Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Сохнут и трескаются губы. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юльяна
Студент
Студент


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 465
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Мышк@ писал(а):
ineskа,я прям как Вы :lol:
Меня муж и мама тоже вечно "гоняют" за то,что губы обкусываю :oops: (Особенно,когда нервничаю)
Это неизлечимо! :mad:
Самое обидное,что за пару лет (видимо нервничать стала больше) контур губ стал нечетким :-( от постоянной сухости.
Медок попробую обязательно прям!(Только как на ночь мазать :o ,в подушку ведь лицом нечаяно уткнешься и будешь как булочка сахарная).


вот не думала что у стольких людей, такая же проблема как у меня
читала в статье про психологическую сторону ГВ, что у деток которых отлучили от груди до 6 месяцев обычно потом и бывают такие привычки как обдерать губы, грызть ногти. У меня совпадает. Вот только там не писали как от этого избавится :aga-aga: . Поэтому тоже перепробываю всякие увлажняющие средства.
Почитала , решила виши купить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 19:16     Ответить с цитатой

меня до года кормили, а привычка такая есть... :aga-aga:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Да меня,вроде, тоже не сильно рано от титьки отучили :shuffle:
Сижу сейчас,кстати, с медовыми устами :lol:
Ничо так...вкусненько :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Про мед - очень интересный рецепт... Почему-то до сих пор не слышала о нем, хотя губы трескаются, сколько себя помню. С детского садика с гигиеничкой в кармане ходила.
Потом как-то от гигиенических ушла, перейдя на декоративку... Неплохо было в принципе. Главное правило было, особенно зимой - без помады на улицу и носа не показывать!!! :-)
Сейчас уже 2-й год сижу на помаде-блеске МейТан.
Хорошие отзывы слышала о блеске МериКей (тут тоже девочки писали), но мой в 2 раза дешевле.
Хотя вот сейчас, в праздники, засела дома, без макияжа :oops: - опять зашелушились. Пора в свет выходить!!! :vesna: Дня за 2 все пройдет. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 17:04     Ответить с цитатой

мажте маслом ШИ, или бальзамом на несколько разв день - и при выходе на улицу. Пользуйтесь скрабиком для век (пиллинги есть для век, они мягонькие, не повреждают кожу на губах)
В ЛАШ есть хороший бальзам - он я яблочной эссенцией, ну или просто мало ши возьмите грамм 5 - вам надолго хватит, если потом захотите туда каплю эфирного добавите, какого-нибудь для аромата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
puma65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 17:17     Ответить с цитатой

При сухости губ мажу кремом "Боро плюс", и помогает хорошо и облизывать противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗаяАнатольевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:03     Ответить с цитатой

В аптеке купила гиг. помаду "морозко". Очень хорошо помогает мне и ребенку при обветривании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:48     Ответить с цитатой

puma65 писал(а):
При сухости губ мажу кремом "Боро плюс", и помогает хорошо и облизывать противно.

Мне тоже помогает, но запах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Chutka писал(а):
Потом как-то от гигиенических ушла, перейдя на декоративку... Неплохо было в принципе. Главное правило было, особенно зимой - без помады на улицу и носа не показывать!!! :-)


вот! вот!!! Не одна я такая. :haha:
Купила, кстати, по советам вышеприведенным и Лореалевскую Колорриш и Е.Лаудер: классные помадки, только у лореаля отдушка не очень. А Е.Лаудер приходится по три раза подряд на губы мазюкать: у меня она через 15 минут после нанесения полностью в губы впитывается! :o Во сушняк у них! :eek: Но сами губы после нее хорошими становятся, мягкими такими, надо еще не лениться и кисточкой помаду наносить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Очень мучилась с сухостью губ! Как зима так не губы - ошметки какие-то! Ужасное было зрелище! От применения различных средств (гигиенические помады, мед, увлажняющие креме и т.д.) эффект был лишь кратковременный.
Три года назад спасло меня средство СИ*НАФЛАН. Продается в аптеке. Стоит порядка 15 рублей. Курса в 5 дней хватило!
Но это лекарственное средство.
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.


Последний раз редактировалось: Green eyes (Вс Янв 10, 2010 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яначка
Академик
Академик


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 24653
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Green eyes
Дык это противоаллеггическая мазь. :aga-aga: Тем более с побочными действиями.

Добавлено спустя 52 секунды:

У меня щас губы все потрескались и облазят. :o Ничего не помогает. :o
Перичитываю эту темку в третий раз и думаю чем же намазаться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 20:15     Ответить с цитатой

Яначка
Аллергии у меня ни когда и не начто не было. Но мазь помогла. То что это лекарственное средство - я написала. Интернет у всех есть - описание мази можно прочитать.
А уж дальше применять или нет каждый решает сам.
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Green eyes, синафлан - не просто противоаллегрическая, это гормональная мазь и использовать ее просто при сухих губах я бы никому не советовала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:17     Ответить с цитатой

Я написала что помогло именно мне. Еще раз повторю, что зимой у меня губы были просто как ошметки, в кусках кожи.
Все люди взрослые, вся информация доступна. И каждый в состоянии решить для себя сам чем лечить: медом, гигиенической помадой или мазью.
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 3:08     Ответить с цитатой

Green eyes писал(а):
Все люди взрослые, вся информация доступна. И каждый в состоянии решить для себя сам чем лечить: медом, гигиенической помадой или мазью.


Вы правда считаете, что можно не имея медицинского образования, а всего лишь почитав инфу в инете, начать мазюкаться подобными лекарствами? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах