Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В поезде с ребенком
Полезные советы и отзывы о том, как ездить на поезде с ребенком и с удовольствием :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 20:28     Ответить с цитатой

Надья, мне кажется, в вашем случае детке-четырехлетке лучше брать отдельный детский билет (кажется, половинная стоимость за него идет). Мы для малышей обычно брали два нижний, но мостились с ними взрослые, для старших деток -- верхние полочки. Сейчас уже нацеливаемся на полный отсек в плацкарте :) Т.е. я бы в вашем случае взяла три нижних места в плацкарте в одном отсеке. Дедушка же не полезет на второй этаж? Или он спортивный? Тогда можно обойтись парой нижних мест с одним верхним, и тогда все равно -- купе или плацкарт...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 20:56     Ответить с цитатой

Дедушка спортивный, это мой папа :D Я вот тоже больше склоняюсь к тому, чтобы взять три места. Вариант такой: дедушка на второй полке, под его матрас подтыкается простынка, свернутая впополам, которая подтыкается под нижнюю полку и на ней старший деть (не свалится типа тогда), я - напротив со вторым.
Вот еще думаю, если брать два места: можно же спать по очереди - я полуночница, сплю с рассвета до обеда, дедушка - нормальный члк, спит с вечера до рассвета с детьми.
Короче, я в панике. :eek:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 21:19     Ответить с цитатой

Брать 3 билета (на ребенка будет 50%), 2 нижних, 1 - верхнюю полки, на двух полках вам 3,5 суток будет ехать тяжело и 2 верхних соседа будут днем на ваших нижних полках тусоватьсяу (то покушать, то чаю попить). У проводника спросите, есть такие сетки-загородушки, если скажет, что нету (так бывает) - требуйте, приглашайте начальника поезда, сразу находят. Только я вот не помню, для верхних полок такие сетки есть точно, а вот для нижних - вылетело из головы, у меня дочь любила спать на верху :D .Купе или плацкарт - решать Вам. В купе чище и если повезет, то может четвертая полка будет свободной, в плацкарте дешевле, детям веселее. Если решите брать плацкарт, то ни в коем случае не берите боковые полки - они уже.
По скидкам: дети до 5 лет без места бесплатно, дети до 10 лет с местом - скидка 50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 23:25     Ответить с цитатой

Да, три места минимум. Вообще в поезде у детей -- нехватка пространства для резвости :). Так что лучше его расширить. А укладывать ли вместе: смотреть по ситуации. У нас обычно успевали поспать и так, и так, и на верхних полках по двое полежать глядя в окно и т.д. и т.п.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 0:43     Ответить с цитатой

А спать в плацкарте головой к проходу можно ведь будет? Получается, плацкарт не только по цене выгоднее, но и по времяпровождению! :)
Толкаться во сне оба детя наверняка будут :oops: Они ноги как раскинут, раскинут... Я думаю, может, как-то валетом их разложить?

Последний раз ездила в поезде маленькой в 7 классе плацкартом, взрослой - в 23 года в купе, ну все забыла!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:54     Ответить с цитатой

Мои засыпают со мной вдвоем оба, каждый день, прижавшись, один справа, один слева, вот я и парюсь :eek: Но, думаю, в поезде можно и не соблюдать особо режим, устанут, да заснут быстро, хотя, может я и заблуждаюсь...
А сомнения насчет сна головой к проходу скорее из-за ощущения неуютности, что ли :roll:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:13     Ответить с цитатой

Чтобы было уютнее - возьмите с собой несколько простыней. Можно сделать на нижней полке уютный "домик", подоткнув простынь под матрасы на верхней и нижней полке - и детям интересно, и мельтешение людей не будет отвлекать.
А вообще, в поезде даже мой вечно неспящий ребенок засыпал нормально, т.к. укачивает + тук-тук - тук-тук :D
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:49     Ответить с цитатой

Теперь еще стандартный вопрос: еда в дорогу на три дня (на станциях боюсь покупать, разве что пирожки). Какие цены в вагоне-ресторане? Ну там супчик, каша, второе?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 0:12     Ответить с цитатой

В вагон-ресторан давно не ходила. Последний раз он оставил у меня очень гадкое ощущение - протухшие салаты, несвежее пиво и никакого горячего.
С ребенком на 3 суток я еще не ездила, поэтому вряд ли смогу компетентно проконсультировать :cool: .
Мой сын с удовольствием лопает обеды б/п типа "Бизнес-ланч" и т.п. - гречка, картофельное пюре и лапша "типа с мясом" или без оного. Наберите побольше фруктов (яблоки, бананы - полузеленые, мандарины), печенья, выпечки длительного хранения (например, круассаны "7 days"), консервов (маслины, рыба - то, что не требует хранения в холодильнике). Соки - в упаковках 0,5 и 1л (чтобы не успевали прокиснуть). Еще можно купить супы растворимые ("Горячая чашка", например) или готовые супы ("Гурмания") - их можно будет разогревать в кипятке (в большой кружке, например).
На первые сутки вообще можно взять все из дома - ту же гречневую кашу в контейнере + колбасу или курицу копченую. А на вторые сутки начинать распаковывать запасы.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ЗЫ: хороший у нас диалог... :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 0:24     Ответить с цитатой

А я как-то ехала с семейством, которые еще брали с собой молоко длительного хранения, типа "Любимой чашки".
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 0:25     Ответить с цитатой

Мы ездили (правда сутки) с горшком... ну никто не гундел :) ну пахло немножко, но ведь сразу же выносилось всё!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:14     Ответить с цитатой

Ну пахнет, да.... А кому щас легко? :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 0:08     Ответить с цитатой

В плацкарте и без того пахнет.. :lol:
Мы летом ездили с ребенком 1,8мес плацкартом, в дороге были 3 суток.
Могу поделиться своим опытом, может кому пригодится.
1. Питание.
Всякие растворимые лапши у нас не пошли вообще, так что лучше проверить дома, будете ли вы ЭТО есть. Может и плохо от неё стать.
Ребенка кормили: молоко длит. хранения, мы брали Тёмку детскую по 200мл пачки. Туда печенье добавляли.
Каша хлопьями, у нас была гречневая. Если её кипятком заварить, она еще постоит минут 5 и готова, очень мягкая.
Брали детские пюре в баночках разные, тогда он еще что-то из них признавал.
Хорошо шли йогурты, только надо смотреть срок хранения.
фрукты-овощи

2, С собой был горшок, очень удобно
лучше взять на пол какой-нибудь настил (у нас была тряпочка половая, которую потом и выбросили)
так как на кровати без обуви, чтобы сесть на горшок было удобней.
да и полы в плацкарте ужасные.

3. брали кучу игрушек, книжек, любимые + купили новых. Доставали постепенно, примерно распределив их на 3 дня. Каждый день что-то новенькое было. Большой пакет игрушек весь пригодился и ребенок совсем не плакал как у других.

4, нужно запастись влажными салфетками в ОЧень большом количестве, чтобы протирать грязные руки и др. Ну и маленькие тряпочки-полотенчики можно.
еще была святая вода чтобы обмыть ребенка в случае необъяснимой истерики - тоже очень пригодилось на обратной дороге.

5. Спят дети в поезде хорошо, укачивает. Но лучше постараться не сбить домашний режим, а то видела я переутомившихся детей которые уже не могли спокойно уснуть.
Из простыни загораживали кровать, подпихнув под матрацы на верх. и ниж полках. А ночью брала дополнительные покрывала у проводника и завешивала более плотно (сквозняк был, да и ночью люди заходят-выходят громко кричат, могут напугать)
спали с ним на одной полке но головами в разные стороны

6. делали с ребенком несколько раз в день "зарядку", играя заставляла его прыгать, приседать, кувыркаться и т.п. а то движения немного и энергию девать некуда.
Правда на обратной дороге он уже не сидел с нами, а носился по вагону, уже не могли его остановить.
Каждую крупную станцию обязательно на улицу ходили и бегали туда-сюда.
Потом хорошо и кушал и спал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:41     Ответить с цитатой

Девочки, а как лучше одевать детей в поезд, в чем им там спать (дома спят с рождения исключительно в пижамах), нужна ли косынка на головку, чтоб не продуло (ну не знаю я, как одевать :-) )
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Девочки, а как лучше одевать детей в поезд, в чем им там спать (дома спят с рождения исключительно в пижамах), нужна ли косынка на головку, чтоб не продуло (ну не знаю я, как одевать :-) )
косынку какую-то и правда лучше иметь. Например, летом окна закрываются негерметично, а погода может быть переменчивой. Ночью вполне может возникнуть желание даже маме шапку на голову надеть :) Хотя косынка может быть ссоружена и из подручного материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах