повышается. Профилактический прием цинка усиливает иммунную функцию организма, а прием цинка в первые дни болезни помогает побороть вирус – ионы цинка связывают и нейтрализуют его.

Ежедневная дозировка – 25 мг. В первые дни простуды рекомендован прием 60 мг цинка.

Помните, что важным требованием для поддержания иммунитета является достаточный сон – если вы спите меньше семи часов в сутки, никакие волшебные препараты вас не спасут.


И еще сегодня попалось. Про меня и мое поколение :aga-aga:
Скрытый текст:
Самостоятельность или отверженность?

«…Я не знаю, что такое любовь. Если это то, что я представляю, то меня родители не любили. Нет, меня не били, не унижали, просто не любили. У папы были свои интересы, и он их реализовывал, а для мамы главное было, чтобы все было как у всех, а ее оставили в покое. Мы с братом наизусть знали свой адрес, как правильно и безопасно вести себя в городе, где находится еда. Нас кормили и одевали, в остальном полная свобода. Нас учили самостоятельно решать свои проблемы, не привлекая взрослых. Подрались – помиритесь! Упал – поднимайся! Проблемы – решай сам! С виду у нас была обычная семья, но в ней не было тепла, отношений, внимания.

Во втором классе мы с братом уже прилично ориентировались в городе, объездив все районы. У нас и в мыслях не было рассказывать о проблемах, если мы с ними сталкивались, да это никого особо и не интересовало. Когда я заболел, то сам пошел в больницу, мать узнала об этом, только когда меня нужно было госпитализировать с воспалением легких.

Наверное, в итоге меня хорошо воспитали – я выживу в любой ситуации и могу найти решение любой проблемы, с которой столкнусь. Мы с братом выросли очень самостоятельными. Просто машины какие-то. Я много чего знаю и много чего умею, но только вот ни хрена не смыслю в человеческих отношениях. Я не знаю, что такое чувства, кроме боли, холода, голода. Я живу с полным осознанием, что я никому не нужен в этом мире, и моя основная задача — не мешать своей жизнью окружающим. У меня, конечно, есть знакомые и приятели, но я точно знаю, что я не нужен им со своими переживаниями. С родителями сейчас отношения «привет-пока». Мне очень плохо от этого осознания…»

Некоторые родители демонстрируют сдвинутый фокус внимания на воспитание. Им кажется, что накормить, одеть и выгулять ребенка — это уже есть проявление любви, а научить самостоятельности – это позволить окунуться во взрослую жизнь, а она сама научит. Только им не всегда понятно, где граница между предоставлением свободы и безразличным отношением. Воспитать воина каменных джунглей не очень сложно, также как и убить способность к проявлению человеческих эмоций.

Дети нуждаются во внимании, участии, объятьях. Можно запустить математику, а потом через долгое время при желании подучить ее вновь. Но практически невозможно лишить ребенка любви в детстве, а потом ее восполнить. Это закон, его нужно знать. Любая мысль в стиле «вот сейчас подзаработаю, а потом буду проводить больше времени с семьей», является ложной. Это тот случай, когда упущенное время вернуть нельзя.


Я что-то устала "отдыхать" :haha: Максимкину комнату плинтусами обклеила. Блины напекла, потом еще пироги с картошкой и яблоками, печенье... ну, обед само собой. Вспомнили, что поделку надо в школу, сделали. А до уборки дело не дошло с этим всем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Newlinn
Скрытый текст:
Лена, событие печальное у вас. Соболезную
.
Суламифь
Цитата:
выходные, чтобы добраться до планов, необходимо переплыть диван.

Очень хочется взглянуть на таких людей. Это как цитаты,про плед,кружку чая и книгу, немного осенней депрессии. Они кто? Эти люди? Кто может картинно подепрессировать, обнять диван в выходной. :oops:
Моё утро началось в 6 утра. благодаря будильнику. Написано звонить в будни!!! Что ещё ему в голову взбрело? Соответственно Мирон, который любит вставать в 6 проснулся.
Я маленькими дремками конечно поспала но хочется полноценный выходной сон.
А потом закружилось бытовуха. Завтра обеды ужины,поход в магазин, напекла пироги с яблоками и грушами.
Так что мы дома. На улице ветер сносит с ног :eek:
Дети спят. Макс красит балясину. Хочу попробовать сделать подсвечники.
[
Скрытый текст:



Попробую тоже.
Сладких сноввв
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20492
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 0:38     Ответить с цитатой

Зимний сюрприз, Таня, это люди с подросшими детьми или без детей, или вообще некоторые мужчины даже детные такие бывают :haha: Мне так можно было бы :oops: , но времени откровенно жалко целый день валяться :-) Хотя, сегодня я проспала до 10-ти :oops: Накопилась усталость за эту неделю плюс организм еще не такой окрепший после болезни. Максим себя с утра всегда находит, чем занять. С кошкой хуже, она постоянно будит, но я снова в сон проваливаюсь...

Смотрели сейчас с Максом нашу сборную на чемпионате Европы по карате в Польше. Видео боев и соревнований по ката. Очень интересно в плане посмотреть технику. Один наш уже бронзу взял. И фотки наших с чемпионата мира в Японии. Там вообще можно не выигрывать - съездить в Японию уже выигрыш :in_love: Какие там виды, все такое другое! Туда ведь просто так и не попасть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Мамочки мои)) с праздником!!
В сего нам и побольше!!




Добавлено спустя 43 минуты 4 секунды:

Цитата:
Приобщайтесь к прекрасному

Американский диетолог Чарльз Мичел провел исследование, результаты которого удивляют и радуют. Если включить любимые песни за трапезой, то еда станет вкуснее. Получайте больше удовольствия от обеда или ужина, слушая любимые треки. Только музыка должна быть не громкой, а играть ненавязчиво фоном.

Вот незнала :haha: жареный картофель пойдёт как фуагра,главное музыку подобрать :haha:
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Девочки! Кошечки мои! С маминым праздником!!! Опять пишу с телефона. Так и нет инета ((( я читаю вас обязательно!! И картинки смотрю и восторгаюсь Лениным победителем и таниным творчеством!!😃😃😃 .. И сопереживаю потери близких... 😔

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Алиска болеет. Но, я не совсем правильная мама, согласна с Леной о мед препаратах- не верю! (На работе меня девочка одна пыталась загрузить на тему" чем ты лечишь ребенка?" , рассказывала о своем опыте, многочисленных мед препаратах и сто врач обнаружил у ее ребенка какой то жуткий диагноз когда они за справкой в сад пришли 😳 в итоге обвинила меня в равнодушном отношении к здоровью моего ребенка. 😐 (удивляют меня такие "неравнодушные" люди! 😃😃😃). Я вижу своего ребенка. Да. Сопли. Да. ОРЗ. Да. Мы не пойдем в детский сад- силы общаться с большой шумной группой детей и выполнять "работу"- задания нужны поболее, чем сейчас у нее есть. И только.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Вчера была чудесная погода. Ноль градусов. И мы болели на.. Катке! Первый раз встали на лед 😊😊😊. Был чудесный закат... 😊😊😊 Эх, вот бы всю зима так!!! а с утра сегодня сестра приходила делиться отпускными впечатлениями от вьетнама 😊😊😊 привезла мне чудесный ароматный кофе и типа френч пресс для заваривания, и всякие вкусные фрукты конфетки и цукаты! Алиса- бабочка. Ездили поздравлять бабушку с праздником и катались по деревне- "гуляли" беседовали и хохотали с сестрой :) потом поплакала над поздравлением старшей.. (Сентиментальная до жути стала! Нервы никуда не годятся..) сейчас переплыву диван - пойду шить сорочку Алисе 😊
Скрытый текст:

_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EL77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.13
Сообщения: 5367
В дневниках: 29
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 14:44     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Мне звонит сегодня старший Сынок и поздравляет меня с Днём матери. Говорит, мама выйди в прихожую там для тебя сюрприз. Выхожу, а там букет. Договорился с знакомыми, чтобы они привезли мне цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 15:05     Ответить с цитатой

EL77
Саша у тебя - Замечательный сынок!!! И мужчина! ❤️
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 2 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах