Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Дополнительная плата. Компенсации. "поборы" .
правовой ликбез

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Бэся писал(а):

Главная идея моего сообщения - не нравится куда тратятся ваши деньги - возьмите в свои руки и организуйте.

То есть Вы видите только два варианта: либо платите, либо организовывайте? А может просто не устраивать лишнюю суету? Не всем нужны эти подарки. У нас есть летние дети, так нам вовсе это всё не нужно, да у нас и не собирают на дни рождения. А когда ноябрьская в садик ходила, помнится, они просто с подружками какими-то безделушками обменивались, рисунки друг другу рисовали, открытки.
Цитата:
Поэтому когда у нас родительское собрание я всегда прошу высказаться родителям про подарки. Только вот желающих нет...

Так может потому и нет, что никому это не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Бэся писал(а):
А я против покупать какую нибудь ерунду за 50-100 рублей.


Ваши творческие наборы для меня такая же ерунда, которую мы даже не распакуем. Так зачем мне ерунда дорогая, когда я могу купить ерунду дешевую. Кстати, она больше нравится деткам обычно ;)

В одном согласна - кто не согласен с позицией РК, нужно не молчать, а заявлять о своем несогласии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 8:23     Ответить с цитатой

Цитата:
То есть Вы видите только два варианта: либо платите, либо организовывайте?

А почему нет? Если не нравится - организуйте сами чтобы всем нравилось. А то критиковать каждый может, а как сделать что-то самим, так все инициативных нет.

Цитата:
А может просто не устраивать лишнюю суету? Не всем нужны эти подарки.

Можно вообще ничего не устраивать. Только вот детский сад - это первый коллектив ребенка, в котором он проводит большую часть своего времени. И это нормально если в коллективе дети празднуют свой день рождения и им дарят подарки.

Цитата:
У нас есть летние дети, так нам вовсе это всё не нужно

У моей дочки день рождения 18 июня, так что мы тоже летние. И дочка празднует свое день рождения в садике со своими друзьями. Так что за всех не говорите, что летним не надо подарки. :aga-aga:

Цитата:
Так может потому и нет, что никому это не надо?

Давайте вообще детей не поздравлять не на новый год, не на 8 марта, ни на 23 февраля? А как вы думаете что надо детям?

Надо учитывать мнение большинства, потому что мы находимся в коллективе. Если большинство решит что нужно, то и делать. Поэтому как я раньше говорила ОБСУЖДАЙТЕ все вопросы, а не молчите, а потом возмущайте. После драки кулаками не машут. Если у меня другое мнение насчет подарков, это не значит что оно не правильное. Еще раз говорю, так как мы в первую очередь в коллективе - решает большинство. Если большинство решит ваш вариант -я с ним соглашусь, только организовывать не буду. Во первых не представляю что купить, поэтому что у меня ребенок другим увлекается. А во вторых не хочу делать то, что мне не нравится. Я же точно такой же родитель как вы, и мне за организацию никто не платит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Бэся
в июне садик ещё работает. А у меня дочь в июле родилась. И если в садике на Дни Рождения подарки дарить, она будет в пролёте ежегодно. Поэтому у нас по старой доброй схеме: каравай-каравай и именинник конфетами угощает (если захочет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Бэся
... у нас по старой доброй схеме: каравай-каравай и именинник угощает (если захочет).

У нас аналогично.

Добавлено спустя 55 минут 28 секунд:

Бэся писал(а):
Цитата:
То есть Вы видите только два варианта: либо платите, либо организовывайте?

А почему нет?

Потому что существуют и другие мнения. Не хочу (нам это не надо) и, поэтому, не буду, тоже имеет право быть.

Цитата:
Так что за всех не говорите, что летним не надо подарки. :aga-aga:

А я и говорила, исключительно, о своих детях. Мы в садик не ходим летом. :aga-aga:

Цитата:
Давайте вообще детей не поздравлять не на новый год, не на 8 марта, ни на 23 февраля? А как вы думаете что надо детям?

Это общие праздники, и в садиках проводят утренники. Кстати, на 8 марта у нас дети поздравляют мам и бабушек, на 23 февр - пап и дедушек, а не родители поздравляют детей.
Про дни рождения я уже писала, как отмечаются.

Цитата:
Еще раз говорю, так как мы в первую очередь в коллективе - решает большинство.

Большинство может решить, что угодно, но вот заставить подчиниться несогласных не может. Муниципальный детский сад - это не организация единомышленников, и никто не брал на себя обязательства подчиняться другим родителям, даже, если они в большинстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Я думаю дальнейшая полемика бесполезна. У меня просто другое мнение. Ваше мнение я услышала - у вас так, у нас по другому (чему я очень рада). Желаю чтобы если вы с чем то не согласны - говорите, и находите компромисс с другими родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Я вот тоже поддерживаю "каравай и конфетки" Но воспитатели говорят, что надо дарить подарки в садике... А я в комитете :evil: и вот в прошлом году покупала бессмысленные подарки(надо было уложиться в 100 р и при этом найти 25 штук) Кому это надо я так и не поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blesk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 616
В дневниках: 3
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Kira81
А вы в какую школу ходите?

Ходим в 144 школу. Не каких ежемесячных поборов нет. В начале года сдали по 1000р. (на воду, туал. бум. , мыло, канцеляр, на подарки и т.д) И все! Потом только на ремонт незначительную сумму и все.
А вот с садиком № 11... Тут проблемы.. Ежемесячно сдаем по 500 руб. И то 250 на сад, а 250 идет только на группу. Вот сейчас подумываю как можно переписать заявления на 100р. Кто нибудь писал такое заявления? Нужно идти к заведующей? Не каких отчетов, не чеков ..... вообще не предоставляют.
Ходили с старшей в № 55. Платили по 100р в месяц. И все хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30115
В дневниках: 6651
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 8:15     Ответить с цитатой

Родители , у меня вопрос: у нас есть попечителский взнос, сдает меньшая часть, т.к. понятно что деньги уходят в никуда, но с этих денег закупается вода , стаканчики, которые естественно необходимы в группу. У меня вопрос: если наша группа отказывается от взносов, то каким образом мы как родители, можем закупать воду в группу?. Я прекрасно знаю, что сад должен обеспечить кипяченой водой, но мы сами хотим бутилированную. Пишем какое-то заявление на имя зав, что добровольно покупаем воду, и при доставке воды компания привозит сертификаты или как? кто сталкивался?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

blesk
мы звонили в департамент образования - сказали, что писать заявление об отказе и все :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:00     Ответить с цитатой

*Милая*
У нас есть отдельно фонд группы, по 100 рублей в месяц сдаём и оттуда закупается то, что нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:12     Ответить с цитатой

*Милая*
Вам компания должна выдать гигиенический сертификат на воду. Вешаете его в группе и покупаете воду сами. Ну и копию сертификата заведующей.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

blesk
Идете к директору попечительского совета (ну или что там у вас деньги собирает) и пишете заявление на уменьшение взноса.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Катель_ писал(а):
Я вот тоже поддерживаю "каравай и конфетки" Но воспитатели говорят, что надо дарить подарки в садике... А я в комитете :evil: и вот в прошлом году покупала бессмысленные подарки(надо было уложиться в 100 р и при этом найти 25 штук) Кому это надо я так и не поняла...

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30115
В дневниках: 6651
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Milskaya
bliss19
спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 16:11     Ответить с цитатой

новый том http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82047643#82047643
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах