Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Девушки, проконсультируйте, кто в курсе. Хочу изменить сроки выплаты зп. Были 10 и 25, хотим сделать 15 и 30. Не пойму как бы это сделать ,что бы не нарушить условие о выплате не реже чем через 15 дней. Если 10.11.16 будет зп, а аванс за ноябрь платить 30, то разрыв будет 20 дней. И как ни крути от этого разрыва при переходе на другие даты выплат не уйдешь. Может где-нить было разъяснение по этому поводу? Сама пока не нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Машунда
вот статья - доступно все написано с ссылками
Скрытый текст:
http://buhguru.com/zp-i-kadri/sroki-vyiplatyi-zarplatyi.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
таких статей в инете много, в них хорошо прописаны все новшества. Но ни в одной из них я не нашла ответа на свой вопрос. Работодатель решил изменить сроки выплаты зп, перенести сроки с 10 на 15 и с 25 на 30. Вот если делать это, то нарушим срок в момент перехода и между авансом и зп единовременно срок выплаты будет более 15 дней, а именно 20 дней. Т.е. неминуемо нарушим ст. 136 ТК. В этом моя проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Машунда
Я бы в этой ситуации составила приказ о переносе, выплатила зп, а вот аванс выплатила уже через 20 дней.
Ну и соответственно на основании приказа доп соглашения к договорам с новыми датами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Машунда
я то же считаю как Заечка - приказ и допники к трудовым, в чем проблема - сотрудники ознакомлены и подписаны документы, такой регламент в организации. Там примеры приведены в статье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Заечка
сделаю, как Вы пишете. Хотела еще в инспекции по труду полюбопытствовать по этому поводу, но до них как до смольного, не дозвониться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 9:31     Ответить с цитатой

С 2017 года планируют ввести уголовную ответственность за неуплату страховых взносов.

http://news.ngs.ru/more/50142933/
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 10:10     Ответить с цитатой

еще надо доказать выплату ЗП в конверте
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
еще надо доказать выплату ЗП в конверте

Это естественно

Не знаю как у вас, у мои работодатели годами не платят страховые взносы...

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Девочки, ни у кого нет строительства?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Счета-фактуры и книги покупок и продаж надо будет оформлять по-новому. Минфин приготовил поправки в постановление Правительства РФ от 26.12.11 № 1137. Проект есть на regulation.gov.ru и здесь. Разработчики планируют, что изменения вступят в силу с 1 января 2017 года.

Счет-фактура. В документе после графы 1 «Наименование товара» появится новое поле 1а «Код вида товара». В новой графе компании будут ставить код по ТН ВЭД ЕАЭС при экспорте в страны Евразийского союза.

Адреса продавца и покупателя в счете-фактуре надо будет писать по ЕГРЮЛ. Сейчас можно использовать сокращенный адрес из устава, например «г. Москва» (письмо Минфина России от 28.01.15 № 03-07-09/2992). Когда поправки вступят в силу, сокращать адрес станет рискованно. Изменение не коснется только иностранных продавцов. Агенты по-прежнему будут писать в счетах-фактурах их местонахождение по договору.

Минфин уточняет, что счет-фактуру предпринимателя вправе подписать его представитель. Кодекс это разрешает (п. 6 ст. 169 НК РФ). Но форма счета-фактуры сейчас предполагает, что бизнесмен может подписать документ только сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не подскажите тел программист 1С, на будущее - обновления ставить и тп
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 9:17     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
Здравствуйте! Не подскажите тел программист 1С, на будущее - обновления ставить и тп

Много лет работаю
Скрытый текст:
913-703-7455 Андрей Васильевич
Скажете что от Оксаны Николаевны
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.... сотрудница должна была с 14.11.16 идти в отпуск, а с сегодняшнего дня ушла на больничный, говорит недели на две-три (стационар)... мне ей отпускные платить, как по плану, или когда с больничного выйдет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:20     Ответить с цитатой

МУШКА+
Отпуск у вас все равно передвинется, я бы выплату отпускных тоже перенесла по факту :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 14:15     Ответить с цитатой

:evil: :evil: :evil:
По очередному юрику прислали требование (значит я обязана написать пояснение. Со ссылками на законодательство! А это ВРЕМЯ! Мое время! :evil: :evil: :evil: ). Просят пояснить: почему расходы есть, а убытков нет.
ЮЛ только зарегистрировались. Открыли р/с. Его нужно обслуживать.
Они что - думают, что сразу после регистрации выручка с неба падает??? :evil: :evil: :evil:
Девоньки, есть у кого-нить шаблончик?

Мне вообще уже второй месяц некогда делать текущую работу. Только и строчу/рожаю ответы для ИФНС
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 45 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах