Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
У кого рождались дети с пороком сердца?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 18:22    Заголовок сообщения: У кого рождались дети с пороком сердца? Ответить с цитатой

Рожала 19 июля 2006г.в Областном.ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНА отношение акушерок во время родов. Все время только и твердили: "У тебя родится не здоровый ребенок, будет инвалидом и.т.д." У меня родился мальчик с пороком сердца " Транспозиция магистральных артерий". Сейчас я с ним лежу в клинике "Мешалкина", ему сделали операцию на сердце,уже пошел 19 день как мой сыночка лежит в реанимации - тяжелый после операции, да плюс какой-то внутриутробный вирус( сильное снижение в крови лейкоцитов. тромбоцитов, гемоглобина - вообщем подавлены все ростки крови).Конечно этот порок сердца у него случился не из-за плохого акушерского персонала Облбольницы, но все таки если бы во время родов отнеслись ко мне бы получше, то можно было бы сказать: "Господи, спасибо хоть им за то, что так хорошо отнеслись и были отзывчивыми и внимательными.Хочу сразу всем сказать, что эпидуральную анальгезию и другие болеутоляющие средства в Облбольнице не приветствуют, хоть заумоляйтесь. Рядом со мной девочка лежала корчилась от адской боли. Я пошла попросить, чтобы ее чем нибудь обезболили, на что мне ответили: "Дверь быстро закрыла, и чтобы тебя мы здесь больше не вилели, не дав мне даже объяснить что обезболивание нужно не мне, а моей соседке.Хотя я бы тоже от эпидуралки не отказалась.А! И еще. Не дают схваткам естественным методом нарастать, стимулируют ВСЕХ. Говорят: "О мы так с тобой еще долго ждать будем". А я считаю - пока яблочко не созреет - не упадет.Во время моих потуг постоянно меня надрезали , и надрезали.Шили не много больновато. А сейчас я молю девчонки Бога за моего сынулю Андрея, чтобы он справился с этим послеоперационным пероиодом.С роду бы не подумала что моего ребенка и меня коснется такое несчастье. Не болела ни гриппом, ни ОРВИ, не курила, не пила, ела много брусники, клюквы, гранатов, мяса, пила очень хорошие витамины - а Бог за что-то наказал? Милые девчонки берегите себя, относитесь к себе как к хрустальной вазе, особенно в 1 триместре.
Ребенок у меня все таки не выжел и умер через 21 день.
Сейчас опять все заново: пью комплекс витаминов, фолевую, витамин Е, хожу в басейн, в тринажерный зал. Стараюсь об этом не думать, но плохо получаестя. Как вижу девчонок с колясками слезы непроизвольно наворачиваются. 19 января поедем с мужем на кладбище - Андрюсику было бы 6 месяцев.
Желаю всем "Беременнухам-2007" легких родов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 8:24     Ответить с цитатой

очень очень вам сочувствую :cry: Скажите, вам этот порок продиагностировали до родов? на УЗИ или КТГ? или вы узнали о нём только после рождения? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 20:44    Заголовок сообщения: Бывшая(ответ) Ответить с цитатой

Вообщем у меня анализ ХГЧ был немного повышен, как врач сказал у 70% так бывает. И меня на всякий случай отправили на узи "сердца плода"
Узи показало: сердце имеет правильную форму (четырехкамерное), магистральные сосуды правильные(а это как раз они).
Заключение: паталогии не обнаружено.
Это делали на Гор.больнице и ничего не увидели. Вот так.
Когда родила в роддоме тоже сразу не увидели, тем более по шкале он был 8/9. А вот через 12 часов посинел и ... я уже рассказывала.
Повезли нас в Мешалкина. У меня еще лицо было просто все синее , в глазах ни одного белого места. Все белки от потуг полопались. Около 18 дней ходила просто с самыми что ни на есть красными глазами. Еще давление было очень низкое, ползала по стенке дня 3 или если шла до куда- нибудь полеживала на скомейках, которые стояли в больнице.
Вот такое испытание мне пришлось пережить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:56     Ответить с цитатой

Бывшая да, очень очень жаль :( и почему так бывает, можно ли этого избежать в дальнейшем?

Держитесь, желаю вам скорой и успешной беременности, лёгких родов и здоровую детку, всё обязательно получится! Мне кажется, сейчас важно отпустить ту беременность и того ребеночка, перевернуть страницу, простить врачей и судьбу. Заходите в раздел "планирование беременности", там невероятно душевная обстановка, вас там поймут и поддержат, помогут подготовиться. Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 5965
В дневниках: 178
Откуда: Новосибирск (центр) -Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Re: У кого рождались дети с пороком сердца? Ответить с цитатой

Бывшая писал(а):
Рожала 19 июля 2006г.в Областном.ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНА отношение акушерок во время родов. Все время только и твердили: "У тебя родится не здоровый ребенок, будет инвалидом и.т.д." У меня родился мальчик с пороком сердца " Транспозиция магистральных артерий". Сейчас я с ним лежу в клинике "Мешалкина", ему сделали операцию на сердце,уже пошел 19 день как мой сыночка лежит в реанимации - тяжелый после операции, да плюс какой-то внутриутробный вирус( сильное снижение в крови лейкоцитов. тромбоцитов, гемоглобина - вообщем подавлены все ростки крови).Конечно этот порок сердца у него случился не из-за плохого акушерского персонала Облбольницы, но все таки если бы во время родов отнеслись ко мне бы получше, то можно было бы сказать: "Господи, спасибо хоть им за то, что так хорошо отнеслись и были отзывчивыми и внимательными.Хочу сразу всем сказать, что эпидуральную анальгезию и другие болеутоляющие средства в Облбольнице не приветствуют, хоть заумоляйтесь. Рядом со мной девочка лежала корчилась от адской боли. Я пошла попросить, чтобы ее чем нибудь обезболили, на что мне ответили: "Дверь быстро закрыла, и чтобы тебя мы здесь больше не вилели, не дав мне даже объяснить что обезболивание нужно не мне, а моей соседке.Хотя я бы тоже от эпидуралки не отказалась.А! И еще. Не дают схваткам естественным методом нарастать, стимулируют ВСЕХ. Говорят: "О мы так с тобой еще долго ждать будем". А я считаю - пока яблочко не созреет - не упадет.Во время моих потуг постоянно меня надрезали , и надрезали.Шили не много больновато. А сейчас я молю девчонки Бога за моего сынулю Андрея, чтобы он справился с этим послеоперационным пероиодом.С роду бы не подумала что моего ребенка и меня коснется такое несчастье. Не болела ни гриппом, ни ОРВИ, не курила, не пила, ела много брусники, клюквы, гранатов, мяса, пила очень хорошие витамины - а Бог за что-то наказал? Милые девчонки берегите себя, относитесь к себе как к хрустальной вазе, особенно в 1 триместре.
Ребенок у меня все таки не выжел и умер через 21 день.
Сейчас опять все заново: пью комплекс витаминов, фолевую, витамин Е, хожу в басейн, в тринажерный зал. Стараюсь об этом не думать, но плохо получаестя. Как вижу девчонок с колясками слезы непроизвольно наворачиваются. 19 января поедем с мужем на кладбище - Андрюсику было бы 6 месяцев.
Желаю всем "Беременнухам-2007" легких родов!!!


Я тебя, пожалуй, могу понять лучше всех...У меня тоже доченька умерла...правда еще в роддоме. Полгода я вообще в себя прийти не могла. А беременность также была хорошая. Врачи вообще не понимают что к чему. Потом опять с мужем долго готовились, также слезы на улице на все коляски и всех детишек были...и вот сегодня моему лапочке сыночке 4 месяца. Все у вас получится!!! Желаю чтобы получилось как можно скорее!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сметанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 15:35     Ответить с цитатой

Бывшая
У моего малыша тоже не увидели порок сердца на узи (тотальный фиброэластоз левого желудочка), когда родился 8/9 было, закричал плохо. У меня еще к тому же кесарево было, уже группа риска. А врачи не оказали должного внимания. Умер на следующий день. Не очень хочется все это вспоминать. Я сейчас вообще сомневаюсь что у него что-то было.
Как у тебя дела, много времени уже прошло, появился у тебя малыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 14:55     Ответить с цитатой

Как горько, никогда не пойму за что нам такое выпадает....
В сентябре у меня на руках умерла моя маленька девочка (исполнилось 18 дней), остановилось сердце. :love!: Врачи скорой реанимации ничего не смогли сделать, хотя боролись за ее жизнь, даже тогда, когда было ясно, что все кончено. Причину смерти так толком никто и не сказал, по заключению все органы в норме, синдром внезапной смерти младенцев.
Не могу, реву......
Не дай бог кому пернести такую потерю и понять нас..... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cat's
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.08
Сообщения: 5029
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:18     Ответить с цитатой

Господи, девочки!
Дай Бог вам сил душевных и физических. Никакая мать не сможет в душе это забыть и пережить. Но надо верить в лучшее и все обязательно будет хорошо. Здоровья вам и вашим будущим малышкам!!! :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Девочки и я напишу нашу историю.

Первенец родился с ВПС, сложный комбинированный, малыш умер на 17 сутки. УЗИ тогда не делали и мы не знали, что малыш болен. Сказать,что это была трагедия, ничего не сказать. Малыш был очень желанным, все успокоения окружающих раздражали, мне казалось , что они просто не могут понять нашего горя.
Прошло 17 лет с того времени, оказалось, что время на самом деле лечит. Огромную нерастраченную (а может даже и умноженную) любовь мы отдали нашим последующим детям. Незнаю, может вопреки или благодаря этой трагедии теперь у нас вот сколько :aga-aga: желанных, любимых детей. А наш союз с мужем только стал ещё крепче.
Девочки всё у ВАС получился и солнышко улыбнёся, и радость войдёт в ВАШУ жизнь. Я теперь уже это точно знаю.
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)


Последний раз редактировалось: Макошь (Пн Авг 17, 2009 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Linette
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3657
В дневниках: 2087
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Девочки, моему ребенку по результатам вскрытия тоже поставили диагноз - порок сердца. Сказали, что если бы кесарево сделали раньше, возможно, ее удалось бы спасти. Это было 3 месяца назад.
Каждый день думаю об этом, и чем дальше думаю, тем меньше верю в этот диагноз. Неужели могли врачи взять это с потолка и написать это, чтобы снять с себя ответственность за смерть новорожденной?
Зачем тогда все эти подготовки к беременностям, ведь я фолиевую задолго до Б пила, как говорила врач, ее прием сводит практически к нулю вероятность возникновения пороков развития плода. Зачем все эти УЗИ, у меня их было штук 5 - и на всех на них все идеально. Зачем куча анализов, по которым тоже все идеально.
Да и дочка была большой - больше 4500, а мне сейчас говорят, что с пороком сердца так детишки не вырастают сильно.
Кто сталкивался с такой же бедой, скажите, диагностировали ли вам ВПС во время Б и как? Верите ли вы в этот диагноз. Можно ли выходить такого ребеночка, ведь с пороками сердца живут люди, и вроде даже это у ребенка может пройти...
Даже не знаю, как дальше беременеть, чего ждать и как верить врачам :( В слезах каждый день..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:19     Ответить с цитатой

Читаю и плачу :-( , у меня 32 недели на 25неделях поставили диагноз ВПС двойное отхождение магистральных сосудов от правого желудочка и дефект МЖП, назвать тоже хотим Андюшкой... И в Мешалкина и в 4роддоме заверили что все будет хорошо, но мы с мужем все равно переживаем...
Я не курю не пью, витамины начала пить задолго до зачатия, у родственников ни у мужа не у меня с ВПС никого не было, от куда такой дефект не можем понять, считаю что это все экология и наши не доброкачественные продукты питания...
Еще вопрос девочки у кого у детей ВПС пили ли вы противозачаточные когда нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:29     Ответить с цитатой

Мамочки, хорошие мои... Ну бывает такое, к сожалению. По статистике процент стабильный из года в год, не меняется... Да и не понятно чья вина в том, что детки так страдают, с нежными сердцами рождаются...
Zarina09, если Вы почитаете разную литературу на эту тему, то поймете, что ребеночек как раз в животе у мамы прекрасно себя чувствует, даже с ВПС, потому как питается за счет кислорода, поступающего через плаценту от матери... Вряд ли кесарево бы помогло... По идее такие детки прекрасно переносят роды естественные, потому как только после рождения кровообращение переходит на автономную работу, независимую от матери...
Ивашкина,
Найдите в себе силы, настройтесь на хорошие роды, все у Вас и Вашей семьи будет хорошо... Действительно в Мешалкина прекрасные специалисты... Это все очень сложно и тяжело, но вполне преодолимо... Поверьте.

Цитата:
Девочки всё у ВАС получился и солнышко улыбнёся, и радость войдёт в ВАШУ жизнь. Я теперь уже это точно знаю.

присоединяюсь, Макошь - просто молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Linette
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3657
В дневниках: 2087
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Ивашкина, вы только не расстраивайтесь сейчас! Очень хорошо, что это обнаружили у вас во время беременности, есть возможность хорошо подготовиться к родам!
А как у вас обнаружили это диагноз? делали УЗИ сердца плода? или обычное УЗИ? Я очень жалею, что узнала только постфактум о УЗИ сердца плода, меня моя врач даже не отправляла.
Я пила противозачаточные в течение 4 лет, но потом был перерыв 4 года, потом еще год пила. после отмены беременность наступила через 2 года. Думаете, это с этим может быть связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 21:03     Ответить с цитатой

на втором плановом узи заподозрили не ладное, хороший специалист попалась (в здании сбакса делала), потом пошла от нее на фрунзе там уже узи сердца плода сделали, но там сказали плохо лежит не понятно(видимо чтоб не шокировать), предложили придти на прием в горбольницу там еще раз сделали узи пригласили заведующую они там долго чтото смотрели в итоге пришли к общему мнению и выдали такой вот диагноз...
В общем то я настроена на лучшее переживаю только за то что в родах врачи что нибудь на свое усмотрение сделают, я настроена на естественные роды безо всяких эпидуралок окситоцнов и тем более кесарево, но мне заведующая сказала что роды будут плановыми и возможно кесарево и что надо на 38неделях к ним лечь на обследование, короче не хочу я к ним ложиться за ранее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Ивашкина, может поможет вам несколько... Очень сложно все-таки определить какой характер порока у ребеночка, пока он в животике. В горбольнице и в Мешалкина хорошие специалисты, но через животик сложно увидеть все досконально и со стопроцентной уверенностью поставить диагноз. Очень многое также зависит от качества техники.... Увы... Вашему малышу 32 недели. Совсем большой! Вы скоро с ним увидитесь! Когда Вы с ним увидитесь, только после этого можно будет как-то доверять прогнозам УЗИ, сделанным в клинике Мешалкина или в ГОрбольнице. Можете даже заранее записаться на прием, скажем в Мешалкина. Не поверите, запись идет прямо за три месяца... К сожалению таких ребятишек довольно много. И Вы и Ваш малыш не одни оказались в такой ситуации.
Будет правильным выбрать четвертый роддом, на Лежена. У них достойная реанимация.
Могу сказать, что дефект МЖП может и сам собой зарасти, или корректируется в зависимости от локализации довольно щадящими методами. Отхождение магистарльной аорты это уже сложнее, но с некоторым сомнение, пока ребеночек в животе у мамы. После рождения ребеночка диагностика точнее и намного. Не стоит сильно паниковать раньше времени.
Что могу еще Вам посоветовать? Все-таки надо настраиваться на естественные роды... Это самое лучшее, что Вы можете сделать для малыша в этой ситуации.
Представьте, он живет уже 32 неделю, Вы его сохраняете какими-либо лекарствами для того чтобы он жил с таким сердечком или как? Он живет и развивается, и будет жить...
Поверьте...
Это у Вас первые роды? Интересно, заведующая какого роддома Вам это сказала? Про плановое кесарево? Кстати у Вас еще есть время... Если проконсультироваться с хорошим практикующим кардиологом, возможно вы услышите другое мнение... Что Кс вовсе не обязательно. Полагаю, что в роддоме, все рассчитано в данном случае на снижение рисков... Вы же запуганы? Вооружитесь информацией... Если еще и КТГ
выдает стабильное сердцебиение малыша, нет никаких показаний к КС. И все... все зависит от матери.
Скрытый текст:
Загляните в мой альбом, самый маленький, это мой Андрейка, который живет и радуется, он третий малыш у меня, он был в зимой в клинике Мешалкина... И он самый шустрый из всех! Несмотря на то что старшие вообще молодцы и рождены были дома!

Можете мне и в ЛС написать, если вдруг что-то интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах