Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Детская мебель недорого
Истории удаления аденоидов
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Для тех, кто удалил ребенку аденоиды, есть ли положительный эфект после операции
Да, положительный эффект от операции есть
56%
 56%  [ 110 ]
Нет, положительного эффекта от операции нет
5%
 5%  [ 11 ]
Я не знаю, есть ли эффект от операции
37%
 37%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 195

Автор Сообщение
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 10:39    Заголовок сообщения: Истории удаления аденоидов Ответить с цитатой

Начало этой темки собрано модератором из старых тем.
Тем, кто пишет сейчас свои истории - пожалуйста, пишите: где и у какого врача (если знаете) удаляли аденоиды, сколько лет было ребенку, как перенес операцию, был ли наркоз и как его перенес, какое состояние было после операции, ну и есть ли эффект (если уже прошел какой-то срок)
И еще добавила опрос для тех, кто удалил аденоиды.
Модератор olen


Я дочке удалила аденоиды и частично гланды в прошлом году в конце августа( ей было 5 лет и 9 мес.) До этого она болела два-три раза в месяц это стабильно,а как храпела это вообще отдельный рассказ,(маленький ребенок просто не может издавать ТАКИЕ звуки во время сна) уже деформация челюсти была,до этого я и иов малыш ей давала и капала всякую дрянь в носик,и на тонзилор водила в "Сирену"- результатов 0. Вот уже больше года не храпит , почти не болеет,челюсть почти выправилась !!!!
Главное где сделают эту операцию.(мне в детстве 2 раза аденоиды удаляли 1 раз в 3 года , а 2-й в 11 уже вместе с гландами)
Рекомендую в Дорожной больнице там дороговато правда я прошлый год около 3000 отдала но зато я результатом больше чем довольна.
Единственное , советую под наркозом далать эту операцию,ребенку и Вам проще будет.Доче без наркоза делали так я 100 раз пожалела что не согласилась на него и чуть под ее крики не поседела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 22:43     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Единственное , советую под наркозом далать эту операцию,ребенку и Вам проще будет.Доче без наркоза делали так я 100 раз пожалела что не согласилась на него и чуть под ее крики не поседела.

Старшему ребенку, дочке, 12 лет назад тоже удаляли без наркоза и я тоже под дверью за сердце хваталась. Но после того как сын в этом году сутки отходил от наркоза, который ему сделали на время обрезания, я еще десять раз подумаю, прежде чем опять его такому испытанию подвергнуть.
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 19:32    Заголовок сообщения: Re: Аденоиды Ответить с цитатой

врачи рекомендуют удалять с 5 до 7 лет - в этом возрасте вероятность их повторного вырастания меньше всего.( я Полинке в 5.9 удалила за год до школы)
Мне аденоиды сначала удалили в 3 года к 11 они разрослись до неприличных размеров+увеличились гланды и их снова удалили + частично подрезали гланды....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 14:09     Ответить с цитатой

Тоже могу рассказать про собственный печальный опыт. Удаляли аденоиды 3(!) раза, в 2, 4 и 9 лет. Естественно, в те времена без всякого наркоза, последнюю операцию помню очень хорошо, хотя прошло уже почти 20 лет. привязывали к креслу, и т.д. Без малейшего успеха. Сколько себя помню, нос заложен практически постоянно, если не полностью, то по половине. Может, и гайморит есть, все никак не могу сходить полностью обследоваться. Ставили хронический вазомоторный ринит, что это такое, точно не знаю, но понимаю, что ничуть не лучше гайморита.

А еще у меня хронический тонзиллит, врачи говорят, что эти два заболевания друг за друга цепляются и надо лечить все в комплексе.

А вот сестре один раз удалили и проблема отпала.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 13:33     Ответить с цитатой

Нашего ребенка на операции больше всего возмутило, что его к креслу привязать пытались. Он так старался вырваться, что саму процедуру практически не запомнил. Не понравилось еще, что кровь потом часа два шла - он у нас боится крови. Вообще-то все это длилось от силы 5 минут. Стоит ли при этом давать общий наркоз? Ведь такая нагрузка на организм.
С нами оперировали девочку примерно нашего возраста (4 года), так она во время операции ни звука не проронила. Потом уже, когда маму увидела, ее слеза пробила - пошла жаловаться.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 16:26     Ответить с цитатой

Мы делали под общим, но давали очень маленькую дозу. Ребёнок "уехал" только на 10 минут. Мне его отдали через 15 минут, он был уже в себе, только как пьяный. Уснул, проспал пару часов и всё.. Как будто ничего и не было. Ничего не помнил и сейчас не вспоминает. После операции нам стало гораздо лучше. А делать или нет? Сложный вопрос. Мы были у 6 разных специалистов и все одназначно говорили" операция", хотя среди них были и врачи, которые против опер. вмешательства.
Другими словами, я бы сходила к другому специалисту. И если хоть один из врачей даёт вам надежду, то не надо делать операцию. Лечитесь так, только нужно сторго соблюдать рекомендации врача. Операцию всегда можно успеть сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 15:36     Ответить с цитатой

Я сама только что после операции, мне удаляли образование в горле и подрезали небные миндалины. Год назад мне вырезали миндалины. почему это не сделали сразу, не знаю, такой видимо врач был. Толком не смотрел, что там у меня в горле. Это я к тому рассказываю, чтобы мамашки не боялись операции, если это необходимо, и уже народные средства не помогают. Я уже далеко не ребенок, но все таки мне было легче, когда операции были под общим наркозом. Просто засыпаешь, а потом просыпаешься с болью в горле. Местный наркоз мне даже не предлагали, но я бы тоже наверно дергалась и ревела. Просто боюсь я этого всего. Дети все такие операции переносят легче. У ребенка заживает все за неделю! , а у взрослого за 3!. Так как в горле у ребенка намного меньше кровеносных сосудов, и крови соответственно меньше выходит. Мне так врач рассказывал. В больницу, если ребенок будет лежать несколько дней, лучше взять самые любимые игры, книжки, карандаши и т.п. Чтобы ребенок отвлекался и не думал о боли. Это, поверьте, очень важно. Еще подготовьте ребенка к операции, морально. Скажите, что когда он проснется, то горлышко будет немного болеть, но это пройдет. Пообещайте какой-нибудь подарок, чтобы ребенок думал о нем. И не думал об операции. После операции не давайте ребенку реветь и орать от боли. Им не так больно, просто они орут от страха. Если они будут долго кричать, то может кровотечение начатся. Сами понимаете-это опасно. Заговаривайте зубы, обещайте ему все, что можно...(потом все забудьте, что обещали :) ) Главное, чтобы ребенок не волновался и был спокойным. И еще. Самое главное, чтобы после операции отеки в горле были маленькие, тогда и горло болит меньше. Надо просто больше пить и есть. Пить холодный чай, НЕ ТЕПЛЫЙ. Лучше с ромашкой. Для заживления. Особенноэто важно через несколько часов после операции. Надо заставлять ребенка пить, по глотку, по два. Так и с едой. Самое лучшее-это йогурт , не кислый. Или в суп или чай набросать хлебушка и его есть. Звучит немного странно, но действенно. Отеки становятся меньше. И даже ночью ребенка лучше заставлять есть, хотя бы несколько ложек. И если есть возможность, то есть мороженое. Я не знаю, когда его назначают в России, после каких операций. Но лучше его есть. Оно охлаждает горло изнутри, и как заморозка действует. Приятно. Еще можно (дома уже) налить в пластиковые маленькие бутылки воду, не полные и заморозить в морозилке. И иногда прикладывать к горлу. тоже от боли помогает. Вот такие советы.
Еще народный совет. Читала, что от хронического тонзилита помогает сок лимона. Берете лимон, выжимаете пару ложек сока. Добавляете сахар и даете ребнку. Вкусно и не кисло. И так несколько раз в день. Сама пробывала при болезни, хорошо помогает.
Лечите своих детишек! :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:02     Ответить с цитатой

И мы сделали операцию по удалению аденоидов в Областной больнице 1,5 года назад у Мельникова. Нам еще до кучи и миндалины прищипнули. О чем ни сколько не пожалели. :-P Ребенок стал гораздо реже болеть, лора посещяем раз в пол года для профилактики. (только чтобы я не волновалась). С насморком теперь справляемся за 3-4 дня. Через 2 недели после операции пошли в д/сад. Правда, чтобы сына научился правильно дышать носом, лор нам посоветовала занятия в бассейне. Так сына теперь не только всегда с закрытым ртом дышит, так еще и плавает как Ихтиандр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 17
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:47     Ответить с цитатой

У нас просто небыло выбора, переболели ангиной и в течении месяца аденоиды выросли до 3 степени. Пришлось срочно удалять,т.к они перекрыли слуховой канал.
А вообще если есть возможность до пяли лет лучше их не трогать,хотя это решать врачу. Мы обошли трех врачей в разных клиниках,нам сказали однозначно удалять.
А после операции мы месяца три не болели,а потом стало еще хуже,защиты то больше нет,а чем больше болеешь тем быстрее растут эти самые аденоиды.Вот такая зависимость! :cry: . Вот теперь четыре раза в год делаем лазер, чуть сопли-промывания и бесконечные таскания по врачам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 20:59     Ответить с цитатой

Мы удалили аденоиды в январе этого года. До операции говорили, что где-то вторая степень, а после сказали - третья. :( Удаляли в областной. Всем довольны, но что делать с открытым ртом??? Постоянно его дергаю, уже трейнеры стали носить (для исправления прикуса), а толку нет. Мне самой удалили аденоиды в 13 лет, рот тоже был открыт постоянно, но после операции мне стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче, дышать стала носом. Может быть просто возраст был уже другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 14:58     Ответить с цитатой

Все мы отмучились, на какое-то время покидаем эту тему - удалили эти чертовы аденоиды и подрезали миндалины в Авиценне.
Не сравнить с тем, как удаляют в ЦКБ - на живую. В прошлом году дочь лежала пластом до самого вечера и плевалась кровью. На след день всю шею разбарабанило от вздувшихся лимфоузлов, больно было говорить, пару дней толком есть ничего не могла, первые сутки разрешили перекусить что-нибудь легкое, в рот страшно заглянуть было.
А сын был как огурчик, выспался всласть после операции, с аппетитом покушал, ближе к вечеру отпустили домой, он даже ничего и не понял, что его куда-то уносили, что-то с ним делали. Горло не отекшее, заметно лучше стал дышать носом.
Операцию записали на диск, выглядело все довольно страшненько, уж на что я дилетант, но и то было видно, насколько сильно разрослась эта дрянь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:01     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Я тоже надеюсь!
Сегодня были у своего ЛОРа, тк в город ехать только для того, чтобы открыть рот и посопеть носом, совсем не хотелось. Он тоже похвалил, что наконец-то мы ЭТО СДЕЛАЛИ! :), также отметил, что сделано все просто очень хорошо, согласился, что миндалины подрезали совсем даже не напрасно.
Tani, наш ребенок уже настолько привык к врачам, что удивить его уже особенно нечем. Я за день сказала, что мы съездим в больницу, там нас полечат, мы поспим, а потом папа заберет нас домой, взяла новых книжек, игрушек. Единственное, развопился и не разрешил свой горшок с собой брать, демонстративно в него навалил. От медсестер, которые его его мучили катетерами, он плакал, но они это быстро поняли и лишний раз не отсвечивали. Перед самой операцией пришли анестезиолог с м/сестрой, пока м/с вводила в катетер лекарство, от которого сын отрубился, врач ему зубы заговаривал, сын отключился, его унесли. Когда операция законичлась, пришел Ставский, сказал, что все хорошо, крови ребенок потерял разве что пару чайных ложек, что он сейчас спит под "тепловым одеялом", как в себя придет, так мне его принесут. Минут через 15 сына принесли, он потаращился немного и спокойно дальше стал досыпать. Я вспоминаю как кошмар предыдущую операцию с фимозом, когда после наркоза ребенок орал как пьяный мужик с жуткими подвываниями и все пытался куда-то убежать, наорался до ларингита и бронхоспазма. В этот раз все обошлось более чем пристойно. Мне все подробно объяснили, почему он начал чесаться, что на след сутки ребенка будет немного колбасить - мышцы после наркозы могут болеть, что бояться этого не надо. Персонал нас разве что не вылизывал. Там оказались жутко неудобные кровати, нисмотря на то, что они функциональные, да и чадо в позе морской звезды дрыхло. Анестезиолог увидев меня в позе буквы ЗЮ, сам прикатил стул :).
Хотя, за такие балабасы можно и не только стул прикатить :)
В общем, я довольна, если еще и вправду болеть меньше будет, умру от счастья. А в сад мы до конца месяца не пойдем, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1125
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:45     Ответить с цитатой

А мы сделали операцию 3 недели назад в областной. Удалили аденоиды. Делала нам Чертовских Нина Михайловна.
Дышать стал нормально носом уже в тот же день. До этого задыхался по ночам - дышал как паровоз. Аденоиды 2-3 степени были.
Только мне кажется, если делать в областной, то дороже место еще поискать надо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамашка Т
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 1151
В дневниках: 21
Откуда: Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Natty
Мы удалили аденоиды 9 апреля в горбольнице (в садик вот сегодня пошли). Дооперационное лечение было у Рымши, а делала, кажется, Подволоцкая Ирина Владимировна. До этого много где были и в 3-ей в том числе (не хотела бы там оказаться с ребенком). Только после того как на Рымшу вышли, и слух вернулся, и храп прекратился (капали и в уши,и в нос, и в горло), так и дожили с февраля до операции. С детишками хорошо обращаются, все объясняют, рассказывают. Посмотрю, конечно, как дальше будет, но практически полугодовое опасение за слух ребенка, прошло. К Рымше ходили прямо в лор-отделение горбольницы с 9 утра. Тел. отделения 226-63-52
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:45     Ответить с цитатой

Мы сыну удалили аденоиды и очень довольны. Два года у него были постоянные отиты и заложен нос. А после удаления, все отлично. Не думаю, что возможны, какие-то отдаленные последствия. У нас были однозначные показания к удалению, а теперь забыли о болезнях :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах