Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 11:53    Заголовок сообщения: Дети с СДВГ - пообщаемся? Ответить с цитатой

Продолжение беседы.

Начало здесь:
Дети с СДВГ - пообщаемся? Том 1.
И здесь:
Дети с СДВГ - пообщаемся? Том 2.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

несколько последних сообщений предыдущей темы:

MaryR писал(а):
Девочки, принимайте в свои ряды. Пошли мы в первый класс... Жалобы каждый день, учитель звонит заберите ребенка у него неадекватное поведение. Дерется, учителя не слушает, на уроках не работает или частично что-то делает... как правило, рисует в черновике.... не может ждать ответы выкрикивает.... или, учитель говорит, просто орет... на переменах носиться.... Родители на нас жалобы катают ... Отправили на Пмпк.... Психолог и учитель говорят надо на индивидуальное переводиться... были в Пнд поставили гиперкинетические расстройства поведения.... Психолог в Пнд говорит, радуйтесь что у вас интелект в норме.... эмоционально-волевая сфера не созрела.... Ждите с возрастом пройдет.... А как ждать если везде долбят??? Сил нет я в отчаяние, куда бежать и что делать не знаю.... вот такой крик души....

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

На комиссию 24 ноября....


ardgi писал(а):
MaryR
вот вот, у нас тоже самое. дома с поведением лучше, в саду жесть :aga-aga: а нам в школу скоро. на комиссии попросите, пусть вам напишут, что ребенку показано обучение в классе, пусть маршрут распишут и без вашего согласия вас никто не сможет вывести на индивидуальное обучение :aga-aga:


ANKA писал(а):
ardgi
Ну не могу я пройти мимо таких советов
Цитата:
на комиссии попросите, пусть вам напишут, что ребенку показано обучение в классе,


У вас установлено СДВГ, вы уже сидели в этом самом классе с ребенком??????

Что за отношение такое к индивидуальному обучению???????

Что плохого в том, что ребенок будет изучать программу наравне со всеми просто один на один с учителем???????

Чем лучше вконец испорченные отношения с учителем, родителями и детьми??????

MaryR
Моей СДВГ-шке будет 15. И я могу дать только один совет - проситесь на индивидуальное, иначе так будет всю началку. Правда, сейчас очень неохотно пишут такие назначения. Либо вообще еще год ждите. Уходите из школы и возвращайтесь в сад.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MaryR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 12:18     Ответить с цитатой

ANKA, а вы ушли на индивидуальное? Я всметении... а если он дома так к общению не привыкнет?
_________________
"Берегите в себе Человека!" - А.П.Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 12:49     Ответить с цитатой

MaryR
вы знаете, у нас в классе было несколько таких детей. Тогда получить справку на индивидуальное было проще. 2 человека ушли. Ну как индивидуальное. на классный час приходили. На физкультуру со всеми. Но программу с учителем учили один на один. Потом постепенно стали приходить на 1 урок, на 2 урока. К концу началки 1 почти выправился - учится до сих пор в классе, отношения хорошие. Другого забрали из школы. Моя дочь не уходила на индивидуальное, но сейчас, спустя годы, я понимаю, что возможно была неправа. Последствия тех конфликтов дают о себе знать до сих пор.

Тут в общем-то не в общении дело. Он просто не может сидеть и учиться в коллективе, и коллектив не может полноценно это делать. Это же дефицит внимания. Мозг созревает, время продуктивной деятельности увеличивается. К 10 годам почти можно жить :-) Правда, не долго, гормональная перестройка тоже проходит тяжеловато. :aga-aga:

Успокойтесь :holding: Это тяжко, но что делать. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 13:21     Ответить с цитатой

ANKA
ANKA
судя по тому, что ребенок ранее не был на пмпк, пошел в общеобразовательную школу, он способен обучаться в классе, сейчас он адаптируется к школе, к требованиям, ему тяжело, ему нужно помочь, а не выгнать его на идивидуалку дело в желании учителя, у них есть возможность мама приглашать на уроки, психолога, проще вывести ребенка на индивидуальное. что такое индивидуальное обучение в массовой школе я прекрасно знаю, много примеров перед глазами. :aga-aga: можно попробовать в другой класс перевестись.
тем более у них сейчас такой возраст, когда часто происходят заметные сдвиги в овладениие элементов учебной деятельности, ребенок выравнивается. надо было в саду еще оставаться, а сейчас назад их никто не возьмет.
У вас установлено СДВГ- да у нас установлено сдвг, но у моего ребенка более серьезные проблемы, поэтому я не думаю, что по пмпк ему будет предписано посещение класса массовой школе, по крайней сейчас. вы хорошо сказали, вашей сдвг 15 лет, школа тогда и сейчас- большая разница. на пмпк сами говорят, что постоянно к ним направляют детей, которые могут учиться в классе, при определенном подходе, а ни пытаются всех на индивидуальное или в перспективу. у меня подруга так со школой билась весь первый класс, на пмпк они были дважды. хотела переводить в частную школу. в итоге учитель пошла на встречу. сейчас они уже в третьем классе проблем практически нет, ребенок сидит, научился слышать учителя, усваивает базовый уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 13:49     Ответить с цитатой

ardgi
Так вы поймите, что чистое СДВГ и смешанное с чем-либо это разные вещи.

Ну и расскажите, чем плохо-то индивидуальное обучение? Никак не могу понять :aga-aga:

И еще......хочу сказать, то, что я советую - это конечно,же только учитывая интересы ребенка и семьи. Я не революционер, и не готова идти на баррикады. Если кто-то готов и желает - конечно, боритесь, вполне вероятно, когда-то чего-то добьетесь.

Я же предпочитаю свою энергию сохранить для своей семьи и против системы (читай, против ветра) плевать не буду. :-)

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

И еще забыла сказать. Никто не думает про будущее? Ребенку в этом классе учится и дальше. А дальше я вам скажу совсем не та малина, что в начальной школе.
Поэтому поразмышляйте на досуге, к чему можно придти дальше, имея сейчас конфликты между детьми, между родителями, с учителем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:17     Ответить с цитатой

ANKA
Вам прям :give_heart: Про индивидуальное обучение.

MaryR
Расскажу вам как мама первоклассника, которого я сама перевела на индивидуальное.
Будут вопросы - задавайте.

По вашей истории - все один-в-один, как у вас. Тоже гиперкинетическое расстройство.
Уходить или нет на индивидуальное - решать вам. Но надо смотреть по ребенку, по его характеру.
ПМПК у нас тоже 24 ноября ;) Но ПМПК не решает идти вам на индивидуальное или нет. ПМПК расписывает образовательный маршрут, на что вам обратить внимание в обучении. не в виде обучения, а на что обратить внимание: письмо, чтение...может не так объяснила...
Специалисты комиссии не знают вас и вашего ребенка, видят вас первый раз, они не могут оценить на ходу как ваш ребенок ведет себя в школе, протестируют, вопросы позадают, дадут рекомендации для учителя...сможет ли она обеспечить или нет - вопрос спорный....Да, можно биться головой, плевать против ветра...
Но я лично, говорю только за себя, не боец и уйдя на индивидуальное сохранила себе и ребенку просто тонну нервов.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Справку об индивидуальное дает только ПНД и получить ее сейчас не так просто, одного желания мамы или школы мало.

Цитата:
И еще забыла сказать. Никто не думает про будущее? Ребенку в этом классе учится и дальше.
Да-да...когда вы приходите на собрание и на вас хищно смотрят родители, чуть ли не драться лезут за то, что ваш ребенок толкнул/ударил другого ребенка, с какой ненавистью смотрят. Да нам не повезло с коллективом класса и я решила не мотать нервы и никому ничего доказывать.
С учительницей и завучем у нас прекрасные отношения, учительница сына моего хвалит, что занимаясь один - он супер способный ребенок, не бесится, делает все, что говорят, выполняет самостоятельно, сразу видно как учительница с ним занимается, а не так как он в классе просидел полдня пробалбесничал, его попасли,чтоб только не подрался и не выкинул чего.
А так ребенок к 10 годам подрастет и вольется в класс. Все лучше, чем он подерется травму какую-нибудь нанесет однокласснику и я потом буду объяснять, что я его драться не учила. Не умеет мой пока без контроля общаться. Или выкинет чего, дети потом будут его ненормальным дразнить, так и прицепится на года.

И насчет "ребенок не научится общаться"...ИМХО ИМХО ИМХО...
А при постоянных конфликтах, в конфликтной среде чему научится ребенок 7 лет? Как драться, огрызаться?
Мы это все прошли в саду. Дошли до того, что ребенок не хотел идти в сад...В школе я решила по этим граблям не идти.
Возможно если ребенок замкнутый, ему и нужно массовое общение.
Мой же общительный итак, просто его большой коллектив растормаживает, но с группой 2-5 детей он общается отлично. Кроме того, в продленке остаются дети с его класса, он общается хорошо. Ходим в секцию карате, там есть несколько детей с его класса, тоже общение на отлично. В школу идет с удовольствием даже в морозы и хочет ходить.
Значит я сделала правильный выбор, ребенок мой может учиться, просто не может учиться в классе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MaryR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Вот и я не борец.... дома с лего часами сидит конструирует.... читает, пишет не аккуратно, по математике проблем нет считает хорошо, задачи решает.... учитель говорит в плане программы усваивает.... только вот поведение.... диагноз поставили еще в детском саду, там дрался только с мальчишками. Теперь еще и девочек стал обижать бьет в лицо или по спине.... у него гнев как вспышками... неможет контролировать свое поведение.... одному мальчику по носу заехал, его мама мне позвонила, сказала, что теперь мне нос разобьет.... пропили атаракс, не пошел он стал более агрессивен, истерил.... сейчас тенотен пьем, но эфекта особого не вижу.... учитель посадила его на последнюю парту....
_________________
"Берегите в себе Человека!" - А.П.Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:25     Ответить с цитатой

И обвинять учителя, что она не может обеспечить вашему ребенку более внимательный подход в рамках класса, где есть еще 26-27 детей - не конструктивно.
Надо искать пути решения своих проблем, а не переваливать все на школу. С ними надо договариваться, искать подход. Учительница же не виновата, что ребенок мешает учебному процессу, что он не занимается, что тыркает соседку по парте и еще пару соседей вокруг, что он носится по коридору на перемене. Да она несет ответственность, но и моя задача своего ребенка настроить так, чтобы он не мешал комфорту коллектива.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

MaryR
Цитата:
дома с лего часами сидит конструирует.... читает, пишет не аккуратно, по математике проблем нет считает хорошо, задачи решает....
У нас с вами один ребенок на двоих? :lol: :haha:
У моего тоже только лего на уме. И математика любый предмет - по ней уже выше уровня 1 класса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:26     Ответить с цитатой

А как вы справку получили?
_________________
"Берегите в себе Человека!" - А.П.Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:28     Ответить с цитатой

MaryR
А по поводу драк - это не дело. У нас также. И девочек, и мальчиков может ударить, причем не понимает как бы. Я не хотел, я не специально, я уже извинился, помирился.
Ну да, только мамы не забыли и я их понимаю :-(
Агрессия к одноклассникам - первая и самая главная причина вывода из класса.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Атаракс мы не пили, тенотен- ерунда.
Вообще мы много чего пропили, но результата не было никакого, подбирали, в дневной стационар ходили - ничего. Да и я не хочу больше пить никакие препараты сильнодействующие. :oops:
Школу до последнего оттягивали, почти в 8 лет пошел.

Справку...мы ходили в ПНД, когда препараты подбирали, там у нас есть карта.
В школе, когда мы приняли с учительницей решение, что все уже - пора...Учительница и школьный психолог написали мне характеристику, описали поведение моего сына в классе, указали на проблемы и подписали - просим рассмотреть вопрос об индивидуальном обучении. Инициатором была школа формально, тогда в ПНД на эти просьбы, как правило, не отказывают. Затем обратилась к своего врачу там, описала проблемы, сказала, что все - нет сил. Она дала направление на комиссию, харатеристики вклеили в карту. На комиссии в ПНД меня отговаривали, но увидели,что мать -кремень уже :haha: - дали справку до конца учебного года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Виспа
А вы медекаментозно лечитесь? нам психиатр написал f90.1 и сказал, что дадут возможно индивидуал. обучение...
Да, очень получается похожи... :oops: давайте дружить. только мы своего уже задолбали, что так нельзя делать... он мне говорит, что я его не люблю....
Хотела его перевести в другую школу, но это понимаю, проблему не решит.... А сама уже в депрессию впала....
_________________
"Берегите в себе Человека!" - А.П.Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Ну и ощущение ребенка зависит от мамы.
Надо вести себя адекватно, не воспринимать индивидуалку как вселенское зло, что что-то не так с ребенком. Я всех настроила дома, провела воспитательную беседу с бабушкой и дедушкой. Что ничего не случилось страшного, рядовой момент, всему свету болтать об этом не надо. На вопросы: как там сын, ходит в школу? Да, ходит и все. Как? Нормально.
Не развивать в ребенке комплекс неполноценности, не потому что что-то с ним не так, а просто потому что так будет лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:43     Ответить с цитатой

ANKA, полностью поддерживаю. :give_heart:
ardgi, вы путаете, когда учитель не может найти подход к ребенку и когда этот ребенок не может физиологически высидеть урок при любом учителе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:47     Ответить с цитатой

MaryR
Мы сейчас никак медикаментозно не лечимся :oops: Не вижу в этом большого смысла. Ребенок у меня не нервный, его успокаивать не надо, а в то, что есть такие лекарства, что выпил и стал себя хорошо вести и слышать, что от тебя хотят - просто нет.
Если вы сможете подобрать свое - я не отговариваю.
Кто у вас врач в ПНД? (в личку)
Цитата:
давайте дружить. только мы своего уже задолбали, что так нельзя делать... он мне говорит, что я его не люблю....
Этого делать ни в коем случае нельзя. Вам надо самой успокоиться и уверенность в себе найти.
Я такую же ошибку совершала в детском саду. Задолбали меня - я задолбала своего ребенка и наказывала и ругалась, столько слез пролила,сейчас же - меня фиг чем удивишь :haha:
Ругая постоянно можно убить в ребенке мотивацию учиться. Если ребенка ругают из-за школы постоянно, то или депрессию заработает ("я такой плохой, меня мама не любит и все время ругает") или наоборот еще больше будет назло делать, или вообще к школе отвращение выработает, что силком туда будете тащить.
Надо и любить, и хвалить. И ругать надо конечно, но за дело, реально осознавая что может ребенок, а что просто не может и не спрашивать невозможного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MaryR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Виспа
Вот и я боюсь теперь чем-то поить... а вы на какие-то занятия в школу ходите с классом?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Виспа
:lol: у меня тоже дома спокойный как удав, очень редко психует :oops:
_________________
"Берегите в себе Человека!" - А.П.Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах