Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Кольцовские родители 7 том
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 19:53     Ответить с цитатой

lenalenusy
У нас были иглу мне не понравились. Но если сильно большие можно допстельку положить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena678
Студент
Студент


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 2082
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Карта № 004100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 11:07     Ответить с цитатой

lenalenusy
На сколько большеваты? У мембранной обуви должен быть запас примерно 1см, иначе она не работает...Поэтому лучше большие, чем притык, там должна быть циркуляция воздуха, а если места мало, то ее не будет и как следствие: мокрые и холодные ноги. Мы носим мембранную обувь с октября по март и у меня нет претензий к ней вообще, главное соблюдать все правила носки. Из всех фирм, что мы носили, предпочтения отдаю Викингам, Иглу тяжеловаты мне показались, Куома не сильно удобные. Больше мы ничего не носили :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кisуlя
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 1830
Откуда: Кольцово
Карта № 987654
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь ходил в садике на платные занятия? Садик - Егорка. Понравилось ли, есть ли толк от этих занятий, на что ходили?

Озадачили недавно в группе с этими занятиями (группа младшая у нас, первый год ходим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksюша_83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Кisуlя
что вам за занятия предлагают? мы вот в Сказку ходим в самую младшую, у нас вроде нет никаких платных занятий, хотя мне бы хотелось, чтоб были :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Ksюша_83
В сказке нет потому что там заведующая такая, еле шевелится.
сейчас для того , чтобы в садах проводить занятия дополнительные за плату - сады должны получить лицензию. там есть ряд требований, которые Сказка, почему то , выполнить не может. Очень уж медленно в сказке это делают, вернее совсем не делают. у нас было собрание с заведующей и по этому вопросу в том числе. они сейчас "пытаются" получить только на доп занятия шахматами и то только для подготовительной группы.
Хотя очень многие родители были за такие занятия - англ, рисование и тп. Во первых, бежать сломя голову не надо никуда - преподаватель приходит в группу, забирает детей и они идут занимаются, и второе - это значительно дешевле.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksюша_83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Iren_ka
эх жаль, что такой сад нам достался...
у нас заведущая даже против фотографа на детский НГ утренник
Вот в Левушке красота, смотрю на их сайте фото и завидую)
вот почему такая разница в садах :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Ksюша_83
Это не в садах. А в заведующих. Можно жаловаться в отдел образования. Их выбирают на 5лет. Ей год остался. Если будут родители недовольны- возможно изменится что то
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mikhilina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 18:19     Ответить с цитатой

Ksюша_83
а я не завидую, какие там сборы денег, знакомые рассказывают, жуть! и ведь хочется родителям сдавать. Детский сад сам должен организовать утренник, а не за деньги родителей приглашать, например, деда мороза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksюша_83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 18:27     Ответить с цитатой

Mikhilina
У нас нет знакомых в Левушке. По сколько там сбор на Новый Год, даже интересно стало? Детей же много в группе, если на каждого раскидать за дед мороза, думаю не очень дорого получится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mikhilina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 18:30     Ответить с цитатой

Ksюша_83
а я уже даже не спрашиваю по сколько, у них там постоянно на что-то сдают, то на бахилы, то на канцелярию, то на праздники. Хотя это все, конечно, надо. Тут уж ничего не попишешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16999
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 18:59     Ответить с цитатой

Ksюша_83 писал(а):

Вот в Левушке красота, смотрю на их сайте фото и завидую)


Чему завидуете? ;)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Бахиллы - это опять же не таскать грязь, где ходят наши дети :-) утренники - это НЕ детский сад собирает, а САМИ родители по СВОЕМУ желанию. Скажут "нет" и не будет Деда Мороза платного, будет папа из группы. Сам сад ни на что не собирает, и родители сдают не такие великие деньги, а сколько позволяет бюджет родителей группы. Опять же, не все принимают активное участие. Можно возмущаться, что дорого, но молчать при этом, когда спрашивают твое мнение :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кisуlя
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 1830
Откуда: Кольцово
Карта № 987654
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Ksюша_83 писал(а):
Кisуlя
что вам за занятия предлагают? мы вот в Сказку ходим в самую младшую, у нас вроде нет никаких платных занятий, хотя мне бы хотелось, чтоб были :aga-aga:


Английский, логопед, бассейн (аквааэробика), Раннее художественное развитие (лепка, музыка, изо), выразительное чтение и чтение.
Пока изучают заинтересованность в занятиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksюша_83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Roza_
Мне очень понравились фото праздников,персонажи, костюмы детские, видно что много разных мероприятий проводится помимо основных НГ, 8 марта и тд.Так даже не скажешь, что это обычный детский сад, группы не хуже частных садов. Опять же, на общих мероприятиях в Кольцово сам сад и дети первые места занимают. Плюс занятия дополнительные наверняка есть для желающих. Ну а про сборы я так и думаю, все что сдается, на детей же и тратится. Как то так вкратце если :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16999
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Ksюша_83
допзанятий никаких кроме лыж. да, это наш музработник и Елена Замельевна спортработник. Благодаря им и костюмы яркие и праздники интересные. Ведь сад новый поэтому все новое.
А праздников в каждом саду много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamylka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 474
В дневниках: 20
Откуда: Владивосток/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Всем привет. Может кто посоветует хороший санаторий, желательно не слишком далеко. Нужна специализация по почкам и сердечно сосудистая. Уже устала в интернете рыть информацию, слишком все двояко.
В белокуриху жаба давит. Мне мужа и сына на лечение, я только сопровождать, и мне там предлагают путевку активного отдыха, за нескромные, на мой взгляд, деньги. Не готова столько отдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 22 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах