Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Про подгузники и д.р.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 16:38     Ответить с цитатой

liubba
нет клеенка есть только у малыша в кровати. На диван чтобы пописать не залазят, эт точно :aga-aga: и вообще они не очень то по нему лазят. А лезут только если я там, а я там редко :lol: Есть правда такая тема, у меня в одной комнате покрытие не убрано, там ковер клевый с ворсом большим, так одно время там пытались туалет устроить в уголке (там есть укромное местечко где можно спрятаться) Просто как котята шкодливые туда и все. Но я методично как прут в угол, значит на горшок надо, садила и писали теперь отучились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюткин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 222
В дневниках: 10
Откуда: п.Черемушки, г.Саяногорск, р.Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:15     Ответить с цитатой

tweens
Ну дают :lol:
_________________
нас было двое .......и вдруг нас пятеро

как говорила моя бабушка: "Всем будет: "Ах!", а нам будет "ооох..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:57     Ответить с цитатой

tweens Я пока на кроватях держу. И буду держать, пока не поползут. Потому что если приокрыт балкон - по полу довольно сильно несет, а закрывать балкон для меня не вариант. Ибо отсутствие свежего воздуха для меня гораздо страшнее наличия памперсов.

Ну и присоединяюсь к вопросу Любы. У меня старший с 8 месяцев залазил на диван/кресло без проблем уже...(сорри, увидела ответ..ну все дети разные, мой исключительно любил на диване потусить..как двойня будет - не знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Darya
Дети все разные это точно. Даже в двойне они такие разные что я иногда поражаюсь. Еще многое зависти от квартиры. Вот жили бы мы к примеру в съемной (не дай бог конечно :oops: ) И когда холодно и сквозняки,на пол не положишь. У нас просто южный полюс, балкон конечно не открываю, но проветриваю регулярно.Форма одежды футболка и трусы ;) Я вот иногда смотрю на фотки как детей одевают дома и у меня волосы дыбом становятся. Мне кучу вещей подружки отдавали и половина не пригодилась. Я все голову ломала зачем стока шапок и носок :eek: , вообщем хоть здесь повезло :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:22     Ответить с цитатой

tweens Шапки и носки очень любят одевать даже при температуре +30...так что не столько от квартиры зависит, сколько от родителей :aga-aga: Моя родственница, придя на следующий день после выписки посмотреть на детей, ужаснулась отсутствию у ребенков носочков (а на улице было + 32 градуса :lol: ). И насиловала меня этими носочками еще 2 месяца, попутно не забывая пробегать под моими окнами и смотреть, открыт ли балкон. Увидев открытый балкон, она звонила моему мужу и просила хоть как-то повлиять на нерадивую мамашу (замечу, речь шла по-прежнему про август месяц) :eek: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Darya
Да я знаю таких мамочек не мало, не стала об этом упоминать чтобы снова экстримисткой не прослыть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:09     Ответить с цитатой

у меня как подружка в гости приезжает - постоянно трогает ножки моих детей и кричит о том, что они жутко холодные. Я трогаю - нормальные (на мой взгляд). Мы носки практически не носим, Матвей ходит босой (про девочек и говорить нечего - всегда в одних труселях по дому носятся и естесственно, босые). Хорошо, что сейчас есть Куома, т.к. надеть носки на колготки - для нас это не реально... Колготки тоже тонкие, только в самые морозы - мохровые.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:27     Ответить с цитатой

мои в памперсах днем гоняют только когда маме надоест до чертиков подтирать эти вечные лужи - ну бывает когда деть попьет чего-то мочегонного, то и мочит штаны каждые 5 минут. а так дома без памперсов. на нашей кровати они тусят постоянно - но описывают крайне редко. почему так - не знаю! а вот ковру достается нещадно!! по лету сдам его в химчистку. что удивительно от ковра не воняет, а по идее должно :oops:

Цитата:
меня как подружка в гости приезжает - постоянно трогает ножки моих детей и кричит о том, что они жутко холодные.
\
+1
меня мама уже заколебала этипи холодными пятками-носочками :evil: одень,одень - ну возьми сама и одень!все равно они тут же снимут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:41     Ответить с цитатой

Меня в последний раз в роддом "сдавали" муж с сыном. Обычное летнее утро, все в футболках и т.п. Но потом уже в палате патологии мне высказалось "коллегами", как это ребенок был без носков :o

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Aloisa писал(а):
все равно они тут же снимут


Точно)) Макс у меня до 2,5 лет не давался одевать вообще ничего дома, даже трусы :oops: ..в итоге межсезонье, батареи отключены уже. в квартире + 15. Я в кофтах/носках, ребенок голышом. Это конечно не есть норма, но если снимает, что тут сделаешь. Хоть бы раз даже намек на соплюшку появился.. :aga-aga: Потом сам как-то смилостивился, что одеваться все-таки нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21238
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Я отношусь к тем мамочкам которые одевают много одежек на детей(((( У нас в квартире 18 С-это холодно. Без памперсов нам ни как т.к все штаны,которые есть записеем за 2 часа, просто по началу тоже думала без памперсов, но хватило на 2 месяца. Вот жду когда начнут ползать(все таки больше движений), может тогда они не будут так мерзнуть. Ноги постоянно холодные, хотя одеваю тепло...Зато летом у нас не жарко))))) Вот так мы играем
Конечно когда на улице тепло, то одежек меньше на них одеваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 20:53     Ответить с цитатой

Svetana
18 градусов - это реально холодно!!!! У нас в квартире не меньше 25-27, поэтому все голышом, при чем все так привыкли к такой температуре, что если она опускается на пару градусов - мы уже чувствуем себя не комфортно...
_________________



Последний раз редактировалось: Анна Аврам (Чт Дек 10, 2009 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 21:02     Ответить с цитатой

+ 18 для лежачей малышни конечно холодно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 20:29     Ответить с цитатой

Всем привет, девочки только вернулись с больницы (пролежали 10 дней), поехали просто на прием к эндокринологу, а загремели на холодильную, у Мирончика кости головы расходятся от родника, оказалось у обоих малышей черепное давление, ну не об этом, вернусь к теме, я поняла дело даже не в марке памперса, а как их использовать, сейчас я для себя решила на ночь не экономить на подгузниках (мне понравились актив беби с алое), а днем можно и дешевые марки, главное устраивать "голопопие" теперь мы 3 часа в подгузнике, час без....
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Торинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 60
Откуда: г.Новосибирск пл.К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:35     Ответить с цитатой

А мы без памперсов сейчас :oops: , только на улицу одеваем.Правда стирки у нас по 2 раза в день.А вообще стараемся писить в ванне.
Пробовали пользоваться почти всеми памперсами.365 - не понравились, они сильно воняли и протекали, про каки я вообще молчу(ре потом чуть ли не по уши в ...).Хаггис классик - более-менее, но снаружи жестковатые малость, мне казалось что им трет ножки.Зеленые хаггисы - оч нравились, но это до того как стали пользоваться Либеро - они мягкие , не протекали.Да еще пробовали Памперс эври дэй - без резиночек- все подтекало.Памперс актив бэби - мне нравились, но они дороже либеро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Вклинюсь.

Мы наверное первые месяца 4 подгузы только на ночь одевали.
Потом маман начала лениться. Саша в 4,5 пополз. Пол в квартире холодный - стали держать ребенка в памперсах.
Пользуемся Памперс Эктив Бэйби. Нам нра. Очень выгодно можно покупать их в Ленте коробкой 150 шт.
Тут решила сэкономить :evil:
Решила на день взять каких-нибудь простеньких подгузов - все равно раз в 2-3 часа меняю. Взяла Бэби Хэппи Белловские. Какая же дрянь! :mad: Посадка жуткая. В первый же день к вечеру у Сашки мошонка покраснела (хотя за день я их 3 штуки сменила).
Короче в пень такую экономию. Как говорится - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Svetana
какие сладкие малыши :give_heart: супер! ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах